Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

eSMI - журналы и газеты в электронном виде


eSMI: газеты и журналы в электронном виде

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Подписавшись на электронную версию любимого журнала, вы получите очередной номер значительно быстрее, чем он появится в продаже. Выпуски изданий доставляются в особом формате, сохраняющем оригинальное оформление изданий, благодаря чему вы имеете возможность читать тексты и смотреть иллюстрации в хорошем качестве.

Мы предлагаем вам ознакомиться со свежими выпусками изданий и оформить подписку на сайте магазина, расположенном по адресу: eSMI.Subscribe.Ru.

АНОНСЫ СВЕЖИХ ВЫПУСКОВ

Журнал «Всемирный следопыт» / 2008-05 (2002)

К истокам на машине времени: Афины, Коринф, Эпидавр, Микены, Спарта, Мистрас
Любовь археологов к руинам понятна — работа у них такая. А что побуждает путешественника, не претендующего на искушённость в исторической науке, в задумчивости бродить средь старых камней? Любое прикосновение к артефактам древности заставляет нас завороженно умолкнуть перед этим зримым воплощением истории, частью которой мы являемся, и включает воображение — эту машину времени, которая всегда в нашем распоряжении.

Сокровища затонувших кораблей
Морские прогулки и на материковой, и на островной Греции — чрезвычайно популярное развлечение. Маленькие катера и большие стилизованные под XVIII век суда, купание в удаленных бухтах и открытом море… Любителям понырять иногда везёт — они находят фрагменты античных ваз и старинные монеты… В этом нет ничего удивительного: дно Средиземного моря таит много тайн и загадок.

Корень блага от Эпикура
«Начало и корень всякого блага заключены в удовольствии гастрономическом, от него же исходит как мудрость, так вздор…» Эта крылатая фраза великого мудреца Эпикура нашла отражение кулинарной культуре — отношении греков к еде как к удовлетворению всех чувств, ублажению плоти, духа.



Журнал Top Manager / 2008-06 (83)

О переговорах начистоту
Наверно, не будет преувеличением сказать, что умение вести переговоры — один из важнейших факторов успешного бизнеса. Этой непростой науке посвящены сотни учебников, на овладение навыками эффективного переговорщика бизнесмены готовы тратить немалые средства. На круглом столе, проведенном журналом Top-Manager совместно с компанией «ТРИЗА EXCLUSIVE-Санкт-Петербург» и при содействии «Института тренинга – АРБ Про», участники поделились собственным опытом ведения переговоров в наиболее сложных условиях.

Мотиваторы для поэтов рынка
Часто приходится слышать, что маркетинг — настолько творческое, непредсказуемое и плохо контролируемое занятие, что оценить, насколько эффективно используются выделяемые на него средства в компании, оказывается не просто. Попробуем разобраться в существующих подходах и возможностях мотивации маркетологов.

Феликс Кармазинов: «В одиночку ничего не построишь»
Феликс Кармазинов слывёт весьма жёстким руководителем. Не дай бог не выполнить поставленной им задачи — мало не покажется. По словам подчиненных, когда он в гневе, хочется вытянуться по струнке или забиться в щель. Между тем такая жёсткость объяснима: человек, отвечающий уже двадцать лет за важнейшие системы жизнеобеспечения мегаполиса, не может себе позволить быть мягким. Опыт руководства стратегически важным государственным предприятием, причём определенно самым успешным в своей отрасли, буквально на вес золота. Наше интервью с генеральным директором ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликсом Кармазиновым — это попытка приоткрыть тайну эффективного управления.



Журнал «Наука и жизнь» / 2008-05 (893)

Чердаки Эрмитажа
Таинственный мир открылся нашим современникам под крышей Зимнего дворца.

Овальные поршни, треугольные цилиндры
В тот момент, когда кто-то из людей догадался приспособить колесо для перевозки груза, возникла очередная задача — разработать адекватный механизм для приведения получившейся повозки в движение. Справедливости ради заметим, что долгое время эта задача не формулировалась именно так (это не означает, что её не было), поскольку с перемещением вполне успешно справлялись биологические источники движущей силы — имевшиеся в достаточном количестве рабы и тягловые животные. Однако со временем возникла необходимость перемещать поклажу на большие расстояния с более или менее высокой скоростью. Живые двигатели с такой задачей справиться не могли, пришлось придумывать моторы.

Информохранилища
Главное богатство человечества — информация, накопленная за его многотысячелетнюю историю. Статья посвящена тому, как люди научились хранить информацию, чтобы передавать её следующим поколениям, как они делали это раньше и как теперь. Подробно рассмотрены такие носители данных, как лазерные диски и флэш-карты.



Журнал «RedSleds» / 2008-05 (10)

Незримая опора
Весь так называемый «транспорт выходного дня» перемещается по той или иной поверхности. Квадрик — по суше, водник — по воде, снегоход — по снегу и льду (в редких случаях — по воде, но это довольно опасное занятие). То есть им всем нужно обо что-то опереться. Все, что летает по воздуху, — это уже совсем другой уровень техники. Но есть, если можно так сказать, промежуточный вариант — суда на воздушной подушке (СВП).

Покатушки. Классификация
Зовет приятель покататься на квадроцикле? Здорово, но лучше уточнить, о каком формате катания идет речь. Потому как 200-километровый переход в день это серьёзная физическая нагрузка, а катание с любителями «нырять в болото» может оказать не менее серьёзное влияние на женскую психику.

Навигация для профессионалов
Уже не первый год в разных уголках нашей страны проводятся трофи-рейды. Что же такое трофи-рейд? Это испытание смелости, выносливости, находчивости, изобретательности. Это настоящее незабываемое приключение для сильных духом людей. Это симбиоз человека и техники. На первом месте стоит физическая подготовка и холодный рассудок райдера. На втором — техника и её подготовка. Ну а на третьем, безусловно, — навигация. Одно без другого невозможно в этой дисциплине. Именно о навигации и пойдёт речь в этой статье.


БЕСПЛАТНЫЕ ВЫПУСКИ

В магазине eSMI имеются ознакомительные выпуски многих изданий, которые можно скачать бесплатно eSMI.Subscribe.Ru

Желаем Вам приятного чтения!

В избранное