Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) ПРАВИЛА КОНТРОЛЯ НАД ЭМОЦИЯМИ


Тактика СКТ: +11700 (+234%) пункта – янв/апр 2016 г.

Инвестиции, бизнес, рынок www.tfck.ru

Бизнес – создание и получение прибыли

Инвестиции – вложение и получение прибыли

Рынок – получение прибыли

 

 

№ 321 (2016-05-26)

Торговый Хаос

 Начало - самая важная часть работы.

Платон

 

Изучайте биографии трейдеров, это позволит делать оценку туда ли идёт развития тебя как трейдера. Чем глубже продвигаешься в постижение мастерства, тем больше убеждаешься, что этот путь прошли до тебя, другие мастера. И то, что тебе открывается, известно было 50 лет назад, но тебе открылось только сейчас, потому, что ты подошёл к этому мастерству. Раньше ты не замечал эти тонкости и секреты. Читаем, что пишет об надеждах и эмоциях, один из величайших трейдеров мира.

 

ПРАВИЛА КОНТРОЛЯ НАД ЭМОЦИЯМИ

 

«…Эмоциональный контроль - самый существенный фактор при игре на рынке.

 

Не пытайтесь предугадать события! Дождитесь, когда рынок сам даст вам подсказку, сигнал, намек, прежде, чем вы сделаете ход! Прогноз - это убийца. Не принимайте решений, основываясь на прогнозе. Рынок всегда дает вам время. Если вы дождетесь подсказки, останется еще много времени для того, чтобы сделать ход.

 

Не тратьте много времени, пытаясь вычислить, почему цена какого-то определенного фонда изменяется. Лучше изучайте сами факты. Разгадка лежит в том, что говорит телеграфная лента, а не в попытках выяснить, почему она это делает. И самое важное - никогда не спорьте с телеграфной лентой. Она вас не слышит. иложение Биржевых трейдеров можно убедить отказаться от своих убеждений, заставляя их слушать советы других трейдеров, убежденных в том, что их суждения могут быть ошибочны. Или, в случае, приносящем меньше вреда, то, что они слушают других, может привести к нерешительности или к неправильному суждению. Эта нерешительность может вызвать у трейдера потерю уверенности в себе, что, в свою очередь, может означать потерю денег.

 

Уберите из своего торгового лексикона слово "надежда". Надежда на то, что актив что-то сделает - это азартная игра. Если у вас нет серьезных, веских причин для того, чтобы держать позицию на фондовом рынке, тогда займитесь каким-либо другим, более логичным видом торговли.

 

Желание, чтобы актив пошел вверх или вниз приводило к падению спекулянтов на фондовом рынке не единожды. Надежда идет рука об руку с жадностью.."

 

Почему он бросил торговлю

 

Пообщайтесь с любым трейдером, торговавшим товарными фьючерсами и ушедшего с рынка по какой-либо причине (обычно, не мог победить материально). Спросите его, почему он бросил торговлю? Другими словами, что помешало ему добиться успеха на рынке? Я знаю, что они сообщат вам: "Я не мог делать деньги, потому что не мог предсказывать рынок".

 

Знаете что. Никто не может! Никто в целом мире не знает то, что рынок будет делать завтра. Если вы думаете, что можете научиться тому, чтобы точно предсказывать рынок, то вам надо вычесть себя из тех 10%, что имеют финансовый успех на рынке.

 

Весь технический анализ построен на неверной предпосылке о том, что будущее будет подобно прошлому. Одно из полезных правил, что я открыл за несколько лет торговли, заключается в том, что будущее никогда не повторяет прошлого.

 

«Нельзя дважды войти в одну реку»

 

В 1960-х и начале 1970-х, трейдеры на рынке бобов сделали свое состояние, работая с использованием 10-периодного скользящего среднего. Попробуйте сделать это сегодня и посмотрим, как долго вы продержитесь.

 

В чем секрет успешности торговли?

 

Лучше всего хранимая тайна в мире торговли - убеждение, что ничто не происходит в соответствии с ожиданиями. Лучшие планы торговли обыкновенно идут не так, как надо. Заметьте, что я не говорил иногда или время от времени, я сказал обыкновенно.

 

Большинство трейдеров закрывают на это глаза, их эта истина не устраивает. Проигрывающие трейдеры ищут определенности и надежности. Они хотят иметь систему, консультанта, "горячую линию", или рыночный индикатор, которые могут сообщить им, что делать. И чем меньше определенности они получают от этих источников, тем активнее их поиски.

 

Это секрет – на котором делают большие деньги: аналитики, прогнозисты и многие, многие кто крутится вокруг обслуживания трейдеров. Но, это не их проблема, они дают то, в чём есть потребность, такова уж суть человеческая. Что же делать Вам? Открыть глаза – рынок не предсказуем, не надежен, не определен.

 

Как только вас покинет надежда найти подходящего аналитика, систему или любой другой источник, способный указать кратчайший путь к богатству, вы наконец-то сами начнете контролировать свое торговое будущее. Вы поймете, что никто не "торгует" на рынке. Ни вы, ни эксперты, ни "технари", ни те учреждения с трехэтажными компьютерами. Никто. Все мы торгуем нашими собственными персональными убеждениями. Как только вы осознаете эту истину, мир торговли откроется перед вами в новом свете.

 

Все мы торгуем нашими собственными персональными убеждениями – узнали Вы и что? Согласитесь, что Вы узнали это, но не осознали, а значит, как работали, так и будете работать. От того, что Вы прочитали истину, не значит, что Вы её осознали, и будете работать в соответствие с ней. Парадокс да?!

 

Торговля - это психологическая игра. Экономические, фундаментальные, механические, или технические стратегии, главным образом, не работают. Пока я писал эту книгу, в журнале "FUTURES" было опубликовано, что из 231 профессионально управляемых фондов, прибыль в течение полугода показали только 33. Только 3 из 231, или чуть более 1%, показали рост активов больше, чем на 10 процентов.

 

Это означает, что 87 процентов имели убытки, только 1 процент получили больше, чем 10 процентов за год. Напомню, это результаты по самым высокооплачиваемым профессионалам, управляющих некоторыми из самых крупных публичных фондов в мире.

 

У них самые мощнейшие компьютеры и им доступна самая оперативная и полная информация о рынках и событиях по всему миру. Но рынки - не компьютерные модели и они не могут быть понятны машинам. Есть очень легкий способ знать точно, когда компьютеры смогут стать успешными трейдерами: сразу, как только они сумеют отличить кота от собаки.

 

Торговля на рынках предоставляет фантастические возможности для извлечения доходов. Но в то же самое время - это, в большинстве своем, карьера самовыражения, которую любой может выбрать для себя.

 

Наши изыскания путей к успеху можно сравнить с поиском крупиц истины. Мы ищем их ради одной идеи. Идеи, которая сможет нам гарантировать, что мы будем в постоянном выигрыше. Я полагаю, что цели наших поисков могут быть определены в пяти словах: "Желать того, чего хочет рынок". Цель очень проста, вот только достичь ее непросто.

 

Желать того, чего хочет рынок – еще одна истина, узнали и что?

 

Все наши огорчения и потери имеют одну причину. Мы лелеем ожидания, которые не встречают понимания. Когда мы хотим того, что желает рынок, мы не имеем огорчений. Таким образом, приведя свои намерения в соответствие с намерениями рынка, мы не будем никогда иметь никаких неоправданных ожиданий.

 

При таком подходе мы избавляемся от стрессов во время торгов. Мы теперь знаем, что можем войти в психологическую "безрисковую" структуру, оставаясь в комфортном состоянии. Мы понимаем, что если процесс торговли перестает быть забавой, значит, что-то делается неправильно и рынок, который является единственными нашим учителем, будет постоянно сообщать нам, что неправильно и где находятся ошибки.

 

Поскольку рынок непредсказуем, мы должны подойти к торговле с методом, который не основывается на прогнозах. Мы не нуждаемся в гадалках, предсказателях, "горячих линиях", или информационных бюллетенях, вводящих нас в ежедневные переживания. Мы понимаем, что жизнь непредсказуемая. Вы же не знаете, о чем будете думать в это же самое время на будущей неделе. Так никто не в состоянии знать, какое состояние будет на рынке через неделю.

 

Сколько времени Вы работаете на рынке?

Сами научились или проходили обучение?

Вы работаете прибыльно? какой % прибыли?

 

Присылайте свои ответы, я соберу все ответы и выложу в рассылке, получится важная статистика РЕАЛЬНОСТИ.

 

Профессиональный  трейдер, инвестор Tr.

Секреты работы на рынке Форекс!

 

Вы никогда не попадете в число тех несчастных трейдеров, которые сливают свои депозиты, ибо узнаете, как надо работать успешному трейдеру и получите в свое распоряжение прибыльную, работающую тактику и освоите её на 100% (абсолютное большинство трейдеров нарушают правила работы и не имеют в своем распоряжение работающую тактику, в результате чего обладают низкой эффективностью работы на рынке).

 

Полный комплект материалов по обучению, который позволит Вам немедленно начать прибыльно работать на рынке!

Получите все это прямо сейчас по адресу:

 

http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнение всех заданий и изучения всего материала, Вы не освоите тактику СК и не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

ВАЖНО!

 

Перед тем, как приступить к обучению, узнайте о том, как начать обучения и зачем, без сомнений и причем абсолютно бесплатно!

Узнайте об этом прямо сейчас по адресу:

 

Конкретный шаг в развитии

http://tfck.ru/step/

 

Правовые аспекты обучения «Школа-Форекс и К°»

http://tfck.ru/Юридические-вопросы/

 

Инвестиционный проект

http://tfck.ru/Фонд/

 

Весь процесс обучения будет осуществляться через Интернет (посредством электронной почты).

Курс обучения ведется с января 2005 года.

Срок обучения – один месяц

 

Регистрация: до 10 июня 2016 г.

 

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)TFCK.RU


В избранное