В последнее время в российских компаниях очень распространена практика привлечения для выполнения различного рода работ так называемого «внештатного персонала». Многие организации для оптимизации бизнес-процессов предпочитают не нанимать штатных работников, а привлекают сторонних специалистов — физических лиц, компании-подрядчиков либо заключают договоры с кадровыми агентствами о предоставлении персонала. В свою очередь, подрядчики и кадровые
агентства нанимают для выполнения работ граждан. Например, практически повсеместно заботу о чистоте офисных и производственных помещений или охрану объектов передают специализированным организациям.
Сотрудник перестал ходить на работу и не дает о себе знать. Сложность заключается в том, что законодательно эта проблема не урегулирована. Как должен поступить работодатель? В настоящей статье мы обсудим различные варианты действий со стороны руководителя организации и кадровых служб.