Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) ХАОС


Тактика СКТ: +11700 (+234%) пункта – янв/апр 2016 г.

Инвестиции, бизнес, рынок www.tfck.ru

Бизнес – создание и получение прибыли

Инвестиции – вложение и получение прибыли

Рынок – получение прибыли

 

 

№ 318 (2016-05-11)

Рынок в ХАОСЕ

 

Сквозь призму природы восприятия

 

Почему трейдер сливает с точки зрения квантовой психологии?

 

Сливает потому, что внутри сливает. Приходят с одним желанием, а внутри, денег нет. Поэтому нужны тактики строгие, поэтому трейдеры с годами начинают понимать, что надо передать работу МТС. Чтобы снять с себя ответственность. Как только нарушаются правила - происходит слив.

 

В чём смысл передать работу – МТС? У МТС нет своего интереса. Нет желания разбогатеть. Осталось найти тактику (мтс), созданную трейдером в состояние полноты. Если же тактика опять же создавалась в состояние – побольше заработать, победить рынок, то такая МТС помочь не может.

 

На что обратить внимание?

 

Ключевой момент заключается в том, чтобы сосредоточиться на отдельной системе, стратегии или подходе, том, который можно использовать во многих ситуациях. Ведущие мировые трейдеры известны за свои методы работы. Для новичков лучший подход - понять базовые трейдинговые системы и выбрать наиболее подходящие.

 

Для трейдера очень важно, иметь в своём арсенале рабочую тактику. Она должна быть. Вы можете дальше мечтать о больших процентах, экспериментировать, сливать, но у вас должна быть тактика, которая работает. В начале, а может быть и через пять лет, вы можете не понимать, как она это делает – берёт прибыль. Важно не понимание, важно наблюдать за ней. И с годами трейдер выработает принципы, на чём может стоять рабочая тактика.

 

Именно поэтому, мы говорим, что СКТ – должен иметь каждый трейдер. Имеем в виду тех трейдеров, кто собирается хотя бы несколько лет работать на рынке. Хотя бы «Скальпинг» для начала, а потом всё равно приобрести СКТ. Не важно, сколько у вас времени на работу на рынке, хоть 30 минут в день, для начала – скальпинг, потом СКТ. Важно каждый день видеть, как работают такие тактики.

 

Более того, это образ жизни, а не планы на выходные. Понимание графиков и их использование позволяет объективно оценить деятельность, это лучше, чем субъективно реагировать на подъемы и спады в ежедневной торговле. Первостепенная задача в торговле - сделать деньги. Не важно, будет ли это 1$ в месяц, главное, чтобы вы не были в убытке. Ты можешь расти вместе с прогрессирующей кривой. Трейдер, знающий как сократить потери и придерживающийся одного подхода, решает сложнейшую задачу - стать преуспевающим: строя и следуя своему плану действий.

 

Вот был очень важный пункт. На скоростном автомобиле проехать по джунглям рынка не получится. Сами погибнете и дорогой автомобиль потеряете. Надо смириться с тем, что ехать Вам придется на медленном бульдозере, не спеша, но неуклонно прокладывая себе дорогу сквозь заросли и отбиваясь от хищников. Смирите гордыню и страстное желание удваивать депозит еженедельно. Маленький профит намного лучше большого лосса, как банально это не звучит.

 

Вероятно Вы частенько "гуляете" по сайтам и форумам, посвященным трейдингу, и встречаете непонятного гораздо больше, чем понятного. И возникает ощущение неохватности, бесполезности усилий (ведь все это все равно не усвоить, жизни не хватит), постоянной гонки.

 

Успокойтесь, все эти суперметоды и новейшие индикаторы на 99% - рекламное шоу, чтобы "выкачать" деньги у трейдеров и не имеют в стольких же случаях практической пользы. Не надо комплексовать. Поймете - хорошо, не поймете чего - то - не так уж и важно. Уже в ближайших разделах я дам вам несколько "железобетонных" торговых тактик. Выучите их, заставите себя строго соблюдать - и "молотите" на здоровье, не надо метаться и уходить от тактики, приносящей пусть умеренную, но стабильную прибыль. И внуков своих научите этой тактике, и они не будут нуждаться ни в чем. Ведь для того, чтобы управлять автомобилем, совсем не обязательно знать устройство карбюратора, правда? Гораздо важнее, знать правила движения.

 

Новости «Школы Форекс»

 

В качестве примера, рассмотрим задание, которое мы дали на этой странице: http://tfck.ru/Работа-Тактики-СКТ-25-04-2016/

Была сделка по каналу и здесь начинается самое важное, цена не пошла вниз, к нижней границе, а пробила канал и пошла вверх. Что делать?

 

Если вы работаете от границ канала, после пробития канала, вы работает по тренду. Если же вы работаете на пробой канала, то вы так же работаете по тренду.

Как работать по тренду, после пробоя канала?

 

Вариант работы рассмотрен здесь (работает СКТ): http://tfck.ru/Работа-Тактики-СКТ-03-05-2016/

 

Новости ФА

 

В 2016 году заработать на форексе не удается

 

09.05.16 16:02 На валютном рынке много участников, в основном это представители бизнеса с внешнеторговым оборотом, которых иногда еще называют хеджерами, потому что зачастую они страхуются от изменений валютного курса заранее, и спекулянты, то есть те, кто пришли на форекс с единственной целью заработать от изменения курсов валют. Агентство Bloomberg опросило последних. И как оказалось, в большинстве своем, что наверное естественно, в этом году их преследуют неудачи. Один из упреков — развитие торговых роботов, автоматизация торговли. Нам, кстати, этот год чем-то нам напоминает недавний период когда все ставили на падение евро, а он весь год стоял в широком диапазоне, зато в следующие два года показал обвал на 20 фигур до $1.05

 

В общем, на сегодняшний момент 2016 год выдался весьма трудным для трейдеров, говорят опрошенные участники рынка. Только инвесторы уверовали, что наконец-то сделали хорошую ставку на валютном рынке, динамика доллара вновь разочаровала их в минувшую пятницу. Различные индексы показывают, что хеджфондам и портфельным менеджерам пока не удалось получить прибыль в 2016 году. Многие из трейдеров сделали ставку на доллар на старте года. В итоге длинная позиция в американце оказалась ошибочной. Их ожидания того, что Федеральная резервная система продолжит повышение процентных ставок, а расхождения в монетарной политике США и их коллег увеличатся, не оправдались. И хотя инвесторы были правы в том, что фунт снижаться в преддверии предстоящего в следующем месяце референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе, он восстановился с тех пор.

 

"Это был очень сложный год на валютном рынке, принимая во внимание отсутствие твердых базовых тем и то, что сделки оказались убыточными", - казал Крис Чепмен, трейдер в Лондоне в компании Manulife Asset Managament (Europe) Ltd., которая управляет активами на $325 млрд. "Много людей ожидали снижения евро, слабую иену и дорогого доллара, но рынок до сих пор двигался против этих ожиданий". Отсутствие прибыли говорит о трудном времени для валютного рынка. Банки, включая Morgan Stanley, Barclays Plc и Societe Generale SA есть сократили персонал, занимающийся форексом, поскольку они борются с падением объема торговых операций на 20 % за последние 18 месяцев на фоне растущей автоматизации рынка.

 

Пострадала не только торговля валютой: мировые рынки акций движутся ко второму году потерь подряд — после обвала в январе и феврале, когда они потеряли целых $9 триллионов. Нестабильность в прибыльности валютных трейдеров достигла пика за последние пять лет. Это во многом было вызвано малопредсказуемостью событий, затруднившей получение прибыли, таких, например, как сюрпризы от ведущих центральных банков. Волатильнось курсов в среднем составила 11 %, начиная с 31 декабря, что выше чем в этот же период любого года с 2011 года.

 

"Когда мы начинали год, - говорит сказал Алессио де Лонгис, финансовый менеджер в Нью-Йорке в глобальной управляющей активами компании OppenheimerFunds Inc., которая инвестирует $216 млрд. - Господствующим мнением было - собирается ли Европейский центральный банк увеличивать программы количественного смягчения. А в итоге, как оказалось, быть коротким в евро - совсем не легкая задача. Япония собиралась смягчить политику и осуществила это, но быть коротким по иене — тоже не легкая задача. Brexit - серьезный риск, поэтому занимать ли шорт в фунте - ежу было понятно, что да. Где все эти сделки сегодня? Все эти сделки оказались неправильными, или проходят очень трудно". Любимая стратегия де Лонгис теперь предполагает покупку высокодоходных валют развивающихся стран, которые зависят от цен на сырьевые товары. Обе группы валют выросли в этом году, что стало неожиданностью для многих. Данные хеджфондов указывают, что инвесторы не спешат поддержать валюты развивающихся стран после обвала в январе, в результате они в меньшей степени извлекли выгоду из лучшей ставки года.

 

Большие банки мира сокращают персонал, рынок стал не предсказуем, сделки у многих оказались убыточны. Как работать в это время обычному трейдеру? ЕЦБ смягчает политику, а Евро растёт. ФРС говорит о поднятие ставки, а доллар падает. Сложные времена на рынке.

 

2016.05.10 18:00:43 *Представитель ФРС Уильямс: Крайне маловероятно, что США прибегнут к негативным процентным ставкам

2016.05.10 18:03:04 *Уильямс: Низкая инфляция - наибольшая угроза для большинства экономик в наши дни

2016.05.10 18:03:30 *Уильямс: В будущем следует пересмотреть целевой уровень инфляции 2%

 

Что они стали говорить об отрицательных ставках? В тот момент, когда ставки поднимают?

Инфляцию следует пересмотреть давно, пишу об этом много лет. Не удивлюсь, что они вместо компьютеров, пользуются калькуляторами в ФРС.

Чем больше я их изучаю, тем больше прихожу к выводу, ничего не поможет экономике США, Эти люди не видят и не понимают перемен, происходящих в мировой экономике. Самая главная проблема для экономики – действия ЦБ мира.

 

10.05.16 19:26 Валютные стратеги Commerzbank отмечают, что сигналы со стороны ФРС дают все больше повода думать, что полноценного и привычного для рынков цикла ужесточения политики ждать не стоит. В банке полагают, что центробанк решится на очередное повышение ставки лишь, когда рынок осознает новые реалии и не будет воспринимать такие действия как тенденцию, которая обязательно получит продолжение. Прогнозы по ФРС по ставке по федеральным фондам предполагают ее повышение дважды в этом году, но в Commerzbank полагают, что ФРС продолжит придерживаться мягкой риторики и, в конечном итоге, подготовит рынок к тому, что повышение будет лишь одно. В Commerzbank полагают, что в следующем году ужесточение денежно-кредитной политики также будет носить еще более сдержанный характер — в банке ждут лишь одного повышения ставки. Все это дает повод ожидать ослабления оптимизма относительно американской валюты, при этом в паре с евро для этого причин дает и ЕЦБ.

 

В Commerzbank обращают внимание на то, что европейский центробанк до конца этого года пойдет на дальнейшее снижение ставки по депозитам, но с одновременным введением значительных исключений. Подобная мера может негативно сказаться на наметившейся тенденции к укреплению евро/доллара, однако в Commerzbank видят сигналы того, что ЕЦБ постепенно склоняется к использованию кредитных инструментов для обеспечения роста инфляции и постепенно свыкается с более высоким курсом евро. Стратеги Commerzbank отмечают, что изменение в позиции ЕЦБ и ФРС дает повод для корректировки прогнозов по евро/доллару: с $1.12 до $1.16 на 2-й квартал 2016, с $1.11 до $1.19 на 3-й квартал 2016.

 

Какие, такие сигналы они увидели? Озвучьте. Ждёте одного повышения, почему? Одни загадки и ни одного факта.

Что придумает ФРС в очередной раз, оправдывая свои действия – то есть риски мировой экономики, через месяц они куда-то делись, придумали другие причины. Как будто они ждут чего-то, не способны они изменить тенденции, куда двигается экономика.

Не знаю, что за сигналы увидели банкиры, но в главном они видимо, правы – ФРС будет продолжать свою мягкую политику. Во что это выльется – медленно поднятие ставки или они прибегнут к негативным ставкам, не известно никому.

 

Профессиональный трейдер, инвестор T.

 

Обучение: зарабатывать деньги.

 

«…пройдя обучение на курсе СК, даже я начал работать прибыльно,

и как я удивился, что те с кем я был знаком и кто был на рынке больше моего,

все также топчется на месте, в то время как у меня прибыль только растет с каждым месяцем…»

 

Инвестирование денег – надежно, прибыльно (5-30% в месяц).

Пока одни зарабатывают, другие теряют – деньги и время.

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex

 

Если вы неудовлетворенны, просто сообщите об этом и мы быстро возместим ваши расходы!

Регистрируйтесь и начните обучение!

 

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение СКТ: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Обучение Скальпинг (пипсовка на рынке): http://tfck.ru/Скальпинг/

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)TFCK.RU


В избранное