Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) Скидки на обучение в течение месяца


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 41123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +6590 пункта (+131%)– январь/февраль 2018 г.

 

№ 423 (2018-04-11)

 

Тактика СК в апреле ещё 1225 пунктов

 

Результаты работы фонда

 

1-ый квартал: Январь +3120 пунктов (+30,54%) Февраль +3470 пунктов (+26,02%) Март +1890 пунктов (+11,24%)

 

Итого вклады инвесторов: 1-ый квартал 2018 г. +8480 пунктов (+83,01%)

Работа фонда: http://tfck.ru/Fund/

 

Обучение на курсе СКТ,  начинается с 15 апреля.

 

Это результаты работы фонда, где работа идет минимальным лотом, инвесторам же важны умеренные риски. Как рассчитывается лот? На основе статистики. Как рассчитывается лот в книгах и так работает большинство трейдеров? Стоп 2%. Почему 2%, ни кто не знает. Это вымышленная цифра и получается все трейдеры, которые так работают – ошибаются. Не ошибаются трейдеры, у которых есть четкий алгоритм тактики. Как трейдеры работающие по СКТ. Зачем мы публикуем результаты СКТ, именно для того, чтобы рассчитать риски.

 

Трейдеры которые прошли обучение СКТ, работать могут повышенным лотом (он рассчитан и безопасен) и тогда за январь они могли заработать столько: +62,4%.

Только по публикуемым графикам СКТ в реальном времени на сайте, в 2018 году, можно было заработать свыше 1000 пунктов. Нарисовали канал - бери и торгуй. Что еще сделать?

Сколько уже в апреле? Дополнительно свыше 1000 пунктов.

 

05.03.18 Тактика СК так устроена, каким-то мистическим способом, не поддающимся теоретическим математическим методам анализа, что своё она берёт. 

 

Прошла неделя и тактика СК продолжает набирать обороты: к 1890 пунктам за март, добавилось ещё 1225 пунктов за апрель, а ведь ещё не прошло и полмесяца. А, кто-то продолжает думать (тормозить). Если у вас есть время, желание и крепкая нервная система приглашаю на курс обучения тактики СК, остальных приглашаю в фонд СК. Пока вы думаете, вы теряете прибыль.

 

Пример работы, когда на заявлениях ЕЦБ евро упал, а тактика СК взяла своё: http://tfck.ru/work-SKT-2017/

 

Это пример того, как не зависимо от того, что говорят бесконечно (вообще не понятно, что они столько говорят) политиканы, работа по правилам приносит прибыль. И кто лучше работает, ЕЦБ или тактика СК? Ответ очевиден, тактика СК молча, делает столько процентов, эффективность руководителям разных банков только снится, видимо, когда они будут меньше говорить и больше работать, результат будет у них лучше, хотя и это вызывает большие сомнения. Как и то, что многие трейдеры работая целыми сутками, будут иметь приличную прибыль.

 

Прибыльность работы определяется не количеством проводимого времени на работе, а эффективностью методов, которые использует трейдер.

 

Профессионализм и трудолюбие

 

В силу своей профессиональной деятельности часто встречаюсь и работаю с людьми бизнеса, руководителями и предпринимателями. Уже в начале разговора становится понятно, КАК человек относится к своей работе, бизнесу.

 

Это "КАК" - имеет своё значение:

 

- оно, или высокопрофессиональное, ответственное с неизменным трудолюбием и уважением чужого труда;

- или, поверхностное, непрофессиональное, с отсутствием элементарных знаний, с желанием урвать побольше, поработать по меньше, неуважительным отношением к своим сотрудникам, но чётким пониманием, что они правы в таком отношении к своему делу.

 

Стремление к большим деньгам и к малому труду ведёт - к дилетантству и рвачеству. Нежелание учиться, нежелание работать свойственно каждому человеку. Но в наше время поверхностное отношение к качеству производимой продукции и услуг некоторыми предпринимателями, порой, поражает. Мне иногда говорят: "Какая тебе разница, что они гонят лажу? Не покупай и всё". Разумеется - не покупаю и не пользуюсь. Но стремление к лёгкости во всём, не пройдя через труд, практику, ошибки, опыт - стало какой-то эпидемией, особенно в интернете.

 

Профессионализм и грамотное обучение всё дальше и дальше отходит на задний план. Люди не только не хотят работать качественно на работодателя - они не хотят работать на себя.

 

Порой, приходят молодые консультанты, тренеры и просят: "Расскажите рецепт вашего успеха? Хочу так же и столько же". А услышав в ответ: "Всё просто  10-15 лет труда и повышения квалификации - и у вас будет так же и столько же" - морщат нос и разочаровываются...

 

И, человек с опытом ведения бизнеса знает, какой труд необходимо затратить и сколько времени точить мастерство, чтобы бизнес шёл легко.  А чудо - есть. Это ваш труд. Над собой. Над своим профессионализмом. Оглянитесь и посмотрите, как всё вокруг нас слеплено на скорую руку - быстрее-быстрее, чтобы деньжат срубить, а там что будет. О каком профессионализме и компетентности может идти речь, когда кроме денег ничего не интересует.

 

Столько мелкого вокруг, столько некачественного, слепленного абы как, что мы уже привыкли ко всему. И общество начинает скандировать: "Да здравствует быстрые деньги!" Быстро - не будет качественным, если вы не профессионал в деле. Быстро - доступно только Мастеру. Сколько лет и истоптанных башмаков будет в вашей жизни, когда станете Мастером? Догадываетесь? Если нет, то вспомните, чему вы научились на "отлично" и сколько времени потратили на это.

 

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - вот это залог успеха. Первое, что следует - желать стать профессионалом, чтобы можно было гордиться за то, что ты делаешь. Уметь делать ЛЮБОЕ дело хорошо и качественно. Только при таком условии любое дело станет ВАШИМ. Только при таком условии вы сможете обладать Духом профессионализма.

 

 

Тактика СК

 

Фонд-Мини: январь +3120 пунктов (+30%), в феврале: +3470 пунктов (+26%). Тактика СК так устроена, каким-то мистическим способом, не поддающимся теоретическим математическим методам анализа, что своё она берёт.

 

«…К технике, расписанной здесь, я шел несколько лет. В конце концов я пришел к четкому и конкретному шаблону. Кому - то это покажется очень простым. Что ж, колесо тоже простая вещь, а является величайшим изобретением человечества. В общем, такого, уверен, вы еще не читали…»

 

Каждый трейдер с годами работы на рынке, вырабатывает свой опыт работы, свой набор правил и имеет в своем арсенале не большой набор работающих, проверенных годами, надежных, прибыльных тактик. У большинства трейдеров нет даже одной тактики, на которую можно положиться и которая работает как часы. Почему? Ответ в человеческой природе. Психология определяет ваше поведение на рынке: как вы будете работать, по каким тактикам.

 

«…В свое время я открыл эту тактику для себя в период отчаяния и депрессии, и она смогла спасти мой счет и меня.

 

Позже, уверившись в своей "гениальности", я часто отходил от нее, экспериментировал, чаще всего это кончалось потерями, и немалыми. И сейчас я ищу различные тактики, все более изощренные, но, когда мой счет "проседает", возвращаюсь к ней, как к старому, испытанному средству. Вероятно, есть лучшие модели поведения на рынке, более эффективные, вся проблема в том, что я их пока не нашел…»

 

Это проходит каждый трейдер. Мания величия начинает ещё более нас постигать, когда несколько раз удачно вошли в рынок, особенно нарушая всякие правила управления капитала. С годами это проходит… и чаще с потерянными капиталами.

 

«…Начали добавлять сигналы индикаторов, кое - кто пытается уже построить МТС… Ну как же тянет все автоматизировать, чтобы за тебя торговал компьютер! "Вы что, и пирожные за меня есть будете? - Ага!" Дело ваше, конечно, но, не советую. Прелесть метода в его простоте, и незачем его усложнять. Есть замечательное изречение: дайте человеку часы - и он правильно будет определять время. Дайте ему двое часов - и он всегда будет путаться…»

 

«…Дело в том, что линии каналов приходится чертить трейдеру самому. На одном и том же отрезке графика каждый трейдер нарисует свои каналы. Попыткой формализации этой тактики был эксперимент с "канальной стратегией", где каналы строит графическая программа. Эта стратегия показала свою "неубойность", дала прибыль, но меня не устроила ее эффективность. Видимо недостаток ее в том, что строятся каналы опять же вокруг примитивной средней. Эта проблема не имеет тривиального решения, и я занимаюсь ею. Уверен, нас ждут еще интересные эксперименты. Но пока алгоритм построить я не смог. Да и хочется думать, что здесь справится только человек, трейдер, который работает своими ручками и своей головой, а не надеется на МТС и нейросети…»

 

Страх и надежда

 

Вы, думали, что ТА – это голые цифры? Вы ошибались, все банально.

 

Основная предпосылка технического анализа - рыночными ценами движут страх и жадность. Эти эмоции влияют на торговые решения о том, покупать или продавать. Когда инвесторы боятся, что цены упадут, они продают. Когда они боятся, что можно упустить возможность сделать прибыль, они покупают без достаточного на то основания, согласно доктору Мартину Прингу (Martin Pring). Жадность, напротив, является результатом комбинации самонадеянности и желания достичь прибыльных результатов в самое короткое время. Когда трейдеры чувствуют, что можно сделать быструю и легкую прибыль, они покупают.

 

Страх действительно играет роль, но трейдеры реже проявляют жадность, а больше надежду. Когда трейдеры напуганы, они сосредотачиваются на неблагоприятных аспектах торговли. Например, в течение проигрышной сделки каждый думает: "Интересно, как далеко цена может пройти против меня? Может ли стать еще хуже? " Надежда - полярная противоположность страха. Когда трейдеры чувствуют надежду, они сосредотачиваются на благоприятных аспектах торговли. Они думают: "Интересно, сколько денег я мог бы сделать на этой сделке?" Они рассчитывают на получение денег, вместо того, чтобы непрерывно волноваться о том, сколько денег им придется потерять.

 

Согласно доктору Шефрину, люди торгуют, чтобы достичь личных или финансовых целей. Когда трейдеры решают вступить в сделку, они надеются, что это поможет достичь их целей. Если инвестиция успешна, надежда превращается в гордость. Однако, если инвестиция оказывается неудачной, надежда превращается в страх, а страх - в сожаление. Стремление испытывать надежду при оценке инвестиционных альтернатив весьма отличается от тенденции испытать страх, но обе тенденции существуют в каждом.

 

Доктор Лола Лопес (Lola Lopes), однако, предполагает, что одна тенденция преобладает над другой. Есть индивидуальные различия; некоторые люди стремятся быть надеющимися оптимистами, тогда как другие - напуганные пессимисты. Доктор Лопес верит, что в основе этих различий может лежать потребность в безопасности. Некоторые люди не рассматривают свое окружение, как устойчивое и безопасное. Они полагают, что их окружение может измениться в любую минуту, так что они ищут любые признаки того, что может указывать на перемены, которые, в свою очередь, могут привести к неустойчивости и, возможно, хаосу.

 

Эти индивидуумы полагают, что они не могут допустить непостоянство окружения, так что избегают этого любой ценой. Это ведет их к поискам убытков. Они постоянно боятся, что могут потерять деньги. Напротив, индивидуумы, полагающие, что их окружение безопасно и устойчиво, не слишком беспокоятся о потенциальных переменах или возможной неустойчивости. Они полагают, что смогут справиться с любыми возможными переменами. Это дает им свободу сосредоточиться исключительно на потенциале прибыли сделки. Они оптимисты и полагают, что сделают много денег. Оптимально находиться посередине этих двух крайностей. Да, эмоции явно влияют на торговые решения. Однако помните, это не только страх и жадность, но также и надежда.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

На сайте в разделе аналитика большое обновление: http://tfck.ru/Analyst/

 

11 апреля. (Dow Jones). Евро вырос после того, как Эвальд Новотны, член Управляющего совета Европейского центрального банка, заявил, что не видит проблем с повышением ставки по депозитам с -0,4% до -0,2%. После этого в Commerzbank вновь повторили, что рост евро неустойчив, сохранив свой прогноз, согласно которому пара евро/доллар США будет испытывать понижательное давление в ближайшие месяцы. "Чем больше рынок концентрируется на позитивных для евро новостях в настоящее время, тем выше вероятность разочарования в отношении евро, если ЕЦБ даст задний ход", - говорят в Commerzbank.

 

На Новотном евро падает постоянно, с чем это связано неизвестно, потом вырастает. Когда будет Новотны, я продавал, не читая, что он говорит, после окончания разговора евро покупал. Это чисто психология, евро не любит Новотны.

 

Что по экономике, нет никаких проблем с повышением ставки, тем более с -0,4% до -0,2%. Банкиры заработают на 0,2%, кого это может волновать. Сама ставка -0,4%, вы можете себе представить, что это вообще может быть? Ставка отрицательная. Они вам платят, за то, что вы только взяли у них денег. Не нужны евро никому, там чтобы были нужны, приплачивают. Это поле "дураков"?

 

ЕЦБ не может дать задний ход, это невозможно, когда экономика растет. С ЕЦБ другая проблема - они опаздывают на полгода минимум постоянно. Ситуация изменится, нужно делать следующие шаги, а они первые не сделали. И так постоянно, когда пришел Драги.

 

На, что следует обратить внимание - так на то, почему не растет инфляция, когда растет экономика. В последнее время и эта проблема решена, причину стоит искать в том - что мировая экономика меняется. Начинается новый цикл мировой экономики. Кто готов к реформам выживут, кто медлит, разрушит свои экономики. Почему бы к столетию великой депрессии, не повторить кризис в США? Тогда получается, странам выгодна политика США, чтобы отсоединиться от них, потенциального кризиса. Не выгодно тем, кто зарабатывает огромные деньги, работая традиционно, годами отлаженными схемами, банкирам.

 

11 апреля. (Dow Jones).  Российский рубль, вероятно, продолжит падать, учитывая то, что “инвесторы, вкладывающие деньги в облигации, используют пару доллар США/рубль в качестве инструмента хеджирования”, а до сегодняшнего дня они преимущественно держали длинные позиции по рублю, говорят в ING. Однако падение рубля может быть нивелировано потоками капитала. “Статус рубля как заемной валюты и вероятная репатриация денежных средств крупнейшими российскими предпринимателями, олигархами и состоятельными частными лицами могут нивелировать или, по крайней мере, ослабить негативное давление со стороны продаж рубля финансовыми инвесторами в настоящее время”, - отмечают в ING. Пара доллар/рубль выросла на 2,3%, достигнув самого высокого уровня более чем за 16 месяцев на 65,0359, как показали данные Factset.

 

Состоятельные люди, олигархи – в ING живут в каком-то своем мире. Побывали что ли в РФ, прежде чем писать свои публикации. Что растет и почему. Падение рубля чисто по ТА запланировано давно. Нужен был повод, любой. Падение рубля выгодно, нефть растет, рубль падает, доход государства растет. Только на новостях из США бюджет РФ заработал во много раз больше, чем от потерь одной компании. Может в США специально помогают развитию экономики РФ? Поэтому Трамп увольняет своих советчиков, что они не предложат, так получается обратный эффект.

 

С уважением, Troiza

 

Инвестирование на Forex

Обучение работе на Forex с 15 апреля 2018 года

 

Вы сможете сразу начать получать удовольствие от работы, просто пройдя обучения!

 

Создан новый фонд - Фонд-мини: http://tfck.ru/Fund-mini/

 

Минимальная сумма инвестиций: 100$.

Ожидаемый процент прибыли: 10-100% в месяц.

Результат работы январь – февраль: +6590 пунктов (+64,50%)

 

Тактика СК, результаты работы: В 2017 году: +12170 пунктов (+243%) Подробнее: http://tfck.ru/result-ckt/

 

Обучение тактики СК (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Тактика: "Скальпинг 3%" Версия 3.3: http://tfck.ru/Skaliping/

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное