Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


 

Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Некоторые члены Совета Управляющих ЕЦБ неудовлетворены тем, что рынки закладывают первое повышение депозитной ставки на 10 базовых пунктов только в декабре 2019 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. Повышение ставки возможно в сентябре или октябре 2019-ого, но будет зависеть от ситуации в экономике на тот момент. Пара евро-доллар резко подскочила на этой новости утром, от 1.1650 до 1.1710.

- Посол США в Германии Ричард Гренелл на встрече с германскими автопроизводителями заявил, что Трамп окажется от угроз повысить тарифы на импорт автомобилей в США если ЕС понизит тарифы на американские авто до нуля, сообщает Handelsblatt. При этом США также обнулят тарифы на европейские автомобили.

- Представленная премьером Великобритании Мэй “упрощенная таможенная процедура” была отвергнута ключевыми консерваторами, сообщает Financial Times. Евросоюз “чрезвычайно пессимистичен” относительно перспектив сделки с Великобританией.

- Министр финансов Италии Триа повторил, что никто в правительстве не хочет выхода из еврозоны, но необходимо устранить проблемы, имеющиеся в рамках валютного союза. Правительство не собирается ухудшать ситуацию в бюджете. Понижения налогов и рост доходов бюджета должны идти “рука об руку”.

- Индекс потребительских настроений Ирландии от ESRI упал в июне со 106.7 до 102.1, минимальный уровень за последние 13 месяцев.

- Греция имеет возможность финансировать себя без посторонней помощи, но долгосрочные цели по бюджету должны быть в какой-то момент пересмотрены, заявил министр финансов страны Тсакалотос (Reuters). Июньская сделка с Еврогруппой дает прозрачность и уверенность инвесторам относительно греческого долга.

- Трамп написал в твиттере, что ОПЕК делает недостаточно для того, чтобы цены на бензин снизились. "Из-за ОПЕК цены повышаются, в то время как США обеспечивают защиту многих из его членов…. Снизьте цены прямо сейчас!”. В минувшее воскресенье в интервью телеканалу Fox News Трамп высказал мнение, что ОПЕК манипулирует рынками нефти и заявил, что "им лучше прекратить делать это". Ранее Трамп в телефонном разговоре просил короля Саудовской Аравии увеличить производство нефти на 2 млн баррелей в сутки. Wall Street Journal сообщила позже, что король Саудовской Аравии не давал никаких обещаний, а лишь заверил, что Эр-Рияд имеет возможность удовлетворить имеющийся на рынке спрос. По итогам прошедшего 22 июня заседания ОПЕК принял решение увеличить добычу на 1 млн баррелей в сутки.

- Промышленные заказы Германии в мае выросли на 2.6% м/м против прогноза роста на 1.1% м/м, в годовом выражении рост с -0.1% г/г до 4.4% г/г против прогноза 1.7% г/г.

 

Источник информации: Bloomberg

Обслуживание на рынке FOREX
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное