Евро/доллар Пара совершила самое сильное недельное закрытие с декабря: выше супер долгосрочного сопротивления на уровне 1.3250. Надеемся, что это добавит долгожданного бычьего импульса, который перейдет и на другие основные валюты. Обратите внимание, что торговля возле денег означает, что волатильность возросла и может
остаться в силе. Сегодня утром возможна консолидация ниже 1,3340. Надеемся, что спады не преодолеют уровень 1,3240.
Стратегия. Покупайте на уровне 1,3295, но будьте готовы усиливать позиции до 1,3250; стоп ниже 1,3240. Краткосрочная цель на 1,3340, затем на 1,3370.
Доллар/иена Ожидается, что в течение дня сохранится консолидация в "треугольнике" в нижней части диапазона последнего полугода. Напоминаем, что в течение предстоящих недель мы ожидаем сильные ценовые движения по обе стороны от уровня 117.50. Сегодня возможны беспорядочные колебания в диапазоне 116.50 и 118.50.
Стратегия. Открывайте длинные позиции на спаде до 116,50/116,25; стоп ниже 116,00. Краткосрочная цель на 117,50, затем, возможно, на 118,50.
Фунт/доллар. Мы все еще не можем объяснить, почему фунт вдруг оказался в опале и оказался самой слабой валютой против некоторых восточноевропейских валют. Неизвестно, что ждать сегодня от фунта, так как пара снова торгуется в середине торговой полосы этого года. Надеемся, что долгий путь наверх начнется уже скоро; мы придерживаемся цели на 1.9700.
Стратегия. Открывайте длинные позиции на уровне 1,9400; усиливайте позиции до 1.9300; стоп ниже 1,9200. Краткосрочная цель на 1,9500, затем на 1,9700
Пара евро/доллар в начале сегодняшних торгов предприняла попытку развития восходящего движения, но в области 1.3310/15 столкнулась с предложениями на продажу которые замкнули верхнюю сторону. Затем курс пары снизился до 1.3280/75, поскольку не японские игроки фиксировали прибыли по длинным позициям. Однако американские хеджевые фонды, вероятно, не позволят европейской валюте увидеть много слабости, так как они продолжают покупать евро, будучи обеспокоенными перспективами американской экономики.
Также дилеры сообщают о циркулирующих слухах вокруг бидов полуофициальных имен на 1.3275. Также некоторые дилеры отмечают, что ниже этой отметки на 1.3250 расположены приказы на покупку со стороны ближневосточных и европейских имен, которые будут ограничивать потенциал потерь единой валюты.
Дилеры сообщают, что курс доллар/иена имеет возможность упасть до 117.60, поскольку у стороне продавцов американской валюты присоединились не японские хеджевые фонды, которые проводят фиксацию прибыли по длинным
позициям. "Курс взлетел до 118 слишком быстро, поэтому спекулятивные фонды закрывают Лонги, так как они не ожидали получить деньги так быстро", - говорит один из дилеров в Токио. Однако существенной слабости доллара не ожидается, так как индекс Nikkei продолжает демонстрировать позитивную динамику. Попытки развития нисходящего движения будут использованы для того, чтобы возобновлять длинные позиции.
Золото на спот рынке консолидируется в диапазоне, ожидая заседания FOMC по ставкам. Игроки не ожидают, что ставки претерпят изменения, но некоторые эксперты, например, Джон Нэдлер из Kitco, считают, что инструкция может дать сигналы снижения ставки по федеральным фондам на следующем заседании. Commonwealth Bank of Australia ожидает коридорную торговлю и в дальнейшем, указывая на то, что она может иметь восходящий уклон. В настоящий момент драгоценный металл торгуется на уровне 654 доллара
за тройскую унцию, что на 1.2 доллара выше закрытия в Нью-Йорке