С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт
http://www.womanbusiness.ru
Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru
А сейчас выпуск # 496
Отделка квартиры, или загородного дома деревом
Я часто читаю газеты с рекламой и в них нахожу новые идеи бизнеса. Вот в очередной раз прочитал рекламу «Услуги по отделки
квартиры деревом» . Навел справки, узнал саму технологию, цены. Сразу скажу что эта услуга довольно дорогая, дерево стоит
намного дороже пластика и такой ремонт не всем по карману.
Привожу свою идею бизнеса : Отделка квартиры, или загородного дома деревом.
В нашем городе цена отделки деревом стоит от 500 рублей за квадратный метр, без стоимости материала. А уж какой материал
выбирать это решает сам хозяин , исходя из своих финансовых возможностей. Конечно бизнес под силу мастеровым мужчинам или
целым бригадам.
Как искать клиентов? Подача рекламы в газеты бесплатных объявлений, они есть в каждом городе, расклейка листовок возле
строительных магазинов, ну и конечно лучшая реклама это умение работать и ваша репутация.
Сам материал лучше выбирать вместе с клиентом, чтобы в дальнейшем не было претензий к Вашей работе, дешевле на оптовых базах.
Совсем недавно такой декор встречался почти исключительно в особняках, но и в квартире он смотрится великолепно. А главное
– дерево экологично.
Свойства дерева. Деревянные панели, пожалуй, оптимальный вариант для отделки если не всего дома, или отдельных комнат. Такое
решение традиционно для парадных комнат: здесь играет важную роль свойство дерева – оно, в отличие от многих современных
материалов, выглядит дорого.
При этом это уникальный материал: если обои или ткань приходится покупать с готовым рисунком, узором, орнаментом, то дерево
сродни чистому листу – можно просто обработать его мастикой, заказать резьбу, частично покрыть краской и быть уверенным,
что ни у кого вы не встретите в точности таких же панелей, образ Вашей квартиры будет неповторим.
Эксперименты со стилем. Что касается дизайнерских экспериментов, то прежде всего деревянные панели ассоциируются с английским
стилем: темное дерево, массивная мебель. Отделка деревом в этом случае наиболее логична, притом что резьба на дверцах
шкафов, спинках и ножках кресел может повторяться и на стенах, что и создаст единый ансамбль в помещении.
Однако и модерн вполне благосклонен к этому материалу: сложные линии, свойственные этому стилю, легче всего воплотить именно
в дереве; и кантри с его деревянными потолочными балками может подразумевать отделку деревом, к примеру, нижней части стены.
За деревянными панелями легко спрятать радиаторы, а чтобы зимой тепло от них все-таки проникало в комнату, лучше использовать
не сплошной лист, а со вставкой – обычной решеткой или сеткой из ротанга и прочих природных материалов.
Цены. В какую сумму обходится удовольствие оформить деревом квартиру или дом? Все зависит от материала и дизайна. Красное
дерево, конечно же, отличается по цене от ореха, а простая гладкая панель – от авторской ручной резьбы с позолотой. Но в
среднем обитателю столицы можно рассчитывать на 140 условных единиц за квадратный метр плоской панели, фанерованной шпоном
из красного дерева, дуба или бука.
Так называемая филенчатая панель из того же материала обойдется уже дороже – в 250 единиц. Если есть желание оформить стены
массивом дерева, а не его имитацией, приготовьтесь заплатить за каждый квадратный метр 400 $ . Решетка на радиатор с
ротанговой вставкой будет стоить около 100 $, если речь идет о сосне, или 200 $ , если говорить о дубе. Дубовая панель для
радиатора с декоративной решеткой в среднем стоит 350 $.
Хорошие деревянные панели рассчитаны не на один десяток лет, так что все вложения со временем окупятся, и спустя не одно
поколение интерьер будет радовать глаза.Как видите бизнес довольно трудоемкий и под силу не каждому но весьма прибыльный.
А сейчас новая идея бизнеса :
Представитель турфирмы
Схема очень простая, и я так понял, что по этой схеме сейчас работают с этой фирмой многие турагенты. Хотя турагентом я назвался, скорее всего, по привычке - в принципе, я сейчас фактически являюсь хозяином своего Домашнего мини-отеля в Одессе, хотя живу довольно далеко от этого города.
Как я работаю.
Сначала я сам через эту фирму снимаю в аренду, как правило, на летний сезон, небольшую однокомнатную квартиру в Одессе.
Я для этого в Одессу не езжу, т.к. живу далеко, а проезд и время занимает и лишние расходы. Да к тому же я еще и работаю на основной работе инженером в НИИ, и хоть зарплату здесь платят нерегулярно, все равно пока держусь и начальство лишними просьбами об отпусках не обременяю...
А снимаю я квартиру дистанционно, через сайт этой фирмы.
Плачу я за аренду, также дистанционно, переводя ежемесячно деньги по Вестерн Юнион менеджеру фирмы. Мне аренда обходится, в летний сезон, примерно, $110 в месяц.
Дальше я эту квартиру уже сам сдаю клиентам из своего родного города и всем желающим через Интернет, но уже в посуточную аренду за $15-20 в сутки. А в пик сезона у меня клиенты снимают ее и за $25-30 в сутки.
Доходы, я думаю, вы посчитать сумеете сами...
Проще говоря, я покупаю "товар" оптом, т.е. арендую квартиру помесячно, а продаю в розницу, т.е. сдаю в аренду своим клиентам посуточно. Типичная операция, так работают многие стационарные агенты по недвижимости и турагенты.
Но, в отличие от них, я работаю дистанционно, через Интернет. И хотя, в основном, все вроде одинаково, но некоторые отличия в работе все же существуют. Я это знаю не только потому, что уже имею некоторый практический опыт работы дистантным агентом, но я уже являюсь "подкованным" и теоретически - на том же сайте я прошел дистанционный курс обучения и даже получил сертификаты менеджера по туризму и риэлтора - агента по недвижимости.
Причем, как вы понимаете, для обучения я вообще никуда из дома не выходил - все по Интернету. Я получил две очень хорошие специальности, которые кормят меня значительно сытнее, чем диплом инженера, на которого я учился долгих 5 лет...
Первый раз я ездил в Одессу выбирать квартиру сам и менеджер меня возил, показывал разные квартиры в разных районах. Правда, такая "экскурсия" стоит у них $5 в час, и я больше так не делал, полностью доверяя подбор квартиры менеджеру - они лучше знают, где в городе квартиры сдаются быстрее.
Сейчас я обычно снимаю квартиру через эту фирму в одесском спальном районе "Котовский" - там квартиры сравнительно недорогие, район тихий и рядом с пляжем "Лузановка" и лечебным лиманом Куяльник. Мои клиенты довольны: и отдохнуть можно и бесплатно лечебные грязевые ванны на лимане попринимать.
Мне пересылают договор аренды этой квартиры на мое имя и комплект фотографий квартиры: кухня, туалет, ванная, комната, веранда, внешний вид дома. Фотографии нужны, чтобы я показывал их своим клиентам.
Клиентов нахожу через рекламные объявления. Рекламирую квартиру и в родном городе - даю объявления в газеты, расклеиваю объявления, звоню по знакомым, раздаю флаеры, рекламные листочки, и через Интернет - для отдыхающих из других городов и даже стран.
В объявлениях я просто предлагаю всем желающим отдохнуть летом на море в Одессе в отдельной квартире со всеми удобствами. А найти в месяц 2-3 семьи, которые на лето хотят поехать отдохнуть на море в "своей" квартире - не проблема.
Ведь приехать семьей в 3-4 человека и заплатить за всех $15-20 в сутки - это значительно дешевле, чем останавливаться в гостинице. А нередко едут вместе и две небольшие семьи - вообще получается дешево...
У меня уже есть и свои постоянные клиенты - бизнесмены, которые летом часто ездят в Одессу по делам и которым хранить свой товар в отдельной квартире, наверно, удобнее, чем где-то снимать камеры хранения.
Очень часто обращаются люди, которым надо полечиться грязевыми ваннами Куяльницкого лимана, в санатории путевки довольно дорогие, да и достать их в сезон довольно сложно. Людей очень привлекает, когда можно за одни и те же деньги и отдохнуть на море и полечиться на лимане.
Когда ко мне приходят новые клиенты, я обязательно рассказываю им обо всех плюсах самостоятельного отдыха, достоинствах месторасположения квартиры, показываю им фотографии этой квартиры, договор аренды, который получил от фирмы, договариваемся о цене, и я сам беру деньги.
Давать мне деньги люди не опасаются, так как я принимаю их у себя дома и, если им что-то не понравится, они всегда меня смогут найти. Правда, таких случаев еще не было, и за два года, что я так работаю, никаких сбоев не происходило.
Ну, а старые клиенты, которые раньше останавливались в этой квартире, уже заранее за месяц-полтора, заказывают и бронируют у меня квартиру.
После этого, я сообщаю на фирму, что от меня тогда-то приедет человек, и его встречают на вокзале, везут в квартиру и поселяют. Периодически там убирают, меняют белье и т.п. Когда срок проживания заканчивается, приходит менеджер фирмы, все там проверяет и забирает ключи. Все просто и отлажено. Правда, фирма эти услуги оказывает не бесплатно, мне это стоит 20% от суммы, которую я получаю от своих клиентов.
Иногда я договариваюсь с фирмой и они размещают "мою" квартиру у себя на сайте, после чего круг моих клиентов, понятно, резко расширяется и довольно часто квартиру снимают денежные клиенты из Москвы, Питера и других больших городов.
Когда квартиру снимают через их сайт по Интернету из других городов, то фирма сама берет с приезжих деньги в момент поселения и затем переводит их мне, но уже за минусом своих 10% комиссионных.
Как предприниматель я пока не регистрировался, да и честно говоря, даже и не знаю, надо ли регистрироваться, когда таким образом сдаешь квартиру. Хотя, сейчас наверно зарегистрируюсь, тем более, что на это лето я взял у фирмы в аренду уже две "свои" квартиры и, наверно, буду открывать свое небольшое турагентство с уклоном на санаторное лечение.
Ведь в Одессу едут не только отдыхать, но и лечиться - там очень много санаториев, взять к примеру тот же Куяльник, лечебные грязи этого лимана помогают при многих болезнях и много квартир фирма сдает именно в этом районе. Многие не хотят ехать в санаторий (дорого) и грязевые ванны самостоятельно принимают прямо на берегу лимана. Эффект тот же, но обходится значительно дешевле.
Вот такой у меня, по-моему, вполне "домашний" бизнес, по крайне мере, начинался, как домашний.
Я думаю, что так можно работать не только с этой фирмой, но и с другими фирмами, которые предлагают отдых в квартирах в Ялте, в Сочи и в других курортных городах. И в перспективе даже, наверно, можно создать свою собственную сеть таких мини-отелей из арендованных квартир и стать "дистанционным" владельцем своего собственного Домашнего отеля, расположенного в крупнейших курортных городах.
И работать даже никуда не выезжая из своего родного города. Хотя, конечно, приятно приехать на пару дней в одну из "своих" квартир и отдохнуть на ласковом солнышке в качестве Хозяина.
Но только на пару дней - квартира должна работать...
Конечно, это бизнес серьезный, тут нужен стартовый капитал, ну, а "дети" могут сначала накопить деньги, работая, как и я раньше, по схеме "доллар за сутки".
Это не рекламная статья, меня просто интересует ваше мнение и советы по перспективам моего бизнеса, поэтому я адрес фирмы не пишу, но кто заинтересуется - отвечу.
Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы
потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам
окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес.
На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!! Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты. Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>
P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса.
Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как
открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!