Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что мешает нам зарабатывать больше


Выпуск 9

В этом выпуске:

Подробности про АДЖ и тема о любви к себе.

Начнем с тренинга АДЖ, кто не в курсе смотрите в архиве рассылки выпуск №7 от 10 апреля. В кратце повторюсь, АДЖ (альтернативно-деятельностная жизнь) это тренинг по созданию собственного бизнеса. Он пройдет в Петербурге в течении месяца с 12 мая по 11 июня. Этот месяц участники проведут в одной из мини-гостиниц Питера, на практике занимаясь созданием собственного бизнеса. Естественно гарантий организаторы не дают, т.к. в конечном счете, все зависит от каждого конкретного участника. Вести тренинг будут предприниматели опять же из Питера. Всем необходимым участники будут обеспечены, вплоть до оргтехники и питания. В самом начале будет проведен внутренний установочный тренинг и далее ежедневный "разбор полетов" и корректировка действий.

Далее отвечу на вопросы, присланные читателями. Публиковать письма не буду, напишу только ответы.

Вопрос: Возможно ли создать бизнес за месяц?

Ответ: Возможно. Создать, возможно. Но для этого надо подготовиться. Во-первых, решить чем конкретно вы хотите заниматься и во-вторых, собрать необходимую информацию. Т.к. на это уходит много времени. Собственно создание бизнеса, дело нескольких дней, именно создание. Конечно, я не говорю о корпорациях, которые надо строить годами. Я говорю о первой сделке и закреплении повтора последующих сделок. По сути, провернув коммерческую операцию один раз, ее нужно скопировать и постоянно повторять и увеличивать качество и наращивать объем. Так вот, для того, чтобы провести одну коммерческую операцию, месяца достаточно, если участник РЕШИЛ, ЧТО СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ.

Вопрос: Что будет с созданным бизнесом после отъезда участника из Питера в свой город?

Ответ:

  • Участник может не уезжать, а остаться.
  • Если проект интересный, мы можем взять его под управление, и участник ничего не потеряет.
  • Точно такой же проект, имея опыт можно быстро создать в своем городе.

Вопрос: Могут ли принять участие граждане СНГ?

Ответ: Могут. Но им необходимо будет сделать гостевую регистрацию. Это стоит около двух тыс.р.

Вопрос: Жители СПб могут не платить за проживание и питание?

Ответ: За этой информацией обратитесь к организаторам.

Итак, подать заявку на участие в АДЖ можно по e-mail: adispb@mail.ru , SpbBusiness@mail.ru или по телефону: 8(905)219-64-46 – Павел Абрамов. Более подробную информацию смотрите на www.adispb.narod.ru .

Количество мест ограничено.

Идем дальше, следующая глава из книги Татьяны Ивановой называется:

Полюби себя!

“Никто не может заставить вас

испытать чувство неполноценности

без вашего позволения”.

Элеонора Рузвельт.

Седьмое – не любовь к себе! И опять мы играем в “хороших” - нам ничего не надо - говорят многие! И действительно жалеют потратить на свои нужды деньги, порой даже на самые необходимые вещи, при этом легко тратя деньги на детей, любимых.

И это было бы прекрасно, если бы они могли не обижаться на то, что все деньги истратили на других, а себя как всегда обидели.

Во-первых, здесь мы должны честно признаться, что в современном мире (тем более, если нас так волнует мнение других) нам необходимо удовлетворять свои потребности. Иначе через некоторое время наш организм поднимет бунт – для чего ему столько работать, если не удовлетворяются потребности тела, разума и души.

Тело, разум и душа обязательно должны быть удовлетворены пищей, движением, отдыхом. Любовь и гармония должны быть в каждой клеточке вашего тела, разума и духа. Вы должны слушать свое тело и удовлетворять его потребности (пища, движение, комфортная одежда, чистота).

Чувствовать свою душу и удовлетворять ее потребности (любовь, свобода).

Понимать свой разум и удовлетворять его потребности (знания, логика, понимание).

Вы не научились делать это по отношению к себе, но уверенны, что сможете удовлетворить потребности другого человека – какое заблуждение!

Любовь это возможность отдавать - ничего не прося взамен! Как вы можете, ничего не просить взамен, если вы не удовлетворены.

Начните с себя, когда вы счастливы вам не надо объяснять, как важно любить всех, это будет происходить автоматически.

Только тех, кто неудовлетворён, нужно уговаривать возлюбить ближнего своего.

В других людях вас раздражает только то, что вы не приемлете в себе!

К любви других можно прийти только через любовь к себе, через удовлетворенность себя и сюда обязательно относится и удовлетворенность деньгами.

Во-вторых, необходимо понять, что, тратясь на своих близких, мы всё равно вкладываем деньги в себя. Ведь нашей душе необходимо, чтобы наши дети, любимые были сыты, красиво одеты, ухожены.

Когда мы считаем, что тратим деньги на них, мы, рождаем обиду несправедливости, а зная что, покупая что-либо своим близким, мы вкладываем деньги в себя (в свое удовлетворение), повода для обиды нет.

Состояние обиды перекрывает поток благ в нашу жизнь, а состояние удовлетворения – открывает все засоры.

Делая, что-либо для других, вы должны полностью осознавать, что это в первую очередь нужно вам, что вы делаете это для себя и из любви к себе.

Так как, если бы это не было нужно вам, вы бы никогда этого не делали. Так не играйте в добродетеля, признайтесь, что всё делаете для себя, и у вас не будет повода обижаться на других, и тогда ваше дело действительно можно будет назвать добрым.

А истинно доброе дело не может не быть вознаграждено, хотя деньги могут пойти совсем с другой стороны. Но, если какие-то траты действительно вам не нужны, то может стоит отказаться от этого занятия, поверьте, что, делая что-либо через обиду, вы не приносите пользу тому человеку ради которого, вам кажется, вы жертвуете собой.

Можно даже сказать больше, что вы наносите ему огромный вред, так как вешаете на него чувство вины, которое принесёт гораздо больше вреда, чем ваша материальная помощь ему, хотя это и не будет заметно сразу.

Чувство вины срабатывает позже и может вылиться именно в обиду на вас, так как, что бы не испытывать чувство вины, человек начинает очернять то, за что должен быть благодарен.

И вы опять удивляетесь: почему так получается, вы с добром, а вам в ответ куча упреков. Перестаньте приносить себя в жертву это ни кому не нужно и в первую очередь не нужно тому, ради кого вы это делаете.

Помогая, во вред себе, вы лишаете человека возможности проявить инициативу, которая принесла бы ему большую пользу, чем ваша материальная помощь.

И так, если хотите быть богатыми, начните удовлетворять свои потребности!

И людям окружающим вас станет лучше, так как не может быть никому хорошо рядом с неудовлетворенным человеком.

 

Упражнение для подсознания: Закройте глаза, расслабьтесь, представьте, что вы гуляете по городу всей семьей, но вы одеты очень плохо, зато ваши родственники выглядят, как с обложки журнала. Как вы думаете, прохожие смогут сказать про вас, какая вы умная и хорошая (или вы умный и хороший), всё потратили на свою семью, а сам такой скромный? Знаю, что они подумают совсем наоборот. Осудят (если вообще вы их заинтересуете) или вас, или ваших родственников (в зависимости у кого, что болит). А ведь вы наивно думали, что делаете добро, своим близким, а им идти с вами даже неудобно, они чувство вины или стыда испытывают рядом с вами. Увидьте абсурдность этой ситуации. Вы не добродетель вы злодей!

А дальше представьте картину наоборот. Теперь, вы идете по городу разодетая (или разодетый), а ваши родственники одеты ужасно. Будите ли вы чувствовать себя хорошо, комфортно. Представьте, что вам встречаются сослуживцы, ваш начальник, которые даже оборачиваются посмотреть на вашу компанию. Они оценивают не ваш прекрасный наряд, они ужасаются этому несоответствию. И признайтесь, что, потратив деньги на своих близких, вы делаете подарок себе. Дети для родителей являются огромным стимулом, для зарабатывания денег. Дети не тянут с родителей деньги, они заставляют их действовать, думать, где как можно ещё использовать свой потенциал. Давая деньги детям, мы делаем благое дело, только для себя, так не обижайте себя!

Нарисуйте последнюю картинку, вы все одеты великолепно, согласно вашему достатку, никто не выделяется в вашей компании. Она вызывает прекрасные ощущения. От вашей семьи разливается свет, окружающим людям приятно смотреть на вас. Когда нет перегиба ни в одну сторону, когда мы находимся по середине, мы любим себя, а значит, можем любить и других, мы на верном пути.

 

Упражнение в конкретных действиях: Проанализируйте свой бюджет. Сколько денег вы тратите, на себя, сколько на семью в целом, сколько на детей? Посмотрите, какие эмоции вызывают у вас подобный расклад? Что вы считаете обидным? Проанализируйте эту обиду исходя из новой логики, если обида не растворилась, то это значит, что вам необходимо поменять или расклад или работать над обидой дальше. Но продолжать обижаться это, значит, перекрывать себе возможность дополнительного поступления денег.

 

 

 

Вот так. С собой не надо бороться, себя надо любить.

Если вам нужен бизнес создайте его и зарабатывайте, или смените, наконец, работу на более высокооплачиваемую, или сделайте хоть какой-нибудь шаг. Например, приедьте на АДЖ в Питер. Это сэкономит Вам пару лет жизни.

Полюбите себя!

Удачи.

Ведущий рассылки - предприниматель Олег Шумилов.

Osnew@inbox.ru

 

В рассылке использованы материалы книги Татьяны Ивановой

“БЫТЬ БОГАТЫМ? ЭТО ПРОСТО!”

Связаться с психологом и бизнес-тренером Татьяной Ивановой вы можете по эл.почте: ivanovat@list.ru

Если в ваших письмах нет однозначного запрета на публикацию, я оставляю за собой право использовать их в материалах рассылки. Если Вы хотите, что бы Ваш адрес был опубликован вместе с письмом, пишите его в теле письма.

 

 

 

 


В избранное