Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Представитель ФРС Каплан (скорее ястреб с правом голоса) заявил, что ураган Харви не поменял его взгляд на необходимость скорого сокращения баланса ФРС, но может повлиять на траекторию повышения ставки, и ФРС должна проявить терпение в вопросе еще одного повышения ставки в этом году. Представитель ФРС Кашкари (радикальный голубь с правом голоса) заявил, что повышения ставок ФРС могут быть причиной слишком низкой инфляции и могли нанести вред экономике.

- Опрос Bloomberg показывает, что большинство экономистов не ждет пересмотров прогнозов по ВВП и инфляции от ЕЦБ на 2019 год, но 86% ждет повышения прогноза роста ВВП на 2017 год.

- Ураган Ирма, грозящий Флориде, получил классификацию опасности 5-ого уровня. Повышение потолка госдолга США будет связано с голосованием по предоставлению помощи пострадавшим от урагана Харви.

- Посол Северной Кореи в США заявил в Женеве, что США получат “больше подарков”. Россия заявила, что “несколько преждевременно” говорить о введении новых санкций в отношении Северной Кореи в следующий понедельник на Совбезе ООН.  Трамп и Мэй согласились, что Китай должен сделать больше, чтобы прекратить испытания ракет Северной Кореей.

- Великобритания прекратит свободное передвижение с ЕС немедленно после Брекзита и закроет доступ к рабочим местам всем жителям ЕС, кроме высококвалифицированных, сообщает Guardian  со ссылкой на черновик документа. Великобритания отвергла предложение Ирландии, захотевшей играть роль в переговорах относительно пересечения границы в Северной Ирландии.

- Опрос Bertelsmann Stiftung показал, что 59% опрошенных жителей Германии полагают, что страна движется в правильном направлении, 77% респондентов заявило, что их личное благосостояние улучшилось. Опрос Forsa показывает рейтинг ХДС/ХСС на уровне 38%, социалистов на уровне 23%.

- Опрос от Ifop во Франции показал падение рейтинга Макрона до 46%. Правительство Франции продаст госдолю в 4.1% в электрической и газовой компании Engie.

- Реальные доходы населения Японии в июле упали с -0.1% г/г до -0.8% г/г (прогноз 0.0% г/г).

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное