Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальные способы заработка в домашних условиях ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ КОЖИ


Высокорентабельные способы заработка в домашних

условиях с минимальными начальными вложениями


ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ КОЖИ

 

Авторы

А.А.Ладанюк.Е.А.Кошмина


Сегодня на исходе нашего технического века, принесшего человечеству открытие синтетических материалов, наиболее ценными все же остаются материалы и формы природные. Не иссякает интерес и к коже. В ручной обработке есть своя удивительная прелесть. Мастер забывает о достижениях цивилизации и становится вровень со многими поколениями творцов, сохранивших свое искусство в течение столетий. Методы обработки кожи почти не изменились. Но изменился человек и его мировосприятие. Появились новые техники, новые стили. Ведь каждый настоящий художник всегда ищет и создает новое, в любом материале воплощает свое понимание мира. Но только в совершенстве овладев техникой, можно создать истинное произведение искусства.
Не бойтесь нетрадиционных решений, смелее сочетайте природные и искусственные материалы. Не забывайте о том, что любой природный материал, в том числе и кожа, — это только форма. Но важен и творческий подход. Не торопитесь сразу воплощать свои идеи. Проживите их, ощутите внутреннюю гармонию именно этих форм и красок. Вначале вам наверняка не избежать желания натурально передать окружающий мир, каждую веточку, цветок. Но со временем вы научитесь создавать и абстрактные формы, варьировать смелые сочетания.
Обработка кожи — сложный трудоемкий процесс, поэтому необходимо прочувствовать присущие ей особенности: пластичность, нежность, удивительную красоту. Из кожи можно создать любое украшение — неповторимую оригинальную вещь, нужно лишь приложить к этому желание, терпение и любовь. Мы надеемся, что наша статья поможет вам раскрыть и полюбить этот удивительный материал.
Все народы, населяющие нашу Землю, так или иначе занимались кожевенным производством. Ведь зачастую кожа была единственным доступным материалом. Из нее шили одежду и обувь, предметы быта и украшения, создавали музыкальные инструменты и даже жилища. В разных уголках нашей планеты находят кожаные изделия, принадлежащие к различным эпохам.
Каждая культура накладывает неизгладимый отпечаток на любое произведение искусства, любое ремесло, в том числе и кожевенное.
Так южные народы любят яркие сочные краски, звонкие сочетания. Кожевенные изделия африканских племен напоминают росписи первобытных пещер, т.к. в этих краях жаркий климат, из кожи здесь изготавливают в основном предметы быта.
Большое развитие кожевенное производство получило в странах с суровым холодным климатом. Завораживают красотой изделия якутских и чукотских мастеров. Из кожи кроили они одежду, обувь, даже мячи. Многовековые традиции сохраняются и поныне. Эти народы любят геометрические узоры, украшенные вышивкой. Каждая деталь тщательно продумана и имеет определенный символический смысл. Сочетания цветов обычно контрастны. Якутские мастера украшают свои изделия металлическими пластинами, бисером.
Неповторимы изделия венгерских мастеров. В этой стране кожевенное производство издавна ценилось и пользовалось популярностью. Узоры просты и изысканны, в каждой вещи найдена та неуловимая грань, которая вводит незатейливый узор в ранг высокого искусства. Запоминаются характерные формы и отделка: мешочки, различные варианты кисточек.
Археологи Белоруссии до сих пор находят изделия, относящиеся к глубокой древности. Обувь необычно расшита яркими шелковыми и шерстяными нитками. Пестрые декоративные цветы образуют радостный орнамент. Белорусские кожевенники любили использовать тисненые растительные узоры.
Украинские изделия выделяются обилием металлических бляшек и заклепок, собранных в сложнейшие орнаменты. Распространены пояса с элементами украшений под конскую сбрую, широко применяются металлические пряжки, цепочки.
Казахи, кроме традиционных для всех народов кожевенных изделий, изготавливали из кожи еще и сосуды, которые хорошо сохраняли воду, футляры, охотничьи пояса.
Киргизы производили красивые сумки, чехлы, футляры, сосуды, украшенные тиснением, оплеткой, металлическими накладками. Яркие сочетания коричневых и оранжевых оттенков придают каждому изделию удивительную праздничность.
Издавна развивалось кожевенное ремесло и на Руси. Русичи ходили в кожаной обуви, изготавливали из кожи сбрую, ремни, колчаны, щиты и многое другое.
В Прибалтике наряду с удивительными кожаными украшениями до сих пор сохраняются и развиваются традиционные тиснения и гравировки переплетов.

 

Вы можете скачать бесплатно эту технологию здесь:
http://ipload.ru/file.php?File=91901844084

 

Содержание:


«ЮВЕЛИРКА» ИЗ КОЖИ
Общие сведения о коже
Инструменты
Правка инструментов
Дополнительные материалы
Приемы обработки кожи
Реставрация
Окрашивание
Перфорация и оплетка
Соединение двух деталей
Украшения в обтяжку
Термическая и влагообработка кожи
Жмурка (драпировка)
Декоративная обработка
Плетенки
Плетеные косички
Тиснение, гравировка, штамповка
Резьба
Гравировка
Выжигание
Интарсия
Золочение
Батик
Цветы из кожи
Отделочные операции
Выполнение различных видов изделий
Браслеты
Заколки
Броши, серьги, кулоны
Обручи
Комплекты

 

Присылайте идеи на бартер

Разрешается републикация материалов статьи с обязательным указанием ссылки cледующего содержания:" http://www. webrabota.com  Реальная работа на себя."


В избранное