Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Через пару лет Китай будет у всех на устах и экономикой №1.


Troiza / 10 лет на Forex

Школа Форекс   http://tfck.ru/

Рассылка: Форекс - записки трейдера

 (общий тираж 95971)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +121370 (+2427%) пункта – за 5 лет, 2010/2014 г.

 

№ 241 (2015-03-19)

 

Разбогатеть в будущем невозможно

 

«Школа Форекс» много лет (более 10) занималась подготовкой трейдеров и приумножала капиталы инвесторов. То есть одних мы учили делать деньги самим, другим мы сами делали деньги. В идеале, большие инвесторы, работают по второму варианту, на них работают люди, которые делают деньги. Но, чтобы быть таким инвестором – надо иметь большие деньги. А, для этого, их надо самому заработать. Такая логика, правильно?

 

Поэтому и хочется «попотеть» некоторое время, рискнуть и тогда уже станет полегче. Но, жизнь, оказывается, имеет свои планы на нас. Логика есть, а реальность оказывается не такой.

 

Разбогатеть в будущем невозможно. Из чего складывается богатство? Только ли из того, чтобы хочу денег, сейчас пойду на форекс, рискну и заработаю кучу денег. Потом, что-то не так, понял – нужна, тактика. Нашёл тактику (или пожалел денег и прошёл дешёвые курсы обучения), всё, сейчас заработаю. Проходит месяц, год, опять не то. И так по кругу, много раз. Поиски новых тактик (очередных дешевых), эксперименты, новые риски.

 

Если до этого не было денег, а теперь хочется. По идеи надо подумать над тем, почему не было. Ведь не только отсутствие информации о рынке, было причиной. И без рынка вокруг нас много людей, у кого есть деньги.

 

Кстати сообщу, что по статистике: 95% новых предпринимателей разоряются. Удивительные цифры. Оказывается не только среди трейдеров такие проценты.

 

Пусть будет так. Мы вам предлагаем другое, смело заявляем, что каждый может пробиться в эти 5%. Вот такая загадка. Если 95% ждут не удачи, как каждый может быть в 5%.

 

Знает ответ тот, кто найдёт ответ на загадку: Почему разбогатеть в будущем невозможно?

 

Именно этот ответ мы будем реализовывать в ближайшие пять лет, в нашем новом проекте. У нас есть 10-ний опыт обучения трейдеров, есть 10-ний опыт управления финансами. Теперь это совмещаем, дополняем другими наработками, которые мы вели много лет и получается, вот такой мегосупер проект, аналогов которого не может быть в принципе. Но, отдельные элементы встречаются, но и то, очень редко.

 

 

Новости проекта, обучения, фонда

 

Поэтому, учитесь, пока есть возможность. Что это значит? Это значит одно, учитесь, пока Троица (трейдер с опытом работы более 10 лет), проводит обучение. Вы же не думаете, что такая удача будет возможна бесконечно.

 

С каждым годом у Троицы всё сложнее работа (сложнее в том смысле, что размер и объём работы вырос в разы), время на обучение остаётся все меньше. Скажу по секрету, обучал он, только из «любви» как говорится к «искусству». Его учитель обучал и сказал, чтобы он обучал до определённого момента. Пока не достигнет хорошего мастерства. А, мастерству как говорится, научиться нельзя, его можно только совершенствовать.

 

На днях обновим сайт, за февраль фонд заработал свои инвесторам около 4%. Результаты на одном из счету инвестора, можете наблюдать сами.

 

Постоянное идёт обновление работы в реале по тактике СКТ: http://tfck.ru/Работа-ТСКТ/

 

Гарантии: http://tfck.ru/Гарантии/

FAQ по доверительному управлению: http://tfck.ru/FAQ-по-доверительному-управлению/

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Самый свежий анализ и в большем количестве, смотрите на сайте: http://tfck.e3w.ru/Аналитика-и-прогнозы/

В скором времени доработаем этот раздел и сделаем его более оперативным.

 

Работаем над усовершенствованием подачи фундаментальных данных и его анализа. Участники рынка имеют разную квалификацию и разные цели при получении данных. Нам бы хотелось, чтобы наши обзоры приносили пользу, но сомневаемся, что в той форме, которой мы падаём анализ, до конца правильно воспринимается. Конечно, в рассылке и не требуется точности анализа. Вот именно по этой причине, надо для тех, кому это интересно, создать более доступный вариант получения информации.

 

Остальным, как всегда достаются «крошки» со стола профессионалов. В прочем, если для вас рынок – развлечение, игра, азарт, вам и не нужно больше, нет для этого времени и возможностей анализировать.

 

Народ в ЕС стал выходить на улицу, против политики ЕЦБ. И где? В Германии. Самой благополучной стране Европе. А, на кого надеется гражданам ЕС, когда ЕЦБ готов чуть ли не по 0% ставкам раздавать кредиты банкам. А с «бедных» стран: Греция, Кипр и так далее, хочет выдавить последнее. Естественно такая политика коснётся не только эти страны, но и всех граждан ЕС, в том числе и в Германии.

 

Вы встречали среди многочисленной аналитики, статьи о развитие экономики ЕС? Много разговоров о действиях ЕЦБ. А, где экономика ЕС? Ею кто-то занимается? Где реформы?

 

2015.03.19 10:39:38 *Канцлер Германии Меркель: Еврозона достигла прогресса в борьбе с кризисом, но необходимы дальнейшие усилия, чтобы устойчиво его победить

 

Вот вам вместо реформ. Какая-то борьба, оказывается, велась, о которой никто не знает. Только лозунги. Я не придираюсь, спрашиваю, что они сделали, чтобы победить кризис? Они видимо свелись к действиям ЕЦБ по смягчению своей политики, которая и так была очень мягкой. При этом ЕЦБ приходилось смягчать каждый раз, потому, что это не приводило ни к каким результатам.

 

Что остаётся делать политикам Европы, когда они довели свои страны до кризиса и каждые их новые действия, создают только новые проблемы. Им надо спасаться. А, какой способ для этого есть? Придумать историю о том – что есть другой «виноватый», другая проблема. Это касается и США, у них столько проблем, что их решить уже не возможно. Поэтому они переключат внимание на проблемы в других странах, а чтобы эти проблемы были, их можно умело создать.

 

Касается это не только стран, а чего угодно. Нефть падает, она оказывается виновата в низкой инфляции. И все тут же забыли, что инфляция падала и тогда, когда нефть была около 100 долларов.

 

Такая политика рано или поздно приведёт эти страны к глобальному кризису. Конечно, они это сами понимают. Но, какая им разница, политику смягчили, деньги заработали, а что дальше? Не их дело.

 

Экономика ЕС свилась к поддержке банков Европы? Экономика ЕС - это банки?

 

2015.03.17 22:20:07 *ФРС, как ожидается, уберет слово "терпение" из своего заявления в среду - Хильсенрат из WSJ

2015.03.17 22:21:14 *Изменение позиции ФРС в отношении озвучиваемых ориентиров может вызвать волатильность на рынке - Хильсенрат

2015.03.17 22:21:16 *ФРС стремится избежать быть загнанной в угол своими прогнозами в отношении ставок - Хильсенрат

 

Каждый день идёт поток новостей, думаем над тем, чтобы превратить его в осмысленную, удобную для восприятия информацию, которая не было случайным набором слов, а ценной информацией.

Как бы ФРС сам себя не запутал: терпение, не терпение, будем подымать через два, а, зачем я это сказала, уберём фразу, через два заседания. И так далее и в таком же духе.

Очевидно одно – ФРС всех пытается запутать. Остаётся понять - потому, что сам не знает, что будет или такой хитрый план?

 

2015.03.18 11:31:27 *ЕЦБ, МВФ и Еврокомиссия рекомендовали Греции прекратить осуществление мер, способных повлиять на государственные финансы

2015.03.18 11:31:40 *Греция хочет обсудить вопросы, касающиеся программы помощи, на саммите ЕС - источник

 

Греция не сдавайся. Не позволяй издеваться над своей демократической страной. Денег в ЕС могут дать сколько угодно. Реформы, которые предлагают ЕС, приводят к кризису. Поэтому не зачем их вообще слушать, а надо проводить свои реформы и свою политику.

 

2015.03.18 12:35:18 *ОЭСР повысила прогнозы экономического роста на фоне падения цен на нефть

2015.03.18 12:35:19 *ОЭСР: Смягчение политики ЕЦБ и других центральных банков улучшает перспективы экономического роста

2015.03.18 12:38:15 *ОЭСР полагает, что ФРС отложит первое повышение ставки в связи с ростом доллара и низкой инфляцией

2015.03.18 12:39:19 *ОЭСР видит риски для финансовой стабильности в связи с чрезмерной зависимостью от денежно-кредитной политики

 

Смягчение политики, крайний шаг, ситуация в экономике была в тупике. Говорить о том, что это приведёт к экономическому росту – легкомысленно.

ФРС отложит, поговорит, по запутывает, а деваться не куда. Рост доллара только при этом не причём.

Видят они риски, хорошо, если так. Вот только мне кажется, не видят они ничего. Поэтому и пишут, про какой-то экономический рост.

 

2015.03.18 12:47:16 *Президент ЕЦБ Драги: Действия ЕЦБ смягчили последствия кризиса для стран еврозоны

2015.03.18 12:50:09 *Драги: Движение в сторону ренационализации экономик не решит проблем

 

Перестал его слушать.

Каким образом ЕЦБ мог смягчить кризис не понятно, своей мягкой политикой? А, экономику кто будет поднимать? ЕЦБ? Реформы в экономике, кто будет проводить? ЕЦБ?

 

2015.03.18 15:15:57 *Шойбле: Встреча в четверг между греческими и европейскими лидерами не принесет решения

2015.03.18 15:16:01 *Шойбле: Греция не является жертвой Германии, еврозоны или тройки, но жертвой собственных элит

2015.03.18 15:16:03 *Шойбле: У Греции есть шанс заключить соглашение с институтами

 

Греция проводи свои реформы, не слушай этих болтунов. Все они вам дадут, деваться некуда.

Но, главное в другом – надо менять всю политику в ЕС. Греция, конечно, это не сделает, но деваться некуда.

 

2015.03.18 20:32:20 *ФРС оставила диапазон проц ставок по фед фондам без изм между 0,0% и 0,25%

2015.03.18 20:32:23 *Комитет по операциям на открытом рынке ФРС проголосовал 10 против 0

2015.03.18 20:35:16 *Руководители ФРС ожидают роста процентных ставок более медленными темпами в этом году

2015.03.18 20:35:20 *ФРС отказалась от обязательства сохранять "терпение", открыла дверь к повышению ставок в июне или позже

 

ФРС ожидают более медленный темп рост ставок, при этом убрали слово «терпение», противоречие в двух предложениях.

Точно сказал:

 

2015.03.17 22:21:16 *ФРС стремится избежать быть загнанной в угол своими прогнозами в отношении ставок - Хильсенрат

 

Будут тянуть до последнего, раньше осени разговоры даже вести не стоит. Хотя важнее не временные интервалы. Важно, чтобы они определились, по каким данным – они собираются действовать.

Если они, конечно, сами знают. А, скорее всего сами не знают, вот и путают всех своими фразами. И переменой их местами в предложениях.

 

2015.03.18 20:36:19 *ФРС: Ставки будут повышены, когда мы будем "вполне уверены" в том, что инфляция вернется к целевому уровню 2%

2015.03.18 20:37:17 *15 из 17 руководителей ФРС прогнозируют первое повышение ставки в 2015 году, двое - в 2016 году

2015.03.18 20:38:17 *ФРС: Изменение в ориентирах на будущее не означает, что ФРС приняла решение о сроках повышения ставки

 

Если они будут ориентироваться по инфляции, то ждать придётся долго.

Если инфляции так и не вырастет, то в октябре – ноябре придётся придумать что – то, чтобы оправдать поднятие ставки и при низкой инфляции.

Они могут водить «за нос» разговорами о том, что нефть виновата или кто другой, но меня не проведёшь, дешёвыми выкрутасами.

 

2015.03.18 20:38:20 *ФРС: Экономический рост стал несколько более умеренным

2015.03.18 20:38:26 *ФРС: Условия на рынке труда продолжили улучшаться, рост числа рабочих мест сильный

2015.03.18 20:38:35 *ФРС: Рост экспорта ослаб

2015.03.18 20:39:29 *ФРС: Инфляция продолжила снижаться, что в основном отражает снижение цен на нефть

2015.03.18 20:39:33 *Руководители ФРС понизили прогнозы роста ВВП по 2017 г

 

В экономике ничего хорошего. При таких комментариях, вообще говорить о ставках не принято.

 

2015.03.18 20:39:36 *ФРС: Индикаторы долгосрочных инфляционных ожиданий, основанные на опросах, остаются стабильными

2015.03.18 20:39:59 *ФРС прогнозирует рост ВВП на 2,3%-2,7% в 2015 г, 2,3%-2,7% в 2016 г, 2,0%-2,4% в 2017 г

2015.03.18 20:40:16 *ФРС: Инфляция, как ожидается, останется вблизи текущего низкого уровня в краткосрочной перспективе

2015.03.18 20:40:29 *ФРС ожидает, что инфляция постепенно поднимется к 2% в среднесрочной перспективе

2015.03.18 20:43:21 *Руководители ФРС прогнозируют более низкую базовую инфляцию в 2015 г и 2016 г

2015.03.18 20:44:11 *ФРС: Базовая инфляция составит 1,3%-1,4% в 2015 г, 1,5%-1,9% в 2016 г, 1,8%-2,0% в 2017 г

 

Инфляция будет в 2015 г. около 1,3%, о ставке придётся забыть. Но, на самом деле можно и передумать. Вот есть такое понятие – как безработица, на которую многие «бурно» реагируют, забыли же о ней. Рисуют, что в голову придёт, так можно в любом месте нарисовать, что угодно, тем более, когда перспектив никаких. Через пару лет Китай будет у всех на устах и экономикой №1.

 

С уважением, Troiza

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд-СКТ/

2014 год: Октябрь +1540 пунктов (+9,25%) Ноябрь +2500 пунктов (+14,33%) Декабрь +2210 пунктов (+19,71%)

2015 год: Январь +1320 пунктов (+13,19%)

Обучение: http://tfck.ru/

 

 

Школа Форекс http://tfck.ru/

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное