Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) Страх, сомнения приводят к потере прибыли


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 41123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +6590 пункта (+131%)– январь/февраль 2018 г.

 

№ 425 (2018-04-25)

 

Тактика СК на 25 апреля СКТ +2370 пунктов (+47,4%)

(когда одни зарабатывают, другие ждут и теряют)

 

Результаты работы фонда

 

1-ый квартал: Январь +3120 пунктов (+30,54%) Февраль +3470 пунктов (+26,02%) Март +1890 пунктов (+11,24%)

2-ой квартал: Апрель + 2370 пунктов (на 25 апреля)

 

Работа фонда: http://tfck.ru/Fund/

 

Обучение на курсе: СКТ и Скальпинге,  начинается с 1 мая. Новые наработки. Дополнительные тонкости. Полностью готовы к работе, работают годами. Что ещё нужно для работы?

http://tfck.ru/Training-SKT/

http://tfck.ru/Skaliping/

 

Есть тактики, которые работают, время от времени. А, есть, тактики – созданные на основе законов рынка, которые работают годами, десятилетиями. Работать можно как угодно, но у каждого трейдера, должна быть такая тактика. Чтобы учиться у неё – работе на рынке.

 

Обновили результаты работы «Скальпинга. Версия 3.4» за март: http://tfck.ru/resultskal/

Результаты работы «Тактики СКТ»: http://tfck.ru/Tactics-SKT-19-04-2018/

Аналитика рынка (ФА, ТА) – свежая аналитика, волновой анализ, прогнозы: http://tfck.ru/Analyst/

 

Мы собрали все разговоры руководителей ФРС, ЕЦБ в одном месте на сайте: http://tfck.ru/Central-Banks-of-the-World/

 

За январь, февраль, март +8480 пунктов (+169%)!!!

Пока вы чего-то ждали, другие получили прибыль.

Страх, сомнения приводят к потере прибыли.

 

«…Мои прикидки относительно трейдерского успеха дают следующий примерный результат - одна треть успеха зависит от системы, одна треть от выбора рынков и одна треть от дисциплины, с которой трейдер следует своей системе. Мы никогда не можем заранее знать, в какой момент наша система принесет свое статистическое преимущество. Лучшее, что мы можем сделать, это создать ее без подгонки под исторические данные и протестировать. Если система переподогнана под исторические данные, то тестирование бесполезно и даже вредно…» Брюс Бэбкок

 

«…Вскоре я осознал, что всего лишь играл в игрушки с рынком. Я не был всецело вовлечен в трейдинг; у меня не было ни миссии, ни цели, ни плана трейдерской карьеры. Я не провел никакой самооценки, не подверг объективному анализу свои представления о рынке, не выяснил, каким образом мои пристрастия мешают торговле. Короче говоря, мне не следовало торговать - я по определению не мог выиграть.

 

Итак, я все же нашел причины моих неудач. Но главное - начиная торговать, я не осознавал, что чего-то не знаю. Как не осознает этого и большинство тех, кто пытается заработать на жизнь трейдингом. Именно поэтому подавляющее большинство внутридневных трейдеров теряет деньги!...» Ван Тарп.

 

«…В недавнем интервью меня спросили, каким самым важным качеством должен обладать трейдер. Я ответил: "Существует большое число различных качеств, которыми должен обладать трейдер, чтобы добиться успеха. Они все важны. Но я должен подчеркнуть, что есть одно качество, которое наиболее важно - это способность воспринимать реальность таковой, какой она является".

 

Неудачливые трейдеры имеют искаженное представление о рынках, самих себе и о том, что они на самом деле делают, когда торгуют. Для них очень тяжело сбросить с себя эти искаженные представления, поэтому они обречены на поражения в долгосрочном плане. При этом рынок действует таким образом, что усиливает у них эти ложные представления. Это сглаживает противоречия, возникающие у них…» Брюс Бэбкок

 

«…Из своего опыта я знаю, в сердце успешного спекулянта можно найти три стимулятора: сильное желание сделать много денег, стремление про­явить себя и внутреннее недовольство существующим положением вещей. Неугомонность и неутомимость, пожалуй, тоже важные черты характера спекулянта. Хотя большинство людей стремятся к равновесию в своей жизни, я никогда не находил это очень здоровым — ни одно великое дости­жение не сделано полностью нормальным человеком.

 

Иногда я думаю за­жить более размеренной жизнью. Но подобная мысль обычно длится пару секунд. Я думаю, моя неутомимость никогда не пройдет, но если мой образ жизни что-нибудь нам и говорит, так это то, что именно неугомонность раздувает пламя внутреннего огня спекулянта…» Ларри Вильямс

 

«…Чем же они отличаются от остальных? Чтобы выигрывать на рынке, нуж­но, по мнению многих, найти некую секретную формулу успеха. На деле же оказывается, что если у моих собеседников и есть что-то общее, то это, ско­рее, отношение к делу, а не метод. Одни используют только фундаментальный анализ, другие — только технический, третьи — оба вместе. Кто-то проводит сделки в диапазоне часов или даже минут, а кому-то привычны позиции, рас­считанные на месяцы или даже на годы. Несмотря на такое разнообразие тор­говых методик, приводимые ниже интервью высвечивают важные общие черты на уровне принципов торговли и отношения к ней...» Джек Д. Швагер

 

Чтобы вы лучше понимали, о чем речь и больше доверяли написанному мной, я буду приводить опыт ведущих трейдеров мира. Все, что я понимаю о рынке, после многих лет работы, я часто начинаю видеть в книгах людей, которые десятилетиями успешно работают. Именно начинаю видеть, в начале карьеры трейдером, мы часто не видим вещи, которые описаны уже много лет назад и только с опытом, с потерями, с ошибками и новыми победами, у нас как будто открываются глаза.

 

Или не открываются, и вы уходите с рынка, так как не желание учиться, меняться, приводит к потерям. Людям вообще очень тяжело меняться и именно это, лично я считаю основа проигрыша на рынке. В начале рассылки написано, что: успех на 1/3 зависит от системы, на 1/3 от выбора рынка и на 1/3 от дисциплины. Допустим, есть система и выбран рынок, а человек продолжает сливать, что получается? А, получается, что успех зависит на 100% от психологии.

 

Как вы думаете, почему профессионалы работают механистически, в отличие от новичков и естественно, такой подход даёт больше прибыли? Правильнее сказать, даёт прибыль профессионалам и разоряет новичков.

 

«…Новичок полагает, что он может покорить рынки посредством очень хорошего анализа. Он тратит почти все свое время в поисках эффективных способов предсказания будущего направления движения рынка. Я торгую с 1975 года и сам потратил многие годы на это бесполезное занятие. Поверьте мне - рынки не предсказуемы - в смысле общего понимания этого слова. К счастью не обязательно предсказывать будущий рынок, чтобы делать деньги.

 

Профессионал достаточно опытен, чтобы понимать ограничения анализа. Хотя и существует повторяющееся сходство в поведении рынка, однако есть достаточная неопределенность, делающая предсказание будущего невозможной задачей. Профессионал знает важность последовательного подхода к рынку. У него есть конкретный план атаки. Он следует существующим трендам и не пытается предсказать будущие тренды.

 

Новички полагают, что профи знают, где наилучшие возможности. Однако на самом деле профессионалы постоянно отмечают, что они не знают наперед какая сделка сработает. Часто бывает так, что наименее обещающая сделка приносит наибольшую прибыль.

 

У профессиональных трейдеров нет любимого временного интервала. Каждый находит перспективу, которая подходит к его индивидуальности. Некоторые редко держат позицию больше нескольких минут. Другие трейдеры могут предпочитать дневные, средне-срочные и долго-срочные интервалы. Каждый склонен обычно придерживаться только одного временного интервала, того, который для него работает лучше всего.

 

У каждого профессионала есть свой уникальный способ определять потенциальную сделку. Он входит в рынок, когда это диктует его торговый план. Он следует направлению движения рынка в своем временном интервале вместо того, чтобы предугадывать изменения тренда.

 

Все профи безжалостны при избавлении от проигрывающих позиций. Вы мало чего теряете и много приобретаете выходя насколько можно быстро из проигрывающей позиции. Проблема в том, что данный подход выливается в большое количество мелких потерь. Новичок хочет, чтобы потерь было как можно меньше, поскольку они для него символизируют поражение.

 

Профессионал умеет справляться с неизбежностью потерь. Он знает, что ему не удастся их избежать. Он не обращает никакого внимания на потери, пока они не становятся больше, чем допустимо по его торговому плану…» Брюс Бэбкок

 

Заметили основную мысль, новички обычно преувеличивают свои возможности в понимание рынка, замечу и не только рынка.

 

В следующих выпусках, больше коснемся материалов, которые публиковались на тему страхов, надежд и, причем здесь эти полевые системы в работе трейдера. Видимо не многие поняли, о чем там вообще речь, постараюсь дальше рассказать, как эмоции, влияют на принятие решений на рынке. Вообще задача любого трейдера проработать основные компоненты, которые влияют на работу трейдера. Психология влияет? Конечно. Но, как часто вы лично обращались к работе над этим компонентом? Не когда? Удивляетесь теперь своим результатам?

 

 Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

На сайте в разделе аналитика большое обновление: http://tfck.ru/Analyst/

 

25 апреля. (Dow Jones). Несмотря на падение доллара США во вторник, "ситуация складывается в пользу коррекции медвежьего рынка в ближайшие недели", считает Марк Маккормик, аналитик TD Securities.

В начале торгов в Азии в среду индекс доллара ICE упал на 0,2%, до 90,76, что положило конец его росту, наблюдавшемуся в течение пяти дней подряд.

 

Недавний рост доллара был отчасти обусловлен признаками некоторого замедления мировой экономики, из-за которого центральные банки отдельных стран, в частности, Канады и Китая, могут нарастить свои меры денежно-кредитного стимулирования, отметил Маккормик. Инвесторы на этой неделе будут внимательно следить за заседанием Европейского центрального банка, чтобы понять, насколько руководители регулятора уверены в росте экономики еврозоны.

 

Если доллар продолжит усиливаться, это может заставить инвесторов закрывать свои короткие позиции по американской валюте и открывать длинные, отмечают аналитики.

Ранее в апреле чистая короткая позиция по доллару достигла максимума с 2011 года, согласно данным американской Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC).

 

"Вероятно, что эта неделя будет не совсем гладкой для инвесторов, ставящих на снижение доллара", - говорится в отчете аналитиков  Societe Generale.

В Societe Generale ожидают, что пара евро/доллар в текущем году достигнет отметки 1,30, и рекомендуют использовать недавнее ослабление единой европейской валюты как возможность для покупки.

 

Что ни будь, поняли? Почему доллар вырос? На сайте показано, как на падение доллара, покупателей становилось все больше. Прокатились на стопах тех, кто рассчитывал, что пошла 5-ая волна роста?

 

25 апреля. (Dow Jones). Причины роста доллара США могут быть "плохими", а значит, у инвесторов будет больше оснований продавать его, причем предпочтительно против японской иены, считает Билал Хафиз из Nomura.

По его словам, на фоне повышения цен на сырьевые товары в этом месяце участники рынков облигаций все чаще ставят на то, что Федеральной резервной системе США придется ускорить темп ужесточения политики, чтобы сдержать инфляцию.

 

Тем не менее, динамика цен на сырьевые товары объясняется напряженностью торговых отношений и опасениями относительно геополитической ситуации, но влияние этих факторов обычно не бывает длительным.

Хафиз считает, что инвесторы будут продавать доллар против японской иены, учитывая ее роль как валюты-убежища. За прошедший день пара доллар/иена достигла самых высоких за 2,5 месяца уровней.

 

Сдерживать инфляцию, а она что, растет быстро? Мы на сайте показываем 4 месяца, почему рынок стоит в боковике.

 

25/04/2018 07:19 Комментарии по достижению доходности 3% по 10-летним казначейским облигациям США

Шин Кадота, аналитик из Barclays в Токио:

- Возрождение ожиданий, что экономика США будет в хорошем состоянии благодаря сокращениям налогов и повышению бюджетных расходов поддерживают доллар.

- Доходности растут и акции снижаются до этого, но ситуация немного другая, так как ожидания в отношении экономики США сейчас сильнее.

 

Икио Ишизуки, аналитик из Daiwa Securities в Токио:

- На первый взгляд, похожа не февраль, когда доходности в США резко росли и акции снижались. Но разница на этот раз в том, что ответ акций более умеренный, и спрос на йену, вызванный «избежанием риска», далеко не такой сильный.

- Внимание рынка твёрдо вернулось к разнице в процентных ставках и это, вероятно, продолжит поддерживать доллар в будущем.

 

В США вышли данные получше, в ЕС слегка хуже и это стало причиной роста доллара? Рынок стал реагировать на экономические данные?

 

С уважением, Troiza

 

Инвестирование на Forex

 

Вы можете прямо сейчас начать работу на самом эффективном рынке: в качестве трейдера или в качестве инвестора.

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Создан новый фонд - Фонд-мини: http://tfck.ru/Fund-mini/

Результат работы январь – апрель: +10810 пунктов (+216%)

Обучение тактики СК (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Тактика: "Скальпинг 3%" Версия 3.4: http://tfck.ru/Skaliping/

Тактика СК, результаты работы: В 2010 году (что говорит о том, что тактика работает на протяжении многих лет): +3885 пунктов (+777%) Подробнее: http://tfck.ru/result-ckt/

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное