Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С Новым Годом!


Секреты бизнеса

Предприниматели рассказывают...

Листок московского клуба предпринимателей Деловар

Елка

 

Просто я подумала, что новогодний подарок, с которого мы, по традиции, начинаем, должен же быть под елкой J.

На этот раз мы решили подарить Вам аудио-запись встречи деловаров с Андреем Романенко, управляющим партнером инвестиционного фонда Run Capital.

Андрей основатель и член совета директоров Группы QIWI. Один из основателей и соучредителей Группы компаний «Точка оплаты», «Кард Мастер», «Мультикасса». Соинвестор венчурных фондов ITech Capital и AddVenture III.

По версии журнала Финанс за 2010 год – самый успешный мужчина в России моложе 33 лет. В 2012 году Предприниматель года в России. По версии H&F в 2013 году занял первое место в «Рейтинге молодых и успешных предпринимателей России». И так далее.

Андрей Романенко был в гостях у клуба Деловар 25 февраля 2015 года.

Аудиозапись этой встречи можно скачать здесь.

После нажатия на ссылку придется подождать 1-2 минуты в зависимости от скорости Интернета и количества скачиваний в этот момент.

Ссылка будет работать до 13.01.2016 – до Старого Нового Года.

 

А я напоминаю, что членам клуба предпринимателей Деловар, независимо от города, доступны аудио-записи встреч клуба с 2007 года.

За это время в гостях у нас побывали Андрей Коркунов, Вадим Дымов, Аркадий Новиков, Давид Ян, Рубен Варданян, Максим Ноготков, Артемий Лебедев, Сергей Выходцев, Ксения Собчак, Дмитрий Абрикосов, Дмитрий Потапенко и многие-многие другие.

Только в 2015 году у нас побывали Андрей Романенко, Виктор Семёнов (Белая Дача), Роман Авдеев (МКБ), Илья Ярошенко (BAON), Дмитрий Азаров, Андрей Максимов и Александр Князев… Ну, и еще много интересных встреч было J.

Все это никуда не исчезает – копится на сайте Деловара и добавляется в пакет каждого нового члена клуба.

 

А мне остается только новогоднее пожелание?.. J

Так случилось, что в декабре с промежутком всего в одну неделю в Деловаре выступили 2 известных российских предпринимателя.

Один – основатель бренда и сети магазинов «Дикая Орхидея» Сергей Фёдоров. В 2011 году в отношении его компании начата процедура банкротства, бренд нынче принадлежит другому человеку, а Сергей Фёдоров создает новые бизнесы.

Сергей Фёдоров на встрече клуба сказал, что в этой стране делать бизнес невозможно, что отсюда надо валить, что все очень плохо, но это еще цветочки: будет гораздо хуже.

Второй – владелец Московского кредитного банка (85% акций) и многих других бизнесов Роман Авдеев (который входит в рейтинг Forbes «Богатейшие бизнесмены России» на 73 месте). МКБ за период 2008-2013 годы поднялся с 66 на 15 позицию по размерам активов и продолжает расти.

Конечно, мы донесли до Романа Авдеева позицию предыдущего спикера и спросили его мнение – пора ли валить?.. J

Роман Авдеев был обескуражен и удивлен. Он сказал, что Россия единственная страна, где настолько просто начать бизнес и быстро добиться успеха. Что никуда валить отсюда не стоит, а если вы предприниматель – особенно. Что все прекрасно, а будет намного лучше.

И вот я задумалась. Такой жизненный настрой является следствием неудачи Сергея Фёдорова и успеха Романа Авдеева?.. Или, напротив, является причиной?..

Я так и не ответила себе на этот вопрос.

А вы что думаете по этому поводу?..

Подумайте, пока будете отмечать Новый Год.

 

А как бы вы там не решили, я хочу Вам пожелать Авдеевского настроя на 2016 год. Не потому что он правильный или неправильный.

А потому что с ним жить веселее, работать перспективнее и добрые дела делать радостнее J.

И потому что с ним проще «спешить навстречу новым поединкам, и как всегда, конечно, побеждать!» (да простит меня Владимир Семенович за перемену мест слагаемых).

 

С Новым Годом Вас, друзья!

С новыми планами, новыми надеждами, новыми мыслями, новым бизнесом и новыми радостями!

Будьте счастливы!

 

И до встречи в новом году J.

ЛЛ

www.delovar.ru

www.coworking-delovar.ru

Copyright  (C) Людмила Лунькова, 2004-2014.

Впервые опубликовано на сервере Subscribe.ru 2015-12-31 16:05

Перепубликация возможна только с письменного разрешения автора.

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо.

Клубы предпринимателей "ДЕЛОВАР" в других городах:
ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ СОЗДАНИЕ КЛУБА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СВОЕМ ГОРОДЕ
Если Вы являетесь предпринимателем, живете в городе с численностью населения более 300 000 человек и желаете создать клуб предпринимателей в своем городе, пишите нам: trading@mail.ru

Тема письма "новый клуб предпринимателей"

В письме необходимо указать ФИО, город, в котором Вы проживаете, описать Ваш опыт в бизнесе и дать ссылку на Ваш сайт, если он имеется.

В МОСКВЕ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ КЛУБНЫЙ ОФИС И КОВОРКИНГ ДЕЛОВАР
По адресу: Комсомольский проспект, дом 28. Метро Фрунзенская, вход со стороны Комсомольского проспекта, дверь с вывеской Delovar.

Время работы с 10:00 до 22:00.

выпуск No308,  2015-12-31   тираж: 418052 экз. 
© Деловар 2004–2015

В избранное