Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) ФРС поднимет ставку 2 раза?


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 41123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +16280 пункта (+325%)– январь/июнь 2018 г.

 

№ 445 (2018-09-19)

 

Что влияет на работу трейдера – правила или страх?

 

Наблюдая за рынком, порой мне кажется, что цены гоняют туда – сюда психопаты. Вы сами видели много раз ситуацию, когда рынок как побежит в одну сторону, потом разворачивается и бежит в другую, потом опять в другую сторону. Смотришь на эти хаотические движения и возникает ощущения, что как, будто в мире катастрофа произошла, а потом в другом месте, потом в третьем. И самое интересное, кто так быстро успевает реагировать и создает такие объемы, которые позволяют рынок гонять то в одну, то в другую сторону. Или трейдеры как стадо, сначала один, потом второй, а потом и остальные ведутся на действия первых.

 

Или это так происходит – рынок стоит, ждет, вот поэтому и говорят, что рынок 80% времени стоит в коридоре, поступила какая-то новость, событие и трейдеры начинают реагировать на поступающие слова. Люди разные и реакция у каждого человека на определенные слова будет особая. Или, за пару мгновений, трейдеры смогут оценить последствия этих слов? Конечно, нет и какой смысл так торопиться с принятием решения. Рынок это ведь деньги, большие деньги и не обдуманное решение приводят к последствиям. С другой стороны, медлительность приводит к ещё большим потерям.

 

Трейдер среагировал и сделал сделку, цена вышла из коридора. Дальше срабатывают ордера трейдеров, которые работают по техническому анализу. Рынок разгоняется. Подсоединяются те, кто долго думает, потом срабатывают у кого-то стопы. Размах движения зависит от множества факторов, остановимся на самой модели. Рынок в коридоре, ждет, поступили события, рынок вышел из коридора.

 

Рынок двигается, пока реакция на события не ослабнет или, достигнув определенного уровня, рынок опять начнет ждать, что делать дальше. Не устану повторять, не рынок двигает цены, а люди. Их реакции, выводы, жадность, страх. При этом одно дело, реакции, действия одного человека, другое дело, реакции и действия толпы. Множество компонентов. Потом поступают новые события и так каждый день, весь год.

 

Для работы в коридоре существуют одни тактики, для работы при выходе из коридора, другие тактики. Все тактики, весь технический анализ, отражает психологию поведения рынка, и опять уточню, поведения трейдеров, поведение толпы.

 

Большинство и меньшинство

 

Так устроен мир и так будет завтра, послезавтра, в 2018 году и в последующие годы. Большинство – 90% имеют одно, меньшинство – 10% имеют другое. Большинство делает одно, меньшинство делает другое. Большинство думает по одному, меньшинство думает по-другому.

 

Если вы читаете, что человек думает, что 10% это предел, что это значит? Это значит, что его работа будет ограничена 10%. Если вы считаете, что можете получать 500-1000$ за свою работу в месяц, вы будете ходить на работу, каждый день, по 8 часов в день и будете столько получать. Если вы считаете, что здоровье улучшить нельзя, здоровье вряд ли улучшится. Идея понятна.

 

12%

 

Видел рекламу по телевизору, банк рекламирует 12% годовых. И это, между прочим, самые высокие проценты среди банков. И у 90% населения стран, это максимальный процент, под который они могут положить свои инвестиции, альтернатив у них нет, у них нет даже 12%, так как другие банки и этого не дают.

 

Берут у вас деньги, сами дают другим людям по 30% и на этой разнице живут. И банкиры во всем мире, одни из самых богатых профессий. Взяли у одних по мелочи, дали другим под большие проценты и живут богато. Вот и вся работа.

В США больше 50% населения вкладывают на фондовых рынках. В различные фонды. Шансов у них больше получить, чем 12%.

 

Цифры не врут и они одинаковы для всех. Думаю и среди читателей рассылки, большинство не имеют и 10% годовых. Если не учитывать тех, кто обучается на курсах СК и участвует в Фонде СК.

Большинство - это 90%. Вы ведь сами знаете, что успешных трейдеров 1-5%.

 

Поспрашивайте своих знакомых, вы убедитесь, что 90% не инвестируют и вряд ли думают даже на эту тему. Все тратят.

Если человек не инвестирует, он все потратит, пределу тратам нет, сколько бы вам не дать денег, вы все потратите. Многие даже в фонды кладут средства, чтобы потом купить какую ни будь ерунду. Один вкладчик написал, что пылесос надо купить, другой колеса для машины.

Это не шутка. Это реальность. Большинство будет жить бедно. И смотреть рекламу про 12% годовых. Чтобы пользоваться мозгом, нужно, что-то не реальное.

 

И что это такое - не реально, я вас сейчас покажу. Причина у трейдера почему он сливает, причина у человека почему он не вкладывается в фонд, причина бедной жизни, причина не удачных бизнесменов, причина всех не удачников одна. Ответ, если подумать, вы все найдете - страх. Но, этот ответ вы не можете найти, потому, что опять, же причина этому страх. Вы бы нашли, если задумались. Но, думать мешает - страх.

 

Дай простому трейдеру рабочую тактику, он все равно будет сливать. Дай простому человеку деньги, он все равно их потратит, на какую ни будь ерунду. Не важно, сколько у вас сейчас денег, важно, что вы можете в любой момент изменить свое отношение к жизни. Сейчас у человека одно направление и он получает то, что должен получить. Если вы теряете, это вы создали эту ситуацию. Если не увидите сигналы мира, потеряв мелочь, дальше потеряете ещё больше.

 

Причина в вас, вы создатель своего мира. Если вы измените направление, то итог будет один, жизнь изменится. Денег в вашей жизни станет больше. Вообще вся жизнь станет другой.

Но, помните, конечно. Что, начав изменения и вложив 100$ и на этом остановившись и сидеть ждать, когда все произойдет - это не изменения. Надо переродиться из потребителя и транжиры и не важно, мелочи или состояний. В инвестора, который приумножает средства.

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Какой анализ будет самым эффектным?

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

В мировой экономике произошли зреют существенные события, правильный анализ, возможно, задаст тон торговли на 2019 год. В США, Европе, Японии ЦБ готовы принять важные решения, определяющие их политику. Читая мой анализ, вы смогли убедиться, что я применяю не стандартный подход к анализу ФА. Вводим такое правило:

 

А. Трейдеры не понимают ФА

 

С одной стороны это нонсенс, как могут не понимать рынок, экономику те, кто на нём работают. С другой стороны, а зачем тогда нужны аналитики? Вы так же знаете о постоянной борьбе, которая существует в умах трейдеров по поводу того, что влияет на рынок – ФА, психология, природа или ТА. Для усиления противоречия, выделил ТА в отдельный блок. Кто его на самом деле знает, возможно, природа имеет одни законы, а ТА имеет другие законы. Хотя возможно некоторое совпадение.

 

Вы, наверное, помните, что в октябре 2015 года, рынок форекс упал после слов Драги, падение было от уровня 1,1320, цена достигла дна в начале декабря 2015 г. на уровне 1,0520. ЕЦБ начал смягчение, прошел год, начало марта 2016 г., цена во второй раз подошла к уровню 1,1320. Что произошло за это время – ФРС поднял ставку и собирается это делать дальше, ЕЦБ проводит, крайне мягкую политику, ставку опуская. Как такое может быть? Цена вернулась туда, откуда падала, игнорируя поведение ЦБ. Хотите сказать, рынок действует на опережение, отыграв действия ЦБ? Об этом будет отдельный разговор.

 

А, если добавить к этому, что после последнего отскока от уровня 1,0825 на 5000 пунктов, способствовало два заседания ФРС и ЕЦБ, на котором ЕЦБ понизил ставку и увеличил мягкую политику, а ФРС подтвердил свою политику поднятия ставок.

 

Второе и третье, правило:

 

Б. Настроение (эмоции) толпы определяет рынок.

В. Анализ анализов толпы, позволяет определить настроение толпы.

 

Для более глубокого понимания сказанного, сделаем анализ прошедших дней, столь насыщенных фундаментальными событиями. Чтобы подходить к сказанным правилам фундаментально, стоит ни много объяснить правила. Выходит новость, у трейдеров, создаётся какое-то впечатление о том, что произошло. На основе этого, внимание! На основе своего впечатления (настроения, эмоций) трейдер совершает сделку. Поэтому, чтобы определить настроение толпы, надо не анализ новости делать, а анализ настроений, которые возникли после выхода новости у трейдеров. Именно для этого в рассылке столько внимания уделяется другим анализам. Некоторые этого не понимают, спрашиваю, зачем столько чужого анализа. Скорее всего, эти люди не понимали, зачем идет публикация этого материала. Стоит отдельно высказаться о рассылке, большинство материалов, которые печатаются в разных местах, созданы не для анализа рынка, а для существования этих ресурсов. В этой же рассылке, цель – рынок. Рассылка побочный элемент. Если бы те, кто пишет, работали по своим анализам, то их анализ был совершенно другим.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

На сайте в разделе аналитика большое обновление: http://tfck.ru/Analyst/

 

2018.09.18 01:39 Администрация президента США анонсировала новые пошлины в 10% на импорт из Китая стоимостью в 200 млрд долларов

2018.09.18 01:42 Новые пошлины в США вступят в силу 24 сентября и к концу года будут повышены до 25%

2018.09.18 01:43 Китай заявил о намерении ввести ответные тарифы на американские товары

 

18 Сентября 2018, 08:05 Китай не пойдет на уступки США в вопросах торговли

 

Заместитель председателя регулятора рынка ценных бумаг Китая Фан Синхай назвал планы США по обложению новыми пошлинами китайского импорта на сумму 200 млрд долларов США переговорной тактикой, которая принесет результат, обратный желаемому.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Тяньцзине, Синхай сказал, что заявление США о вводе пошлин непосредственно перед назначенными торговыми переговорами "отравило их атмосферу".

 

Он отметил, что Китай готов реализовать некоторые из изменений, желательных для США. Например, отменить требование о создании СП для иностранных финансовых компаний, а также усовершенствовать обременительную систему регулирования. При этом, Синхай утверждает, что попытки оказать на Китай давление, чтобы вынудить его идти на уступки, результатов не принесут. "С такого рода тактикой переговоры невозможны… Она может работать в отношениях с какими-то маленькими странами… Но точно не с Китаем", - сказал он.

 

Повторили мои слова, сказанные неделю назад. Что будет дальше? А, вы читайте аналитиков, они вам напишут. А нашу аналитику будем писать на сайте. Откажется Китай от переговоров или нет?

 

Новости

 

С 14 сентября по 17 сентября, новая скидка на -10%. Общая скидка на «Тактику СКТ» и «Тактику Скальпинг 3%» будет 4 дня -40%.

С 17 сентября до 00.01 18 сентября, всего на 9 часов скидка увеличивается на дополнительные -10%.

Всего скидка составляет -50% (до 00.01 18 сентября)

 

С 18 сентября цена повысилась на 10%, с 20 сентября будет очередное повышение на 10%. А, вы ждете? Понимаете, что так работает большинство на рынке?

 

Вы прекрасно знаете (пишу для тех, кто на рынке более 5 лет), что рабочие тактики купить не возможно. Есть в доступе единицы. Нигде вы не найдете тактики, которые предлагаем вам мы. Почему? Можем мы преувеличиваем? Найдете, напишите нам.

Мы на рынке более 10 лет, что нового в нем может быть. Десять лет назад не было тактик и через десять лет все так же большинство будет сливать.

 

Авторская стратегия опытного трейдера: Тактика: "СКАЛЬПИНГ 3%" ВЕРСИЯ 3.5

 

Посмотрите результаты торговли преподавателя по системе:

 

http://tfck.ru/Skaliping/

http://tfck.ru/Tactics-SKT-11-09-2018/

 

Посмотрите примеры сделок преподавателя и убедитесь в эффективности торговой стратегии: http://tfck.ru/resultskal/

 

Что говорят ученики:

 

Sent: Wednesday, April 11, 2018 4:32 PM Subject: Re[8]: Обучение Скальпинг

Здравствуйте! Высылаю результат работы за три дня, получилось в среднем по 3% в день.

 

Среда, 11 апреля 2018, 20:55 +03:00 от Manager <admin@tfck.ru>:

Опишите кратко – как вы получили такой результат?

 

Sent: Thursday, April 12, 2018 5:20 AM Subject: Re[10]: Обучение Скальпинг

 

Здравствуйте!
Честно говоря сам в шоке, что так легко можно быстро по 3 пипа получать определенную прибыль. Вход в сторону тренда после отката либо при пробитии ближайшего хай/лоу, тренд определяю по волнам и движению объемов.
Есть микробаза, выход из нее и далее вход на третьей волне, а дальше после отката при появлении новой импульсной свечи по тренду и так до образования разворотной формации. В случае более глубокого отката и движению цены против меня локирование через 10 пип и далее по методике либо кручение, если волна менее 10 пипов. Жду от вас новых заданий и фильтра в виде индикаторов.

 

Пройдя этот курс, вы получите:

 

·         Готовую торговую стратегию с понятными правилами.

·         Чек-лист для улучшения торговой дисциплины.

·         Эффективную систему управления капиталом.

·         Схему управления открытыми позициями.

·         Количество мест ограничено, поэтому заявки на курс следует подавать заранее!

 

На курсе вы узнаете:

 

О простой, надежной и эффективной стратегии скальпинга. Скальпинг — один из самых высокоэффективных стилей торговли, позволяющий получить крупную прибыль за короткий срок. Стратегия базируется на не менее надежном, простом и понятном алгоритме торговли, который можно освоить в течение трех часов обучения на данном курсе. В стратегии заложено положительное математическое ожидание (высокое соотношение риск-прибыль) и однозначность. Вы получите ответы на вопросы: какой рынок выбрать для торговли, где, когда, по какой цене входить в рынок (еще до того, как произойдет основное движение рынка), где ставить Stop Loss и Take Profit. Данная стратегия даст вам все возможности для стабильного заработка, системной и бесстрессовой торговли. Стратегия работает одинаково хорошо на всех ликвидных торговых инструментах.

 

Эти методы торговли достаточно быстро могут освоить как начинающие, так и опытные трейдеры, которые не останутся без поддержки автора этой торговой системыурс завоевал большую популярность как у начинающих, так и у опытных трейдеров благодаря своей простоте и эффективности. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы и прибыльные результаты торговли трейдеров, прошедших обучение.

 

Базовые условия​ "Версии 3.5"

 

·         Торгуемая валюта: EUR/USD

·         Период графика: 1-10 минут Используемые индикаторы: три

·         Эффективность: 1-10% в день Цель: профит +5-10 пункта

·         Уровень подготовки для начала работы: с нуля до работы на реале много лет

·         Размер стопа: 1-5%

 

Дополнения: В версию 3.4 - добавлены несколько видов входов и выходов, в зависимости от рынка. Внесены дополнения и уточнения (параметры входа, ведение сделки и несколько вариантов выхода), изменили время обучения, чтобы каждый трейдер как можно лучше освоил тактику. Изменили параметры управления капитала. Практически полностью изменили тактику, оставив только алгоритм работы. Секретные фишки позволяют делать деньги там, где предыдущие подобные тактики (пипсовки), не работали.

В версию 3.5 - добавлены 3 новых тактики работы по Скальпингу, в зависимости от текущей ситуации, трейдер может менять подходы к работе на рынке. Тем самым снизив психологические риски.

 

С уважением, Troiza

 

Только качественные и профессиональные знания, которые помогут вам сохранить время и деньги!

Тактика "Спекулянт: от 1 до 30% в день" http://tfck.ru/Skaliping/

Курс обучения - Тактика: Скользящих Каналов Troiza (СКТ): http://tfck.ru/Training-SKT/

Стабильный фонд, 10 лет работы: http://tfck.ru/Fund/

С 15 сентября повышение цен на обучение.

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное