Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


 

Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Меркель не смогла достичь компромисса с христианскими социалистами за выходные. Глава МВД Германии и одновременно глава ХСС Зеехофер пригрозил уйти в отставку после того как его “генеральный план” по миграции не был полностью принят Меркель. Лидеры ХДС и ХСС проведут сегодня переговоры, после чего Зеехофер объявит о своем решении.

- Меркель написала в письме, адресованном партнерам по коалиции, что она получила гарантии от 14 стран ЕС по сделкам о возврате беженцев в страну их первоначального прибытия. Позже три из этих стран (Чехия, Польша и Венгрия) заявили, что подобного соглашения с Германией не существует.

- Саммит еврозоны закончился решением перенести выполнение всех мер на декабрь. Глава еврогруппы Коста заявил, что саммит показал “явное наличие препятствий, с которыми мы сталкиваемся”, мешающих завершению “европейской архитектуры”. Не достигнуто соглашение по схеме единой системы страхования вкладов, заявление саммита отмечает лишь, что начнется работа по “дорожной карте” для переговоров. Коста отметил, что ключевые выгоды “Банковского Союза” серьезно “поставлены под угрозу” недостатком решимости обеспечить выполнение согласованных сроков. Достигнуто соглашение в принципе о том, что фонд ESM будет оказывать поддержку фонду, который будет страховать банковский союз. Единый бюджет еврозоны не упоминается.

- Трамп заявил, что ЕС по торговле “ведет себя так же плохо, как Китай”, только объем ущерба от ЕС меньше. Еврокомиссия в письме Министерству Коммерции США предупредила, что продукция США объемом в 294 млрд. долл. может стать объектом ответных мер на введение тарифов против европейских автомобилей, сообщает Financial Times.

- Глава Бундесбанка Вайдманн видит на текущий момент экстремальный уровень неопределенности для макроэкономических прогнозов. Роль следующего президента ЕЦБ будет “совершенно” другой по сравнению с тем, что была во время долгового кризиса.

- Представитель Банка Англии Канлифф предупредил, что эскалация торговых войн, давление на развивающиеся рынки и растущая вероятность кредитного кризиса в Китае могут создать вместе “болезненный” результат для экономики Великобритании.

- Представитель партии “Северная Лига” Армандо Сири предлагает выпускать облигации, ориентированные исключительно на внутренний рынок, чтобы увеличить долю резидентов, владеющих итальянским долгом и удерживать контроль над уровнем доходности. Не видит необходимости в корректировки бюджета в этом году, ожидает уровень дефицит/ВВП на уровне 2.6-2.7% в 2019 году. Опрос от CorSera показывает рейтинг Лиги на уровне 31.2% и партии “Пять Звезд” на уровне 29.8%.

- Трамп написал в твиттере, что достиг соглашения с королем Саудовской Аравии о повышении производства нефти. Трамп просил увеличить производство на 2 млн. барр. в сутки.

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Китая официальный в июне упал с 51.1 до 51.0 (прогноз 51.0). В сфере услуг вырос с 54.9 до 55.0 (прогноз 54.8). Индекс деловых настроений от Caixin в промышленности упал с 51.9 до 51.5 (прогноз 51.6).

- ЦБ Японии обдумывает понижение цели по инфляции на 2019 год с 1.9% до 1.5%, сообщает Nikkei. Индекс Tankan крупной промышленности во 2-ом квартале вышел на уровне 21 против прогноза 22. Индекс деловых настроений PMI в Японии в июне упал с 53.1 до 53.0.

- Чистые длинные спекулятивные позиции в евро по данным Чикагской Биржи на 26 июня упали до 33.9 тыс. контрактов против 36.1 тыс. неделей ранее.

 

Источник информации: Bloomberg

Обслуживание на рынке FOREX
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное