Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО и КТО мешают МНЕ создать бизнес. Уроки и практика.


Здравствуйте!

 

 Сегодня я расскажу вам  - как начинают. Начинают что? Да многое начинают. Например, как начинал бизнес и как попал в кругосветку.

Да, друзья, я уже успел обойти вокруг нашей планеты, нашего Земного шара, посмотреть кучу стран и континентов, познакомиться со многими взглядами на жизнь и выполнить заветную мечту многих путешественников, да и вообще людей Мира. Многие мне завидуют в этом плане, но сами ничего не делают для этого. Ни капельки! 

А могли бы многие. И вот как это произошло. Учился я в Морском Университете и вдруг случайно узнаю, что курсанты курсом младше идут в кругосветное плавание. В целях поддержания статуса Российской Федерации и тому подобных высоких слов и причин. И у меня скользнула мысль: «А что, если я переведусь на этот курс младше, то теоретически и меня должны будут взять туда – Вокруг Света!»

Думал недолго. Меня захватило. Через несколько дней, я уже написал заявление, и начались споры и сомнения у других и окружающих меня людей. Еще троих я смог перетянуть туда в кругосветку, хотя далось мне это непросто, с соплями и причитаниями.  Родители мои мне тоже сразу сказали: «Что ты, такого не бывает в наше время, короче делай, как знаешь, своя голова на плечах». И мне стало легче. Я смог сам принять решение. И только потом, когда я звонил им то из Лондона, то из Бразилии, то с Таити, они говорили, что гордятся мной.

А случилось то все быстро-быстро. Одна мысль, так сказать и бизнес-идея, быстрое её воплощение, потом подготовка и все! Я пожинаю плоды и я счастлив. Я увидел и познал больше, чем 99% населения планеты, чес слово.

Да, было немного страшно, а вдруг можно прогадать, вдруг не получится, но мысль, что: «А если блин все-таки люди пойдут, будут получать от жизни это чудо, а я испугаюсь, то я больше возможно никогда не смогу и никогда шанса такого не будет...» И после этого у меня родился МОЙ девиз, девиз МОЕЙ ЖИЗНИ «Я делаю ТО, о чем другие ТОЛЬКО  МЕЧТАЮТ». Ведь действительно, пусть другие мечтают и не решаются, завидуют и мнутся на месте.

А я тем временем продолжал бороздить просторы морей и континентов…. И, общаясь и принимая культуры разных народов, цепляло душу за нашу Россию, люди которой, ну просто должны и обязаны жить хорошо, так как имеют хорошую смекалку, хорошее воспитание и добрую природу. Хорошую базу, двумя словами.

И знаете ли, когда я вернулся в Россию……………. Она мне точно НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Серые, угрюмые люди, которые только и ждут подвоха и обмана. Бедные, затравленные государством. Но этим людям только дать в руки и в головы информацию о принципах богатства и благоустройства. Высечь эту лень и сомнения, укорененные нашими там Сталиными-Ленинами-Ельцинами и т.п. Наши СМИ только и «обрабатывают» умы наших дорогих граждан. И поэтому Вам,  дорогой подписчик, так трудно выкарабкиваться.

 

Но мы ведь легких путей не ищем. Будем работать не то, чтобы не мало, ЭФФЕКТИВНО БУДЕМ РАБОТАТЬ. На себя разумеется и на развитие своего бизнеса.

 

С Огромным уважением к Вам Ловейко Валерий Анатольевич

 

Если вам нравится эта рассылка и этот выпуск, перешлите его своему другу или товарищу, возможно и он возьмется за голову...    :)


В избранное