Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Ежедневный комментарий: Дожимают последние стопы в евро-долларе

Итак, еще в пятницу на закрытии пара евро-доллар показала отметку 1.22, а понедельник днем пара выполнила обозначенную нами цель 1.2280, показав максимум на 1.2293. Ситуация остается исключительно спекулятивной, понятно, что весь рост происходил на стопах, без какого-либо повода со стороны новостного фона, тем более что в пятницу в США праздник, день Мартина Лютера Кинга, биржи либо закрыты, либо закрываются рано, статистики и новостей не было. Хотя валютный рынок работает в штатном режиме, хотя бы потому, что в Европе праздника сегодня нет, рынок все же тонкий. Поэтому нельзя исключать, что евро может забраться все-таки еще выше. Только что, в 19.00 Мск, выступил представитель ЕЦБ Ханссон с ястребиными заявлениями по поводу монетарной политики ЕЦБ, евро-доллар сразу отреагировал 30-пунктовым ростом, с 1.2260 до 1.2290, едва не обновив показанный днем максимум. Поэтому сейчас невозможно сказать, закончен ли рост, или впереди еще будет удар и попытка собрать еще какие-то стопы. Мы не исключаем того, что евро-доллар может даже забраться вплоть до 1.2360, тем самым выбросив с рынка локальных спекулянтов, продавших евро сегодня, и остаток тех стратегических “шортистов” евро-доллара, которые еще держатся из последних сил. Однако разворот, на наш взгляд, может произойти в любой момент. Можно прибавить, что вышедшие в пятницу данные Чикагской товарной биржи показали рост чистых спекулятивных длинных позиций по евро на неделю до 9 сентября с 127.9 тыс. контрактов до рекордных 144.7 тыс. контрактов, при этом длинные позиции реальных денег в долларах показали рекордный уровень с июня. В конечном счете толпа спекулянтов всегда оказывается в проигрыше в попытках заскочить в последний вагон уходящего поезда. Абсурд с падением доллара вопреки непрекращающемуся ужесточению монетарной политики ФРС, думается, достиг апогея. Так что в ближайшие сутки-двое ждем старта обвала евро обратно к 1.20.


 

Мы в соцсети ‘Вконтакте’ - http://vk.com/vtb24analytics

Мы в ЖЖ - http://broker-vtb24.livejournal.com/

Мы в соцсети Facebook – https://www.facebook.com/broker.vtb24.ru

Мы на YouTube - http://www.youtube.com/user/VTB24analytics/feed/

Форум по форекс - https://broker.vtb.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=32 (здесь можно задать вопросы аналитику, ведущему рассылку) 

Обслуживание на рынке FOREX
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное