Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Правовой ЛикБез

  Все выпуски  

Правовой ЛикБез ВЫШЕСТОЯЩИЙ АДВОКАТ


I. В соответствии с Конституцией Ст. 19 Все равны перед законом и судом и Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

 

II. В соответствии с ГК РФ ч.1 Гл. 4. ЮР. ЛИЦА - Не определено преимущественное особое неравное положение одной некоммерческой организации перед другой.

 

III. Закон «О применении ККТ…» определяет общие положения для всех организаций.

Ст. 2. Сфера применения ККТ - 1. ККТ, включенная в Гос. реестр, применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями при осуществлении ими наличных денежных расчетов в случаях продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг.

 

2. Организации могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

 

IV. В ПОЛОЖЕНИИ ЦБР «О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ»

1.2. Для ведения кассовых операций юридическое лицо устанавливают максимально допустимую сумму наличных денег, которая может храниться в месте для проведения кассовых операций,

 

V. Гражданкой К. было заключено соглашение с адвокатом Д., являющимся представителем НКО "Адвокатская палата …",

Адвокатский кабинет Д.  расположен в СПб,

 

VI. Гражданкой К. адвокату К.в кафе были переданы денежные средства в размере 500 000  руб., оформленные ТОЛЬКО приходным ордером №24 от 03.09.12 г. Приходный ордер №24 от 3.09.12 г. на сумму 500 000 руб.

 

Деньги не оприходованы, работа не выполнена, меры не принимаются.
Идет лоббирование превосходства адвокатской деятельности, несмотря на вышестоящие законы, указывающие на равенство некоммерческих организаций.

Таким образом, закон «Об адвокатской деятельности» поставлен выше:

Конституции России
Гражданского Кодекса России
Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники»

Поздравляем адвокатское лобби с победой над Конституцией России.
Поздравляем ректора МГУ с решением включить математику в обучение юристов, чтобы уметь соизмерять высший закон страны с нижестоящими.

 


В избранное