Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Обучение с 15 марта для опытных трейдеров (стаж от 3 лет на


Troiza / 10 лет на Forex

Школа Форекс   http://tfck.ru/

Рассылка: Форекс - записки трейдера

 (общий тираж 95971)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +121370 (+2427%) пункта – за 5 лет, 2010/2014 г.

 

№ 240 (2015-03-07)

 

Обучение с 15 марта для опытных трейдеров (стаж от 3 лет на рынке)

 

Возвращаясь к заголовку рассылки, так ли необходимо увеличивать депозит в 10 раз? А тем более в 100 раз.

Мы выдвигаем загадочную на первый взгляд версию. Если каждый получает, от рынка то, что ему нужно. Гораздо важнее распознать свои истинные желания.

 

Не хотите ли вы сказать, что я хочу быть бедным? Что, я хочу проиграть и именно для этого я пришёл на рынок? Говорю, что пришёл разбогатеть, а на самом деле, хочу потерять деньги. Вы, считаете, что я «идиот»? И не могу сам определять, что на самом деле я хочу.

 

И поэтому, перед трейдером (инвестором) который хочет добиться результатов, должна стоять задача: не поймать тренд или случайно повысить депозит в 100 раз (а потом слить), а стать трейдером (инвестором). Человеком, который понимает рынок, обладает полным набором приёмов, качеств настоящего трейдера, и тогда успех возьмется как бы, ни откуда.

 

Ведь, что получается, каждый день трейдер совершает определённые действия, но один трейдер при этом увеличивает депозит, а другой теряет. Допустим, есть 5 часов работы на рынке. У всех одно время. Один график. Одни книги, ТА одинаковый. ФА разный, под ФА я подразумеваю, что у каждого трейдера своё понимание, почему рынок совершает те или иные колебания. Пусть у вас даже позиция, что ФА вообще не работает, это значит, что у вас своё ФА.

 

Как имея одинаковые условия, за то же самое время, получать совершенно другой результат?

 

Мастера говорят, что для этого надо распознать свои истинные желания. Остальные 99%, считают, что угодно. Начиная от того, что нужна хорошая система работы. И кончая, мне всё равно, я пришёл на рынок, он обязан мне дать, что я хочу.

 

Как только я написал правду о с-паммах, как на мой сайт произошла атака. Больше не буду писать в подобном тоне. Надо бы вообще больше писать о том, как можно легко и просто зарабатывать на бирже. А, я. Частенько пишу о подводных камнях, которые встречаются каждому трейдеру. Хочется говорить правду. А нужна она участникам рынка?

 

И всё-таки следует сказать, что на рынке существует множество инструментов для работы. Каждый имеет свои плюсы. И здесь, как и везде на рынках, своего рода конкуренция, борьба. И на самом деле, я желаю всем участникам рынка - успеха. Даже, если они мои конкуренты.

 

Работая над уточнением результата, который получит инвестор, через 5 лет. Я решил проверить, сколько реально можно заработать, рискуя по полной программе. За пару часов увеличил первоначальную сумму в 20 раз. Конечно, для этого было ряд причин: техническая картина удачно сложилась, на новости в 16.30, рынок резко упал, угадал в подряд несколько движений, пункт в пункт. И здесь я начал фантазировать, сколько я заработаю, если каждый день, буду совершать 3-5 сделок и увеличивать депозит в 20 раз. Если взять 100 долларов (сумма для стандартных фантазий, с которой можно за месяц стать миллионером) и увеличивать каждый раз в 20 раз депозит, через пять дней у меня будет, сядьте, а то упадёте от шока, будет 320 миллионов долларов.

 

Рассылка от 30 января: Победить ли, проиграть ли, каждый получает то, что ему нужно

Рассылка от 13 февраля: Повезло увеличить депозит в 10 раз, значит ли это, что так можно делать постоянно?

Рассылка от 16 февраля: Повезло увеличить депозит в 10 раз, как делать это постоянно?

Рассылка от 18 февраля: Так ли необходимо - увеличить депозит в 10 раз?

Увеличить капитал в 100 раз (цель проекта, с 2015 до 2020)

 

Попробуйте увидеть какие желания стоят за разными заголовками. И к вам придёт озарение, что старый трейдер был прав, каждый получает, что ему нужно на самом деле, а не кучу денег, якобы ради которых все приходят на рынок.

 

И получается, ответ на вопрос в заголовке такой – отличие в желание.

 

Что хочет услышать рынок, слушая заседание ФРС. Он хочет узнать, желания ФРС. ФРС говорит, будем повышать ставку, задаётся импульс, он запускает рынок, который потом запускает все элементы технического анализа. От того, как точно трейдеры поняли ФРС, будет определяться сила этого импульса, то есть, рынок или «полетит» или будет колебаться в желание определиться.

 

У рынка конечно тоже, есть свои желания. Оно собирается из желаний всех участников рынка. Скажите, что будет происходить, когда рынок идёт в одну сторону, а ты хочешь, чтобы он пошёл в ту сторону, в которую у тебя открыта позиция? И сколько ты не сопротивляйся, что будет? Получается, ты можешь желать. Но, следует учитывать и желания рынка. И если ваши желания совпадают, рынок тебе даст столько, что твои желания не смогут вместить.

 

 

Новости проекта, обучения, фонда

 

Как я уже говорил, были проблемы с хостингом, в связи с этим, многие не могли видеть наши предложения. Поэтому до 15 марта, мы восстанавливаем первоначальную сумму обучения, для опытных трейдеров.

 

Волновые разметки EUR/USD:

На сайте: http://tfck.e3w.ru/Главная/

Нажимаем кнопку: Аналитика и прогнозы на 06.03.2015 и переходим на страницу:

http://tfck.e3w.ru/Аналитика-и-прогнозы/

Где в разделе: Волновой анализ Форекс, нажимаем на надпись: Волновые разметки EUR/USD.

 

Она бесценна, такой, парадоксальный ответ. Нет у подавляющего большинства такой тактики. И самое печальное не будет. Статистика говорит правду. На самом деле, здесь стоит вопрос, не в том, учиться или нет. А, в том, когда сомнения, не уверенность, страхи, победит здравый смысл. Опять же, к сожалению, когда рассудок начинает работать, люди разочаровываются в рынке. Поэтому, учитесь, пока есть возможность.

 

Что это значит? Это значит одно, учитесь, пока Троица (трейдер с опытом работы более 10 лет), проводит обучение. Вы же не думаете, что такая удача будет возможна бесконечно.

 

Так как многие не смогли посмотреть ссылки, делаем повтор обновлений. И обязательно посмотрите результат работы по «Тактике СКТ» за февраль. В конце работы, мы разместили один из отчётов на счёте инвестора.

 

Сайт продолжает обновляться, добавились ответы на вопросы по обучению и работе тактики: http://tfck.ru/Работа-ТСКТ/

Добавили небольшое количество законов по темы рынка, в том числе налогообложение: http://tfck.ru/Юридические-вопросы/

Постоянное идёт обновление работы в реале по тактике СКТ: http://tfck.ru/Работа-ТСКТ/

 

На странице «Фонда СКТ», можно задать вопрос с сайта: http://tfck.ru/Фонд-СКТ/

Подробные результаты работы тактик СКТ с 2007 г. по 2014 г.: http://tfck.ru/Результат-работы-Тактики-СКТ/

Договор обучения: http://tfck.ru/Договор-обучения/

Гарантии: http://tfck.ru/Гарантии/

FAQ по доверительному управлению: http://tfck.ru/FAQ-по-доверительному-управлению/

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Самый свежий анализ и в большем количестве, смотрите на сайте: http://tfck.e3w.ru/Аналитика-и-прогнозы/

В скором времени доработаем этот раздел и сделаем его более оперативным.

 

2015.01.14 21:58:24 *Бежевая книга ФРС: Экономика США продолжила расти в конце 2014 г

2015.01.14 21:58:26 *Бежевая книга ФРС:  Большинство округов сообщили о "скромном" или  "умеренном" росте

2015.01.14 21:58:37 *Бежевая книга ФРС:  "Значительный" рост зарплат по-прежнему был лишь у работников "с особенными техническими навыками"

2015.01.14 21:59:27 *Бежевая книга ФРС: Строительство и продажи жилья "в основном остались без изменений"

2015.01.14 22:00:25 *Бежевая книга ФРС: Округ Канзас-сити сообщил о снижении активности в бурении нефтяных скважин

 

Проанализируем, что же говорит ФРС.

 

Экономика растёт. При этом – большинство округов сообщает о скромном и умеренном росте, рост зарплат минимальный, продажи жилья не растут, скважины закрывают. Скажите, что вы думаете, после этого о том, растёт или нет экономика США?

 

А, вот, как это комментируют другие.

 

ВАШИНГТОН,  14 января. (Dow Jones). Экономика США продолжила расти в конце 2014 года на фоне роста найма и потребительских расходов, но регионы, производящие энергоносители продемонстрировали признаки замедления из-за снижения цен на нефть. Об этом свидетельствует Бежевая книга Федеральной резервной системы (ФРС), опубликованная в среду, которая является сводкой региональных экономических условий.

 

Отчет ФРС указывает на то, что в большинстве из 12 регионов наблюдался “умеренный” экономический рост.

Хотя число рабочих мест вне сельского хозяйства “умеренно увеличилось” в “различных секторах”, отчет указывает на то, что почти нет признаков широкомасштабного роста заработных плат и цен.

“Значительное давление со стороны заработных плат в основном, распространялось на работников со специальными техническими навыками”, - говорится в отчете, и в большинстве регионов цены выросли “слабо”.

 

Руководство центрального банка … о времени и темпах повышения процентных ставок, которое, как ожидается, начнется в этом году.

Тем не менее, не прогнозируется, что решение по повышению процентных ставок будет принято в этом месяце. Председатель ФРС Джанет Йеллен в декабре заявила, что маловероятно, что ФРС примет решение о начале повышения процентных ставок на заседаниях в январе и марте.

 

Инфляция в США находится ниже целевого уровня центрального банка в 2% в течение более чем двух с половиной лет. Недавнее падение цен на нефть ухудшило данные по инфляции. Тем не менее, представители ФРС отметили, что ожидают постепенного роста инфляции к целевому уровню 2%.

 

Представители ФРС отметили, что снижение цен на нефть, в целом, должно оказать поддержку экономике США, так как потребители выигрывают от снижения цен на бензин. “В целом, я бы рассматривала эти изменения как позитивные для экономики США”, - сказала Йеллен в декабре.

 

В ФРС также сообщили о “неоднозначных” условиях в сельском хозяйстве в стране, о росте спроса на кредиты для компаний и потребителей, а также о повыше6нии расходов на путешествия. В то время как активность в секторе жилой недвижимости, “в целом, не изменилась”, активность в секторе коммерческой недвижимости в большинстве регионов выросла.

 

Нравится вам такой рост в США? Скажите честно, не складывается ли у вас впечатления, что его вообще нет.

 

2015.01.15 10:11:37 *Индекс потребительских цен (CPI) Испании в дек -1,0% г/г против -0,4% г/г в ноябре

 

Давно замечаю, что рынок странно реагирует на определенные новости. Новые данные по инфляции в ЕС удивляют, они растут или стоят, это очень хорошо для Европы. Но, что мы видим, Евро не реагирует, а в моменте на данных из Испании падает. Как видите, в новости сверху идёт сравнение декабря и ноября и на это падает.

 

Но, это сравнение не корректное. Берём последние данные по инфляции:

 

11:00 ES     Индекс потребительских цен Декабрь -0.1% м/м -1.1% г/г -0.6% м/м -1.1% г/г -0.6% м/м -1.0% г/г

 

Данные вышли лучше. Улучшение инфляции на 0,1% за 2 недели.

 

2015.01.15 11:01:39 *ВВП Германии в 2014 г +1,5%

2015.01.15 11:02:24 *Потребление домохозяйств Германии в 2014 г +1,1%

2015.01.15 11:03:29 *Потребление государственного сектора Германии в 2014 г +1,0%

2015.01.15 11:03:45 *Инвестиции в машины и оборудование в Германии в 2014 г +3,7%

2015.01.15 11:04:34 *Инвестиции в строительство в Германии в 2014 г +3,4%

2015.01.15 11:05:39 *Экспорт Германии в 2014 г +3,7%, импорт +3,3%

 

Евро вырос на этом? Ошибаетесь. Вместо того, чтобы смотреть на реальную экономику, трейдеры, обдумывают какие то слухи, что сделает ЕЦБ или не сделает. Или слушают, что там говорит политик в стране, доля которой в ЕС около 1%. Данные вышедшие в Германии дают больше денег, чем обе перечисленные проблемы вместе взятые. И они реальные, а проблемы, на которых падает Евро выдуманные, слухи.

 

2015.01.15 11:34:22 *Швейцарский национальный банк отказывается от минимального валютного курса

2015.01.15 11:34:25 *Швейцарский национальный банк понижает ставку по депозитам до востребования до -0,75%

2015.01.15 11:36:37 *Швейцарский национальный банк понижает целевой диапазон 3-мес ставки Libor до района с -1,25% до -0,25%

2015.01.15 11:36:40 *Швейцарский национальный банк: Курс франка высок, но стал менее завышенным

2015.01.15 11:37:36 *Швейцарский национальный банк: Защита нижнего предела для пары евро/франк больше не представляется обоснованной

2015.01.15 11:37:39 *Швейцарский национальный банк: Будем продолжать следить за валютными курсами

2015.01.15 11:54:55 *Франк подскочил на 25% против евро, после того как Швейцарский национальный банк отказался от нижнего предела для пары евро/франк

 

Вот к чему приводят игры с рынком и искусственное манипулирование.

 

15.01 16:30 США. Общее число лиц, получающих пособия по безработице за неделю до 3 января 2.424 млн против прогноза 2.400 млн

15.01 16:30 США. Число первичных заявок на получение пособий по безработице за неделю до 10 января 316 000 против прогноза 290 000

15.01 16:30 США. Индекс цен производителей в декабре -0.3% м/м до +1.0% г/г против прогноза -0.4% м/м до +1.1% г/г

 

Безработица выросла, инфляция упала. Важные данные упали, думаете, доллар стал падать? Нет. Почему? Трейдеры не туда посмотрели и не понимают, что второй день подряд в США выходят плохие данные.

 

15.01 18:00 США. Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии в обрабатывающей промышленности в январе 6.3 против прогноза 18.7

 

Доллар упал на данных в 3 раза хуже? Трейдеры не слышали ФРС, который сказал - надо смотреть на данные?

 

2015.01.15 19:17:04 *Представитель ЕЦБ Вайдманн: Мнение Европейского суда дает ясно понять, что ЕЦБ не может заниматься экономической политикой

2015.01.15 19:18:26 *Вайдманн критически относится к предложениям Еврокомиссии по налогово-бюджетным правилам

 

Что добавить, ничего не решили, а слухов распустили много.

 

16 января. (Dow Jones). Пара евро/доллар США в пятницу, вероятно, будет торговаться со склонностью к снижению, после того как она достигла 11-летнего минимума 1,1567 в четверг. Пара испытывает давление со стороны разговоров о том, что решение Швейцарского национального банка отказаться от политики минимального курса для пары евро/франк принято в ответ на возможную полномасштабную программу количественного смягчения Европейского центрального банка (ЕЦБ).

 

"Это (решение) будет иметь огромные последствия для валютных рынков. Мы не говорим о редко торгуемой валюте страны третьего мира, швейцарский франк является одной из основных валют", - говорит Пол Ламберт из Insight Investment.

 

"Швейцарский национальный банк, по существу, косвенно сказал рынкам, что он ожидает количественного смягчения. В этом случае евро, вероятно, продолжит ослабевать, при этом ЕЦБ, скорее всего, продолжит увеличивать объем покупок активов в 2015 году. Я считаю, что любой случай укрепления пары евро/доллар будет использоваться как возможность для открытия новых коротких позиций", - отмечает Стэн Шаму из IG Markets.

 

Швейцарский национальный банк поддерживал нижний предел для пары евро/франк с сентября 2011 года, покупая евро и продавая швейцарскую валюту. Отказ от этой политики означает, что центральный банк больше не будет скупать евро, что устраняет источник поддержки для единой европейской валюты.

 

Трейдеры не поняли ШНБ, когда они уже начнут вдумчиво читать, что им говорят. ФРС, ЕЦБ, ШНБ - все комментарии переворачиваются и выдумывают полную ахинею.

 

16.01.15 05:29 Швейцарский национальный банк действовал на опережение объявления со стороны ЕЦБ на следующей неделе программы количественного ослабления, которая будет включать государственные облигации. Участники рынка ожидают такой шаг ЕЦБ, подразумевая программу QE в объеме 500 млрд. евро. Действия Центробанка Швейцарии позволяют предположить, что ЕЦБ может заявить многим большую в объеме программу количественного смягчения. Скажем, это может быть 1 трлн. евро. Возможно ЕЦБ поступит иначе: объявит по типу ФРС объем ежемесячных покупок облигаций, что будет осуществляться несколько лет.

 

Возникает такая идея. Аналитики специально делают вид, что не понимают или почему?

 

С уважением, Troiza

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд-СКТ/

2014 год: Октябрь +1540 пунктов (+9,25%) Ноябрь +2500 пунктов (+14,33%) Декабрь +2210 пунктов (+19,71%)

2015 год: Январь +1320 пунктов (+13,19%)

Обучение: http://tfck.ru/

Скидка 50% до 15 марта 

 

 

Школа Форекс http://tfck.ru/

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное