Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Опасность урагана Ирма была понижена до 2 категории после того, как удар пришелся на западное побережье Флориды.  Трамп объявил о чрезвычайной ситуации во Флориде, подписал закон о выделении помощи в 15 млрд. долл., призвал Конгресс ускорить работу над налоговой реформой, учитывая ситуацию с ураганами.

- Северная Корея заявила, что США заплатят “высокую цену” за лоббирование резолюции о новых санкциях против нее. Совбез ООН будет голосовать за санкции сегодня. При этом, вопреки ожиданиям, в выходные не было произведено запусков ракет в честь 69-летия основания Северной Кореи. Меркель заявила, что она готова выступить посредником в переговорах.

- 56% каталонцев полагают, что референдум о независимости в текущей форме является незаконным. Сотни тысяч сторонников независимости пройдут сегодня маршем по Барселоне.

- Лидер германских Свободных Демократов Линдер заявил, что не пойдет на коалицию с ХДС/ХСС без выполнения условий. Лидер социалистов Шульц также выдвинул условия для коалиции. При этом 2-партийная коалиция по опросам не достигнет большинства в парламенте.

- Консервативная Народная Партия в Австрии набирает уже популярность в 33% (+1%), социал-демократы и Партия Свободы имеют по 25% (-1%).

- Агентство Moody’s повысило рейтинг Словении с Baa3 до Baa1/стабильный.

- Германия, Франция, Италия и Испания договорились по общему предложению обложить налогами международные интернет-компании. Глава ЦБ Греции Стоурнарас призвал к более глубокой интеграции еврозоны.

- Министр Брекзита Дэвис предупредил, что провал сегодняшнего голосования в парламенте Великобритании о переносе действующих законов ЕС во внутреннее ведение Великобритании (Repeal Bill) вызовет хаотический Брезкит. В Лондоне десятки тысяч протестуют против Брекзита перед голосованием.

- Потребительское кредитование США в июле составило 18.5 млрд. долл. против прогноза 15 млрд. долл.

- ЦБ Китая ослабил регулирование валютного рынка. Инфляция в Китае в августе неожиданно заметно выросла, по индексу потребительских цен выросла с 1.4% до 1.8% (1.6%), индекс цен производителей вырос с 5.5% до 6.3% (прогноз 5.7%).

- Чистые спекулятивные позиции в евро по данным Чикагской Биржи за неделю до 5 сентября выросли с 86.5 тыс. контрактов до рекордных 96.3 тыс.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное