Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Переводы статей о Малом бизнесе


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
     "ПЕРЕВОДЫ СТАТЕЙ О МАЛОМ БИЗНЕСЕ"     


Выпуск 31.    

     Сегодня в выпуске:
 

Интервью с Основателем Ivy Sea Джейми Валтерс

      Q(вопрос) —, несколько слов о Вашей профессиональной биографии?
JW(Джейми)
— Прежде, чем я запустила мое дело в конце 1992, я работала в гостинице, в законодательных отделах двух штатов, в фирме изготовителе косметики, в консультационной фирме по окружающей среде и в Программе Суперфонда Вирджинии . Так как мой муж был морским военным несколько лет, я приложила свои навыки для организаций, связанных между собой в различных городах. Степень я получила в Колледже Джона Фишера в Рочестере, штат НЬЮ-ЙОРК, в котором, как в частном университете по причине происхождения от Basilian"а, подчеркивалась важность баланса между намерением и действием. Мои родители работали на собственном предприятии, так что мое обучение начиналось довольно рано.

Q — И ваша предыстория в Совете директоров SF/IABC?

JW
— я стала активна в SF/IABC комитете в 1992, и обслуживала как Университетский Директор Отношений, ' 92/93; Избранный президент и VP Членство, ' 94; Президент Комитета, ' 95 и за Президента, ' 96. После этого, я была счастлива позволить новому урожаю лидеров взять руль этой организации.

Q - Общение было существенной частью вашей карьеры; как Вы рассматриваете общение?
JW
- Общение, будь это межличностное, лидерство или организационное, является много большим, чем серии заученных выступлений или симпатичные публикации, напечатанные или электронные. Средства распространения конечно важны, и что они выполнены со вниманием, и мастерство является решающим для действенной программы. Но где результативность? Это там, где Вы добираетесь к сути из общения. Что здесь главное? Это построение отношений и уровня понимания, которое позволяет людям содействовать успеху и культуре организации.

Родственное слово - Общность - объединение людей, не обособление. В самом лучшем случае - создавать реальное общение между людьми - невероятно благородная профессия, это эффективно воздействует на практический результат организации, так же, как и всякое мастерство в организации. В самом плохом случае - общение обмана или пропаганды, которые причиняют вред людям и, в конечном счете, часто не улучшают результаты.

Q -Вы бизнесмен, что Вам особенно нравится в этом?

JW
- Весь опыт. Обладание бизнесом было намного более стимулирующим и полезным, чем опыт образования , которое я имела. Вы глубоко поймете ваши сильные и слабые стороны, потому что Вы сталкиваетесь с ними каждый день. Мне надоело бы без этого безостановочного роста и изучения. Я больше люблю собственников малого бизнеса и малый бизнес; я горжусь принадлежностью к клубу Собственников Малых Предприятий. А предприниматели с большим видением, у которых я брала интервью для моей книги Большое Видение, Малый Бизнес?! Они пытаются делать кое-что вне традиционной модели бизнеса, и вызывают мое уважение и восторг.

Я также реально наслаждаюсь разнообразием, и помогаю клиентам разрешать проблемы, преодолевать вызовы и открывать новые виды роста.

      Q -Что было самым перспективным?

JW
- Обучение найму с моей головой вместо моего сердца. В различных точках кривой моего опыта, или возможно, неопытности, мы нанимали несколько людей, которые явно не подходили в консультантской среде для интенсивного, органического создания новой компании. Мы очень любили их лично и верили в них профессионально, но, в конце концов, бизнес диктует. Несоответствие не приносит пользу никому. К счастью, я не особенно замедляюсь принимать решение, как только вижу несоответствие.

      Q -Как владение бизнесом сделало Вас лучшим консультантом?

JW
- Я более ясно понимаю проблемы лидеров и потребности предприятий в ходе циклов бума и банкротства, которые случаются и происходят регулярно. Решения кажутся простыми, когда Вы не ответственны за всю операцию или когда вы не из тех, кто принимает очень персональные риски. Так же, как с общением, это все более легко в теории, чем на практике, и собственное предприятие дало мне практический опыт, который дополняет теоретическую осведомленность. Например, я могу лучше понимать побуждение послать записку вместо столкновения с сердитой массой, потому что это - решение, которое я выбирала в менее храбрые моменты. В другом плане, поскольку бизнес конкурентный, и так многое остается вне контроля, хорошая коммуникативность даст Вам в перспективе серьезное преимущество в лидерстве или в организованности. Вы можете, в конце концов, выбрать общение умело и эффективно, независимо от того, что происходит вокруг Вас. Общение - это то, что заставит ваше дело случиться; хорошее общение заставит это случиться хорошо. И наиболее удивительные предприятия, - которые связывают большое видение и высокий уровень честности с квалифицированным общением, чтобы объединить их верно и полностью в направление, которое организация использует.

      Q -Что бы Вы сказали людям, рассматривающим возможность собственного дела?
JW
- Действуйте, но знайте, что это - не поездка по Тропинке Фантазии. Большая часть восприятий, которые я слышу о собственном бизнесе или само-нанятости - очень, очень завышены или идеализированы. Люди думают, что Вы работаете, когда захотите, и имеете несвязанную независимость. А в действительности? Это - намного тяжелее и потребляет намного больше времени и энергии, чем можно вообразить, в сравнении, если бы Вы не делали этого. Бизнес-собственность - при полной или контрактной занятости, где кто - то еще волнуется относительно получения вашего чека оплаты - требует, чтобы Вы вступали вне зоны комфорта снова и снова, и это не для каждого.

       Представление само-нанятого(само-используемого) лица, пробуждающегося в полдень, чтобы позаниматься на работе в течение часа или двух перед наблюдением денег, является смехотворным. Это - безработица, а не само-использование. Лицо, кто хочет играть днем, встает в 4 утра или работает до часу утра, чтобы заботиться о деле. Всегда возможно требование компромисса , или ничего не сделано и никакие деньги не приходят. Некий период.

       С другой стороны, если вы - правильный тип личности для запуска вашего собственного шоу, если любите безостановочное давление и вызов получения вашего собственного чека оплаты и, возможно, чеков оплаты другим, если любите пробуждаться каждый день к незаполненному списку, который Вы должны заполнить, тогда вы будете быстро расти, выясните, из чего вы сделаны, и будете иметь взрыв. Вот почему юмористические предложения журнала Экономист предпринимателям - иллюзия. Вещи, которые ужаснули бы многих нормальных людей призывом к предпринимательству, подобно призыву к экстремальному спорту некоторых атлетов.

      Q - Любые мысли в подарок для организационных коммуникаторов?
JW
- Понимайте какой счастливой это должно делать жизнь, когда Вы делаете что-нибудь, что может помогать делать рабочее место более здоровым и более разумным, что может помогать людям выполнять их задания более полно и продуктивно, и что может помогать лидерам вести людей более эффективно. Как коммуникаторы, мы должны следовать модели хорошего общения. Это - устрашающий вызов, но это может приносить огромное вознаграждение и удовлетворение.

ВИРТ
Центр дистанционных работ
Категории заданий, проектов, заказов
Здесь тематика заданий, примерное содержание работ, выполняемых дистанционно.

Выставить Ваше задание на витрину
Никаких обязательств. Пробуйте... Вы получите нашу полную поддержку.

Войти исполнителем
Приглашаются предприятия, предприниматели, частные лица.
Объявите себя исполнителем. Ваше имя будет на витрине исполнителей, Вы получите страницу офиса, профиль, портфель, поддержку.


Витрина исполнителей
Здесь Имя, ссылка на профиль, предпочтения работ.

Уважаемые читатели! Уроки Дж. Литла о бизнесе в Интернете, переведенные для предыдущих выпусков, далее все больше относятся к компании SFI, не завоевавшей кстати большого успеха в Рунете. Поэтому их публикацию я прекращаю, если не возражаете. Надеюсь переводы интервью с предприимчивыми и организованными людьми будут более интересными.


Послать автору рассылки сообщение, вопрос, замечание, пожелание, предложение.
Отправляется через FTP-сервер, Ваш адрес НЕ требуется, добавьте свой адрес, если ожидаете ответ.


Лучшие пожелания!
Владимир Кулагин
alexkul@irk.ru



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.translations
Отписаться

В избранное