Mizuho Bank. Торговые рекомендации по основным валютным парам
Евро доллар
Пара снова вернулась в середину "треугольника", в пределах которого курс держался с ноября месяца. Сегодня нет ничего, чтобы заставило бы волноваться. На этой неделе ждите укрепление к уровню 1.4800.
Стратегия.Открывайте длинные позиции на уровне 1.4680, усиливайте позиции до 1.4550; стоп ниже 1.4440. Краткосрочная цель на область 1.4700/1.4750.
Фунт доллар Все еще с трудом торгуется ниже сопротивления линии тренда и очень крупного облака Ишимоку. На этой неделе курс может попытаться удержаться выше 1.9500, но ниже 1.9800.
Стратегия. Открывайте небольшие позиции на покупку на уровне 1.9595; стоп ниже 1.9500. Краткосрочная цель чуть ниже 1.9800.
Доллар иена
Пара остановилось возле уровня коррекции Фибоначчи, а свеча "дожи" в пятницу говорит о том, что рынок находится в поиске направления. Сегодня ждите дополнительных признаков формирования вершины и незначительные колебания в течение дня.
Стратегия.Открывайте небольшие короткие позиции на уровне 107.85; усиливайте позиции до 108.30; стоп выше 108.70. Усиливайте короткие позиции в случае уверенного прорыва ниже 107.25 и покрывайте позиции на подходе к 106.00.
Курс евро/доллар до начала торгов в Токио отслеживал динамику пары евро/иена, в результате чего были протестированы минимумы азиатской сессии в области 1.4640. Однако стабильная ситуация на рынках акций не позволила иене укреплять свои позиции, что стимулировало восстановление евро против доллара. Индекс Nikkei 225 завершил утреннюю сессию повышением на 0.5%. Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0.3%. В результате курс евро/доллар поднялся к 1.4660. Ходили разговоры о том, что в области
1.4620 расположены биды, принадлежащие суверенным счетам. На верхней стороне офера находятся на 1.4675/80. Более существенная серия приказов на продажу находится на 1.4710. Выше этого уровня могут быть обнаружены стопы.
Курс доллар/иена продолжает консолидацию в диапазоне 108.00/108.30, которую он начала еще в ходе европейских торгов. В среду будет опубликован очень важный пакет макроэкономической статистики, поэтому игроки не спешат с принятием торговых решений, особенно в условиях низкой ликвидности в связи с национальным праздником в США. Офера экспортеров находятся на 108.50. Тестирование этой отметки выглядит возможным, однако о преодолении уровня пока говорить рано. В тоже время, если фигура 108.00
будет преодолена, это могло бы усилить темпы нисходящего движения за счет технических факторов (исполнение стопов в условиях низкой ликвидности).