Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Май +1480 пунктов (+13,27%)


Troiza / 10 лет на Forex

Школа Форекс http://tfck.ru/

Рассылка: Форекс - записки трейдера

(общий тираж 95971)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +121370 (+2427%) пункта – за 5 лет, 2010/2014 г.

 

№ 248 (2015-06-11)

 

«Чем сильнее желание заработать денег, тем сильнее рынок будет вам мешать сделать это»

 

Новости проекта, обучения, фонда

 

Май +1480 пунктов (+13,27%)

 

Рассчитываем, каких результатов можно достигнуть за 5 лет в рамках проекта «Инвест 5Z». Получаются довольно занимательные цифры. При этом прошло уже 6 месяцев 2015 года. Если обычно используется 1, максимум 2 параметра. Мы вводим больше и новые. В том числе, к примеру, каждый квартал уменьшать вознаграждение трейдера. За пять лет уменьшить почти вдвое. Но решающие значение всё-таки остаётся за инвестором. Если он не будет менять свой подход, увеличивать приток капитала, повышать эффективность своего труда, достигать поставленных задач практически не достижимо. Хотя мы и работаем над запасным вариантом, чтобы максимально дать возможность инвестору, использовать специальные техники, которые сами работают или на вас работают.

 

Но, скажу откровенно, гораздо интереснее работать с людьми, двигающими вперёд. Например, за пять лет, при не большем вложение сил (сил!), с нуля довести доход от нового направления деятельности до 2000$ в квартал. Казалось бы, мелочь, но это по минимуму, есть желание потенциал может быть в десятки разы больше. Дойдёт до финиша 1%, тысяча человек. А, что остальные 99000? Они тоже получат результат, свой, который их устраивает. Кому то надо 1000$, другому 10000$, а 100000$ так совсем придел сегодняшних мечтаний. А, кто-то как получал сегодня 30000, так и через пять лет будет получать столько же, если не произойдёт новый кризис или ещё что-то. А что-то будет, вы сами понимаете и без меня. С такими чиновниками и главами ЦБ, нам надо радоваться, что экономика ещё живёт.

 

Через несколько дней увеличится вдвое цена на некоторые наши продукты. Если вы хотите купить их по старым ценам (которые были снижены 8 мая на 30%), пожалуйста, переходите по этой ссылке: http://tfck.ru

 

Цены поднялись. Кому нужны наши продукты? Если вы до сих пор не имеете прибыльной тактики, хотя на рынке не первый год. Читаете горы форумов, литературы, слушаете различные курсы и лекции, а результат сильно не растёт. Вам надоело терять время и деньги. Всё это конечно помогает трейдеру повышать свой профессионализм. Но, когда это происходит годами. То, надо делать что-то другое. Если бы я, вам показал, чего можно было достичь, работая по одной тактике СКТ с 2007 года по сегодняшний день, вы бы сказали, такого не может быть. Я когда сделал расчёты, сам был сильно удивлён и вначале не поверил. Два часа искал ошибку, но не нашёл.

 

Убедившись в очередной раз примеров из собственной жизни, чего можно достичь, когда работаешь стратегично, когда твой взгляд падает дальше, чем – хочу увеличить 100 в 10000, а дальше посмотрим. Далеко ходить не будем, очередной пример:

 

Сегодня, 11:57 #9627 Сообщение от А: На рынке с 2004 года. В среднесрочной торговле меньше риски ( более длинные стопы, соответственно и меньшие лоты ) Недостаток среднесрока - нужен бОльший депозит ( по стравнению с интрадеем ). Еще не всегда получается заниматься интрадеем ( кроме рынка есть бизнес, который требует много времени, а так же семья, родственники и прочее...). А что касается уровня..ровень - это не процент доходности , а стабильность. Пока про стабильность могу говорить только за последний календарный год. ( Потому как еще три года назад мог сделать 1000 % за три месяца, а потом потерять 90 % за пару недель - это касается исключительно интрадея, потому что абсолютно разные стратегии управления капиталлом ) В среднесрочной торговле такого не допускаю ( суммы другие и стратегии соответственно )

 

это тоже самое что я за 4 месяца закрыл интрадеем больше 700% а вот теперь уже как 2 месяц не в попад иду и могу как вы попасть на все, вот сижу и думаю зачем мне эти проблемы, колбасить нервничать а потом попадать, так лучше заработат 200-300% и при неудачной торговле слить 20-30% и все равно быть в хорошем плюсе. 70% среднесрок от всех денег а 20% интрадей а 10% долгосрок на пол года и больше сделки открывать, половинить депо можно от 1000.

 

Грамматические ошибки автора. Знакомы размышления? Теперь взгляните на это со стороны и найдите минимум 10 ошибок. Вот так и живут трейдеры, в голове одна большая ошибка. И что ни клади в неё, фундаментальные ошибка, всё сделает ошибочным. Потому, что сам подход к рынку ошибочный. Ответы в следующем выпуске. Жду от вас своих ответов.

 

Дошли руки на конец до нового важного раздела, вроде ничего незаметного, аналитика как аналитика. Увидите вот что это превратится. Это ещё один уникальный инструмент в работе трейдера. Аналога нет, и вряд ли будет. Смотрите по ссылке, там же будет выкладываться как технический анализ, так и фундаментальный: http://tfck.ru/Аналитика

 

Не нашли ничего не обычного? Речь Драги и что в ней такого? А, в ней ответы на то, куда пойдёт рынок или не пойдёт, зависит от правильного истолкования этих слов.

 

 

Мое самое важное правило

 

О чём же речь этого простого правила? О чём говорит трейдер, сам до конца не понимания?

 

«Чем сильнее желание заработать денег, тем сильнее рынок будет вам мешать сделать это»

 

Наверное, у вас бывает раздраженность, гнев, когда вы в очередной раз теряете деньги на рынки. Это явный намёк на то, что рынок играет с вами. Пытается вас научить правильно, относиться к себе. А, если вы потеряли деньги, в каком ни будь ДЦ, банке, это намёк, что вы переполнены и вас учит сама жизнь. Каждый раз, когда теряешь – это сигнал, чего-то вы сильно хотите, не даёте жизни течь нормально. Превращаете свою жизнь в борьбу.

 

Я когда понял, как это работает, обрадовался своим прошлым потерям. Вот оказывается, для чего они были и хорошо, что они были. А иначе, лучше потерять сейчас, чем когда к вам прейдут большие суммы. А, если ещё не приходили. Так в этом и причина, почему топчитесь на месте, и нет движения. Рынку не жалко, у него хватит на всех. И берёт тот, кто смог, расслабленно взять, без внутреннего конфликта. Поэтому, если у вас финансовые трудности – это точно вам на пользу, это вы себе создали, это вы в этом виноваты. И что надо сделать? Перестать конфликтовать с жизнью и с собой, дать ей вам дать то, что вы хотите. Если человек теряя, не успокаивается и продолжает быть не довольным, уроки могут усилиться и привести к более тяжелым последствиям.

 

«…Теперь давайте вернемся к моей уверенности, что моя текущая сделка будет убыточной.

Имейте в виду, что статистические данные в основном подтверждают это: 75 процентов менеджеров взаимных фондов демонстрируют показатели не лучше, чем индекс Dow.

80 процентов краткосрочных трейдеров просто-напросто теряют свой рисковый капитал…»

 

И чем больше недовольство, чем меньше шансов. Теперь вы понимаете, какие риски. Какой груз ответственности. Какая тяжелая работа и почему это не для всех. И уж точно не для тех, кто пришёл «играться».

 

«…Примите мою сторону и убедите себя, что текущая сделка, наиболее вероятно, не сработает, и тогда вы немедленно обеспечите себе защиту, поставив стопы (stops). Вы будете контролировать начало катастрофы и соскочите в первую же спасательную шлюпку, а не пойдете на дно вместе с тонущим судном.

 

Примите мою веру, что текущая сделка, вероятнее всего, не сработает, и вы наверняка не будете влезать в торговлю, полагаясь, что она решит все ваши проблемы. Даже незначительное снижение котировок может стереть вас в порошок, если вы открыли очень крупную позицию или взяли слишком большое число акций или контрактов.

 

Позитивная вера в будущие результаты заставляет нас идти на неуместный риск. Поступать так в игре, где шансы неблагоприятны с самого начала, прямой путь к катастрофе…»

 

Изучение этих процессов можно посветить не одну книгу. Чем больше их читаешь, тем лучше понимаешь. Можно каждый день повторять этим мысли, и они всегда будут идти только на пользу. Можно выпускать рассылку только с этими словами, писать это целый год, хоть каждый день и они не устареют и пойдут на пользу. Если вы не стали миллионером на рынке, до сих пор, считайте, вы не понимаете ещё этих слов. И надо изучать и изучать, что же ещё не понятным осталось.

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Надо про решение ЕЦБ и речь Драги писать. А, зачем писать про то, что лишено всякого смысла. Но, ведь это ЕЦБ. Это единственная причина, почему надо вообще анализировать таких руководителей. В последнее время, когда говорит Драги, я ухожу заняться другими делами. Так как я заранее знаю, что он может сказать и что его речь на 90% окажется ошибочной. Не знаю, кто решил его сделать главой ЦБ, но цель лежит в области – использовать его не внятную политику для обогащения, как побочный элемент. А главное ведение политических игр с целью ослабить Европу. Скажете она и так слаба. Это так, но что дальше? Зачем её сделали такой? Вряд ли мы это узнаем и нам и не надо, достаточно того, чтобы понимать, что происходит.

 

И как писать о ЕЦБ, когда рынок реагирует на подобное. Весь рост евро на этой недели, на этом. Если бы не через, чур, бурное воображение некоторых трейдеров, рынок был бы глубоко внизу.

 

09.06.15 09:57 Евро соскользнул обратно до $1.1305 после того, как ранее в Европе оформил шип до $1.1346. В добавление к сообщениям из Нью-Йорка в понедельник и в течение минувшей ночи в Азии один крупный банк отметил, что рост сегодня утром происходил в очень тонких условиях. Бундесы открылись ростом, после чего курс начал свой разворот. Евро/доллар в настоящее время торгуется около $1.1301. Поддержка видится на азиатском минимуме $1.1273. Дальнейшая поддержка видится $1.1250. Ходят слухи, что стопы стоят ниже. Между тем, на рынке сохраняются опасения, что власти США примут меры для сдерживания укрепления своей валюты. Как сообщил один из представителей французской делегации на саммите G7, Б.Обама заявил, что сильная американская валюта представляет собой проблему для экономики США. В дальнейшем Белый дом выступил с опровержением: президент не делал подобных заявлений. Позднее премьер Японии подхватил тему валютного курса, заявив, что слабая иена помогает оживить экономику страны, чем поддержал доллар на какое-то время. "В ближайшее время этот фактор будет ограничивать рост доллара, хотя в долгосрочной перспективе тенденция к укреплению американской валюты сохранится, - говорит валютный трейдер Mizuho Bank Ltd. в Нью-Йорке Кейсуке Хино. - Трудно поверить, что слова представителя французской делегации взяты из неоткуда".

 

Представитель какой-то делегации сказал и поэтому доллар должен падать. Обаму конечно беспокоит доллар, его сильный рост вредит экономики. И конечно между собой они об этом говорят. Но, это не значит, что это позиция властей, которая направлена на его ослабление.

 

В этом весь рынок - я об этом говорю постоянно. Он не понимает ФА и готов шарахаться от любого слуха, потом его раскручивать, а когда до него доходит, он падает в обратную сторону.

 

01.06 15:30 США. Персональные расходы в апреле 0.0% м/м против прогноза 0.2% м/м

01.06 15:30 США. Персональные доходы в апреле 0.4% м/м против прогноза 0.3% м/м

 

ВАШИНГТОН, 1 июня. (Dow Jones). Расходы потребителей США в апреле оставались почти без изменений, и это свидетельствует о том, что американские домохозяйства сохраняют осторожность. На это указывают опубликованные в понедельник данные Министерства торговли США.

 

Потребительские расходы составляют более двух третей от ВВП США и являются ключевым двигателей роста экономики. Темпы роста расходов потребителей замедлились холодной зимой, и признаков устойчивого восстановления не наблюдается, несмотря на улучшение погодных условий, сильный рост числа рабочих мест и то, что цены на бензин остаются намного ниже по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

 

Доверие потребителей, по всей видимости, ослабло. Согласно опубликованным на прошлой неделе данным Мичиганского университета, окончательный индекс настроений потребителей в мае достиг шестимесячного минимума.

 

Согласно представленным в понедельник данным, расходы на услуги в апреле выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, но расходы на товары упали на 0,5%.

С учетом коррекции на инфляцию общие расходы потребителей в апреле оставались без изменений по сравнению с мартом.

 

По всей видимости, домохозяйства США в последние месяцы были более склонны к накоплению средств, чем к тратам. Уровень личных сбережений в апреле повысился до 5,6% против 5,2% в предыдущем месяце.

 

Хотя расходы потребителей значительно ослабли в первые месяцы 2015 года, многие экономисты ожидают восстановления темпов роста расходов потребителей после того, как временное влияние холодной зимы и забастовок в портах Западного побережья сойдет на нет. Нарушения в работе портов негативно отразились на поставках импортных товаров, и владельцы розничных магазинов жаловались на задержки при получении некоторых заказов.

 

Представленные в понедельник данные также свидетельствовали о том, что апрель стал 36 месяцем подряд, когда темпы инфляции в США были ниже целевого уровня Федеральной резервной системы 2%. Индекс цен расходов на личное потребление (PCE), наиболее предпочитаемый ФРС индикатор инфляции, в апреле повысился на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, что является самым низким темпом роста показателя с октября 2009 года.

 

Без учета волатильных цен на продукты питания и энергоносители цены в апреле выросли на 1,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

 

Всё это отражает не простое состояние экономики США. Шаткое следовало бы сказать положение. Цифры 0,1 – это погрешность, а не серьёзные данные по которым можно делать выводы.

Остаётся ждать, что же будет дальше.

 

2015.06.01 15:47:50 Гармонизированный индекс потребительских цен Германии в мае +0,1% м/м, +0,7% г/г 1 июня. (Dow Jones). Гармонизированный с учетом стандартов ЕС индекс потребительских цен (HCPI) Германии в мае вырос на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года после повышения на 0,3% в апреле. «Темпы роста индекса Германии в мае аналогичны темпам роста индекса Испании и Италии, и это позволяет предположить, что общие факторы, в том числе волатильные цены на продукты питания и энергоносители, а также влияние слабого евро на цены на некоторые импортные продукты, были ключевыми двигателями инфляции», — говорит Кристиан Шульц, старший экономист Berenberg. Это увеличивает вероятность пересмотра в сторону повышения консенсус-прогнозов и прогнозов экономистов Berenberg относительно ускорения годовой инфляции в еврозоне до 0,2%. По словам Шульца, улучшение показателей Германии может быть следствием введения нового минимума стоимости некоторых услуг, что, вероятно, также способствует постепенному ускорению темпов инфляции.

 

С одной стороны в Европе происходит некоторое улучшение данных. Но экономика продолжает находиться в плачевном состояние. И будет ли будущий рост инфляции связан с ростом? Есть ли для этого предпосылки. Рост инфляции в слабых экономиках сопровождает именно слабость, а не силу. Так ли сильна экономика Европы, как у Японии, когда у них наступила дефляция и следует признать, что все совсем по-другому. Причины другие. А подходы применяются одинаковые.

 

Что, если в Европе это – слабая экономика, большая безработица, печатание денег, стагнация и это приведёт к бурному росту инфляции?

 

2015.06.01 16:13:07 «Данные за май указывают на дальнейшее сильное восстановление роста промышленного производства в США, но темпы новых заказов замедлились до самого низкого уровня с начала 2014 года», — отмечают в Markit.

 

Падают заказы, падает производство. Это ждёт США? А нынешний рост носит временный характер?

 

2015.06.01 16:29:56 Расходы на строительство в США в апреле достигли самого высокого уровня за 6,5 лет 1 июня. (Dow Jones). Расходы на строительство в США стремительно выросли в апреле, благодаря повышению активности компаний и муниципальных органов власти. Темпы роста расходов на строительство в апреле составили 2,2% в годовом исчислении, достигнув самого высокого уровня с ноября 2008 года, сообщили в Министерстве торговли США. Темпы роста расходов на частное не жилищное строительство достигли 3,1%, и этот сегмент в настоящий момент демонстрирует самые высокие показатели за 6 лет. Темпы роста государственно-муниципального строительства достигли уровня 3,3%. Показатели апреля были сильными, и данные за март также были значительно пересмотрены в сторону повышения. Расходы на строительство в США в марте выросли на 0,5%, а не упали на 0,6%, как сообщалось ранее. В течение первых четырех месяцев 2015 года расходы на строительство увеличились на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

 

Отличные данные по строительству вносят здоровый оптимизм в прогнозы на восстановление. Только быстро об этих данных рынок забыл. И доллар вырос меньше, чем упал, на слухах о разговорах представителя французской делегации.

Слухи пройдут, а важные данные накапливаются – вот на что ориентируется трейдер, именно так прогнозируется движение.

 

2015.06.01 17:32:18 Доллар США укрепился на фоне сильных данных ISM 1 июня. (Dow Jones). Доллар США в понедельник вырос против евро и японской иены после того, как сильные данные по промышленному сектору США стали еще одним доказательством восстановления экономики страны после спада. Это также способствовало усилению ожиданий относительно повышения стоимости заимствований центральным банком США в этом году.

 

Отчет ISM свидетельствовал о сильной ситуации в экономике США, он содержит данные по производственной активности, инфляции и занятости, отметил Джо Манимбо, старший рыночный аналитик Western Union.

«Это сильный отчет, соответствующий о том, что экономика США преодолела зимний спад, и это оказывает поддержку доллару, — сказал Манимбо. – Подындекс занятости вернулся к росту, что является благоприятным знаком с точки зрения данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые будут представлены в пятницу».

 

Если данные в пятницу будут свидетельствовать об увеличении числа рабочих мест по крайней мере на 300 000, сильном росте заработной платы и понижении безработицы, «то это может стать еще одним аргументом в пользу более раннего повышения процентных ставок центральным банком США», считает Манимбо.

 

Целый поток важных, сильных данных в США. А евро стал на 400 пунктов сильнее доллара, как такое возможно?

 

02.06 12:00 Еврозона. Базовая потребительская инфляция в мае 0.9% г/г против прогноза 0.7% г/г

02.02.06 12:00 Еврозона. Индекс цен производителей в апреле -0.1% м/м -2.2% г/г против прогноза 0.1% м/м -2.0% г/г

02.02.06 10:55 Германия. Уровень безработицы в мае 6.4% против прогноза 6.4%

01.06 11:00 Еврозона. Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности (окончательные данные) в мае 52.2 против прогноза 52.3

01.06 10:55 Германия. Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности (окончательные данные) в мае 51.1 против прогноза 51.4

01.06 10:50 Франция. Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности (окончательные данные) в мае 49.4 против прогноза 49.3

 

Может эти данные, помогли евро вырасти? Нет. А, что тогда? Слухи.

 

С уважением, Troiza

 

ЧТО ОТЛИЧАЕТ МАСТЕРА ТРЕЙДИНГА ОТ АУТСАЙДЕРА?

 

 

Школа Форекс http://tfck.ru/

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное