Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интимные подробности ведения деловых переговоров Вы мне нравитесь


 

6. Вы мне нравитесь.

    Здравствуйте.

    В 4-м выпуске я писал: "Если вы улыбнетесь, то проявлением человеческой натуры будет улыбка в ответ". Почти то же самое произойдет, если я скажу "Доброе утро" - скорее всего, и вы ответите мне что-то вроде "Здравствуйте". Это результат нашей естественной предрасположенности к поведению в начале контакта. Это свойство "прошито" в мозге человека.

    Люди вокруг оказывают влияние на наше поведение. Мы учимся быть тактичными и любезными, копируя тех, с кем близки, с кем общаемся. Ритм жизни согласован, поведение согласовано. Когда мы замечаем, что кто-то подражает нам, это может показаться лестным. Когда слышим, что кто-то повторяет наши слова, счастливы. Нам нравятся люди, похожие на нас. Они усвоили те же истины, что и мы, и это дает ощущение уюта и близости. Мы чувствуем себя с ними вольготно. Если вы говорите: "Ты нравишься мне", с таким же успехом можете сказать: "Ты такой же, как я".

    Мы, сами того не осознавая, живем в одном ритме с окружающими с рождения. Пора подойти к этому осознанно.

    Это просто: мы наиболее успешны тогда, когда приспосабливаемся к любым, пусть случайным обстоятельствам. Если мы сознательно "подгоняем" нашу манеру поведения, установки, речь, выражение лица к тем людям, с которыми встречаемся, они чувствуют себя комфортно. У них создается впечатление, что мы давно знакомы, и потому нравимся им.

    Сейчас действительно преуспевают в делах те, кто знает и понимает многих в своей компании или сфере бизнеса. Эти люди продвинулись не обязательно благодаря тому, что трудились лучше всех, но потому, что их работа была всем известна, и вклад их был многими признан.

    Разумеется, ты чувствуешь реальный контакт, когда люди смотрят тебе в глаза. Само собой, ощущаешь себя свободно с теми, кто похож на тебя, испытываешь к ним почтение и вместе с тем уверен в прочности связей между вами. И уж в чем не стоит сомневаться, так это в том, что воображение - ключ ко всем эмоциям. Как-никак воображение занимает большую часть нашей жизни. Когда мы не фантазируем о будущем, мы мысленно возвращаемся к делам прошедшим.

    Посмотрите на название этого выпуска. "ВЫ МНЕ НРАВИТЕСЬ". Почему? Потому что в моем воображении вы, подписчики этой рассылки, на меня похожи. У нас одни и те же интересы - переговоры, продажи, общение с людьми. Возможно так же, что у нас схожие взгляды и принципы. И мое отношение к вам усиливает множество писем от вас с благодарностью и положительными отзывами об этой рассылке. На этом фоне единичные письма с обвинениями в лицемерии и манипулировании людьми в своих целях не вызывают во мне обиды или раздражения, а скорее воспринимаются как приглашение к дискуссии, возможность для дальнейшего обсуждения темы.

    В предыдущем выпуске я упомянул, что намерен сделать свой сайт tromb.e-gloryon.com. Привожу ответ на одно из писем по этому поводу:

  Хотелось бы заметить, что домен "e-gloryon.com" настолько скомпрометирован МЛМ-щиками, что позиционируется в Интернете как отстой, типа городских трущеб. Если Вы позиционируете себя как серьезного человека, подумайте, стоит ли размещать свой сайт в подобном окружении.

Владимир

   Да, действительно, домен http://www.e-gloryon.com принадлежит MLM-компании. Но домен сам по себе не может быть скомпрометирован. Он может быть скомпрометирован лишь в чьих то глазах, т.е. это зависит от точки зрения смотрящего на ситуацию, от его стереотипов, предрассудков, жизненного опыта и пр., из чего складывается его отношение. Каждый слышит и видит то, что хочет слышать и видеть. У меня нет никаких предубеждений против MLM-компаний в целом. Есть и плохие и хорошие MLM-компании, точно так же, как есть и плохие и хорошие компании линейного бизнеса, и плохие и хорошие люди, и плохие и хорошие товары любых компаний и т.д.

Если, к примеру, вы решили купить принтер, то вы будете руководствоваться при покупке лишь техническими данными, надежностью, экономичностью, дизайном, ценой, сервисом и пр. характеристиками, и не все ли вам равно, по какому принципу компания выплачивает вознаграждение менеджеру, вам его продавшему.

Вот так и я выбрал себе площадку – дешево, просто, эффективно, профессионально, хороший сервис и техническая поддержка.

С помощью конструктора Gloryon сделаны сотни сайтов самых различных компаний, к MLM не имеющих никакого отношения.

Например:

http://realty-as.ru - Недвижимость в Анапе

http://professional.semiramida.e-gloryon.com - Официальный сайт мебельной компании "Ажур"

http://oao-vkz.ru - Владикавказский консервный завод

http://sk-vodoley.ru - Строительная компания "Водолей"

http://piramida.is-best.biz - Строительные технологии будущего

Еще многие другие примеры можно посмотреть в Каталоге.

    Ну а для солидности или серьезности можно сделать сайт на Gloryon, купить доменное имя второго уровня *.com, *.ru или другое, и осуществить привязку. В результате посетитель будет приходить на сайт, например tromb.com, а не tromb.e-gloryon.com. И ваш имидж серьезного человека или солидного бизнеса никак не будет скомпрометирован в глазах посетителя вашего сайта.

              До встречи в следующий раз.

                 Напишите мне письмо  

В избранное