Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) рассылка принесла вам 200000 рублей


Тактика СКТ: +14730 (+294%) пункта – 2015 г.

Инвестиции, бизнес, рынок www.tfck.ru

Лучшее от профессионалов: «Тактика СКТ» | «Спекулянт 3%»

Бизнес – создание и получение прибыли

Инвестиции – вложение и получение прибыли

Рынок – получение прибыли

 

 

№ 304 (2016-02-18)

Малые деньги надо зарабатывать, а большие вкладывать. Бил Гейтс

 

 

«…За один только 1987 год он получил более 300 миллионов долларов прибыли для себя и для удачливых инвесторов своих фондов. А за прошедшее десятилетие он добился замечательного среднегодового суммарного дохода — 87%. Так что 2000 долларов, вложенных в фонд Ковнера в начале 1978 года, через 10 лет превратились бы в миллион…»

 

Продолжаем показывать примеры успешных инвесторов. Так же это ориентиры, цели, которые могут быть в этой сфере бизнеса. Что стало с тем, кто проводил эксперименты с вложением 50000 рублей и заработал 20% за год, да ничего, все деньги потратил. В этом вся разница между теми, кто строит бизнес и теми, кто перебивается случайными экспериментами. Вы часто видите в СМИ, чтобы рассказывали об успешных инвестициях обычных людей? Почему такая секретность. И много пишут о том (чаще пишут об этом), как у людей чего-то там не получилось. А у бюрократов, когда их об этом спрашивают глаза «расширяются», они могут только говорить о привлечение инвестиций в страну и совсем ничего не знают о том, как могут граждане заниматься инвестированием. Это от не грамотности? Или умышленная политика, чтобы люди не богатели?

 

Тактика работы на рынке

 

Работа по «Тактике СКТ», взята из работы «Фонда СКТ» http://www.tfck.ru/Фонд/ : 11 февраля 2016 г., образовался новый канал, продаём от верхней границы: 11.02.16 10.36 sell 1.1330 stop 1.1400

 

Сколько пунктов получилось Вам заработать? До нижней границы было больше +1000 пунктов. Сейчас цена 1,1080, это +2500 пунктов. На сайте подробнее рассказано и показано на рисунке, как надо было работать. Это на тему того, что, только читая внимательно рассылку можно зарабатывать 100 долларов, 1000 долларов и больше. Тысяча пунктов одним лотом 1,0, вы бы заработали минимум 1000 долларов или 80000 рублей. При этом рассылка носит только образовательный характер, идёт в общих чертах рассказ по теме инвестиций, рынка, бизнеса. Где крутятся деньги, это бизнес. Вы купили «товар», потом «продали», получили прибыль. Чем лучше вы разбираетесь в рынке, тенденциях, тем больше получаете прибыль.

 

Будем считать, что рассылка принесла вам минимум 80000 рублей, или, если бы не трогали открытую позицию, а за 7 дней сигналов других в рассылке не было: 200000 рублей. Только один выпуск.

 

Билл Гейтс дает совет – зарабатывать, если у вас малые деньги и вкладывать, когда у вас большие. Так как у него миллиардная компания, значит, большие деньги можно как вкладывать, так ещё больше зарабатывать. Почему бы не прислушаться этому совету?

 

Чтобы быть конкретнее и с другой стороны не задирать слишком высоко цифры. Вводим такие понятия: малые деньги – это до 10000 у.е., большие – это свыше 100000 у.е.. А все, что между 10000 у.е., и 100000 у.е., будем называть средние.

Вводим так же такие компоненты, приносящие вам доход: - работа, - бизнес, - трейдинг, - инвестиции.

 

Отвлечём внимание и рассмотрим тактики работы на рынке:

 

Долгосрочные - когда трейдер держит открытой позицию от нескольких дней до месяца и более. Это наименее рискованная стратегия, не требующая принятия мгновенных решения, психологическая нагрузка невысока.

Странно, но чем более долгосрочная стратегия, тем меньше она привлекательна в глазах начинающих трейдеров. Это роковая ошибка! Мы настоятельно рекомендуем торговать именно долгосрочно.

 

Рекомендовать легко, сделать трудно. Как сказано ранее, чтобы так работать, нужен депозит приличный, что может себе позволить только фонд или крупный инвестор. Но, ещё более значимым является наличие опытного трейдера, который может анализировать рынок так далеко. Опять же новичок не имеет не того, не другого и что ему делать?

 

Более того, Вам нет особой необходимости тщательно изучать фундаментальный и технический анализ, так как, при вышеописанных условиях, открывшись по любой валюте в любую сторону, установив Take Profit пунктов 100 - 200, в течении месяца - двух вы получите этот Profit с очень большой вероятностью. Пополнив со временем свои знания, приобретя навыки прогнозирования, можно надежно и безубыточно торговать, получая до 100% прибыли в год и более. При этом все свое время можно посвятить не напряженному наблюдению за графиками, а жизни. Ведь мы живем не для того, чтобы работать, а иногда работаем, чтобы жить!

 

Хорошо опять сказано. Открыл сделку и наслаждаешься жизнью, приходишь через месяц, а там профит ждёт тебя. Только не сказано про разных политиков, экономистов, банкиров, аналитиков, которые как в последнее время делают, что хотят, создают хаос. Хорошо, что есть эта рассылка, которая хоть как то пытается отделить сплетни от реального положения дел.

 

Так, что делать? Ответ дан давно. Есть рабочая тактика СК. Учись и свои 100%,200% или даже 500% будешь зарабатывать. Не хочешь рисковать, нет времени, мало знаний и опыта, вкладывайся в Фонд СКТ и получай надёжные проценты, которые на порядок выше в среднем по рынку. Если включить логику, если ты даже считаешь себя крутым специалистом, отличным трейдером. Подумаешь у других не получилось, но ты, то умный.

 

Ты пришёл, ты узнал про рынок. И сейчас, ты герой, покажешь, как надо работать. Если ты такой даже. Если ты будешь делать кучу процентов в месяц, но подумай чуть-чуть, если всё это так. Положи часть средств в фонд надёжный. Ведь всё равно на оставшуюся часть средств сделаешь утроение как минимум, легко.

 

Теперь серьёзно, всё равно будет у тебя такого крутого слив, но если у тебя есть здравый смысл, те средства, которые ты отложил в фонд, будут каждый месяц, расти, каждый год. Рискуй, играй на своём счете, фантазируй, как всё будет хорошо. Делай, что хочешь. А средства в фонде растут. Подумай.

 

Обучение СК

 

Контроль самонадеянности: Нужно быть оптимистом. Пессимист никогда не примет вероятность успеха. Но оптимизм должен использоваться эффективно. Не думайте, что Вы знаете, как торговать, пока не получили необходимые навыки. Анализируйте, практикуйте, и учитесь. Ставьте перед собой цели научиться, а не получить отдачу. Другими словами, вначале изучите методы, а уже потом можете ставить целью получение прибыли.

 

Опять всё просто. Думай. Сомнения – губят все ваши начинания, в этом их задача. Сомневаться, чтобы не чего не делать.

 

Представьте ситуацию, человека научили строить каналы, рассказали, как совершать сделки. И вот он начал работать и когда приходит сигнал, он, что делает? Правильно сомневается. К чему это приводит? К ошибкам.

 

«…Для большинства выдающихся трейдеров ранние неудачи скорее правило, чем исключение. Несмотря на невероятно продолжительный успех торговой карьеры Майкла Маркуса, она началась с череды потерь. Более того, он неоднократно терпел полный крах. Отсюда мораль: неудачи в начале торговли говорят лишь о том, что вы что-то делаете неправильно, и не могут служить верным признаком возможного провала или успеха в итоге…»

 

«…Вы продолжали торговать по сигналам своей системы и после ухода? Да. Хотя с годами я существенно переработал ее.

 

И каковы были ваши успехи? Я не оглашаю своих успехов за исключением моего, так называемого «эталонного счета» — реального клиентского счета, который, начиная с 1972 года, вырос с 5000 долл. до 15 миллионов с лишним. Теоретически — не будь текущего снятия прибыли, общий доход был бы во много раз выше…»

 

Пример работы хорошей системы на протяжении многих лет.

 

Фонд

 

Фонд продолжает набирать прибыль. Пока одни набирают, у других должен возникнуть логический вопрос, а когда у нас будет набираться прибыль?

 

Допустим, у вас сейчас нет прибыли. Обычная ситуация для подавляющего числа трейдеров и инвесторов. Нет и что? Если вы почитаете, сложные экономические статьи о том, как устроена экономика и рынок, вы впадёте в депрессию. Глядя на то, что творится с экономиками мира, стоит задуматься, а чего стоят эти научные труды. Я стою на позиции, что надо двигаться вперёд, мир меняется, экономика меняется, надо менять теории.

 

Итак, имеем – нет прибыли и что? Смотрите на примере тактики СКТ.

 

Мы повторяли уже много раз, у каждой тактики свои оптимальные параметры работы. Для тактики СКТ средний прибыльный результат квартал. Может быть отрицательный месяц, это вы можете посмотреть на сайте в разделе работы фонда, где есть результаты за несколько лет, каждый месяц. Но по итогам трех месяцев тактика СКТ вытащит в прибыль (хорошую прибыль).

 

Но, вы уже прекрасно знаете, что чайники не умеют ждать, не умеют дать прибыли расти. Им надо много, сразу и без риска. Пример по работе - в начале месяца прибыль более 300 пунктов, потом кто-то вошел в середине месяца, но в это время получилось -200 пунктов. Получается, одни получили не большую прибыль, а другие получили убыток. С точки зрения чайника результат плохой.

 

С точки зрения инвестора, который изучил результаты работы тактики СК на нашем сайте и знает, что бывает убыточный месяц, но по итогам квартала результат будет согласно ожидаемым показателям.

 

Предсказания поведения рынка

 

Как я "угадываю" будущие движения рынка? Как вы знаете, есть разные временные интервалы для анализа и работы на рынке, одни работают на минутках, другие на месяцах.

 

Дополнительно к этому есть фундаментальные законы для каждой стратегии работы на рынке. Для одних это - нужна тактика, тактику описал Эллиот, Эллиот опирался на свои наблюдения. Для других это может быть - индикатор, который разработал такой то человек, для третьих, это будет закон, на основе которого создают правило, на основе которого создают стратегию, на основе которой создают тактику.

 

Чем выше фундамент, тем сильнее правила работы, понятно?

 

28 декабря. /Dow Jones/. Пара доллар США/канадский доллар отступила с внутридневного максимума на фоне заголовков о том, что президент США Обама, как сообщается, предложит сокращенный бюджетный пакет, когда он встретится с лидерами Конгресса в пятницу вечером.

 

Держава №1 в мире, на грани коллапса, а находятся трейдеры, которые покупают, они в здравом уме? Оставим их в покое, это их дело, наша задача оценить, почему они покупают и как это использовать, продать им дороже.

 

Я много посвятил анализу поведения трейдеров, психологии принятии ими решения.

 

Помните, я говорил о процентах, как обычно работает рынок - в начале нового движения, входят 1-2% трейдеров, потом 5%, 10%, к середине 20-30%, основная масса начинают прыгать в поезд, а это 70-90% в самом конце. Как только все поверили, рынок разворачивает и чем быстрее он шёл в одну сторону, тем жестче происходит разворот, но можно и мягко, трейдеры будут продолжать покупать, а опытные трейдеры (1-2%) уже развернулись и идут в другую сторону.

 

Рынок – глазами тех, кто рынок раскачивает

 

Взглянем на рынок с другой стороны, в том числе глазами того, кто рынок делает:

 

«…Алан Гринспен на открытии симпозиума под эгидой Федерального Резерва в Канзас-Сити 29 августа 2003 года сказал: "Неопределенность - не только важная особенность ландшафта валютной политики; это - определяющая характеристика". Он говорил, что макроэкономические модели значительно упрощены. Действительно, экономика сложна. Есть столь много сил и переменных, известных и неизвестных, влияющих на экономику, что все учесть невозможно.

 

Экономика - не единственная сложная система. Сложные системы распространены в природе. Древние философы, такие, как Гераклит из Эфеса, давно сделали это наблюдение. Все элементы мира, типа времени, огня, воды, земли и воздуха – постоянно пребывают в состоянии непрерывного изменения и, фигурально выражаясь, невозможно " дважды войти в ту же самую реку". Природа постоянно разделяет и воссоединяет себя. Рынок - не исключение. Вы никогда не войдете в точно такую же самую реку (рынок), в которой торговали раньше. Он может выглядеть тем же, но будет иным. Поток будет более быстрым или более медленным (волатильность); он будет глубже или мельче (объем); вода будет более чистой или мутной (видимость). Есть тысячи переменных, и почти ни одна из них не постижима…»

 

Не смотря на это, будут и дальше появляться трейдеры, которые будут желать войти в реку дважды.

 

Для тех, кто не понял, анализы и выводы, которые я делаю, находятся на передовой линии науки, психологии, трейдерства. Это не повторение старого, что постоянно устаревает и не работает, это постоянное открытие нового. Не которые моменты, которые я описываю, находятся в разработках передовых современных технологий.

 

Продолжим про Хаос. Почему я столько внимания уделяю Хаосу, потому, что текущее поведение экономик мира и рынка, только так и можно назвать. Ведущие банки мира вливают средства в экономику мира, чтобы её реанимировать, а трейдеры ведут себя так, как будто экономика находится на вековых максимумах. Одни лечат больного, последним, чем возможно, а другие по вечерам заставляют его выступать на чемпионате мира и занимать первые места. Проиграют все.

 

«…Современная теория динамических систем применяется для исследования биоритмов и управления ими. Кроме того это серьезное научное издание представляет собой прекрасно написанное введение в современную теорию колебаний вообще и в теорию физиологических колебаний в принципе.

 

Для читателя, имеющего биологическую и медицинскую подготовку, эта книга может стать полезной для ознакомления с теоретическими основами широкого круга биологических явлений - от стационарного состояния и простых колебаний до хаоса и волн, - изложенными очень сжато и увлекательно…»

 

«…Величайшая травма человеческой жизни - утрата истинного бытия и целостности. Чтобы вылечить ее, необходимо позволить хаосу стать другом и учителем. Любые же попытки скрыться от хаоса, сделать жизнь стабильной и предсказуемой оканчиваются неудачей: люди рождены в хаосе, и попытки сопротивляться ему приводят лишь к большему хаосу и страданию…»

 

«…"Хаос" поможет вам построить солидный психологический фундамент прежде, чем вы фактически выйдете на рынки. После того, как вы научитесь достигать внутреннего аналитического преимущества, авторы покажут вам, как улучшает результаты применение самопознания.

 

С помощью множества графиков, контрольных списков и примеров, вы познакомитесь с доказанными техническими приемами, которые смогут сделать непредсказуемое понимаемым, а ваше путешествие по рынкам - более прибыльным…»

 

«…Данное издание представляет собой одну из первых в отечественной науке попыток развернутого применения в социальном познании идей и принципов синегетики - молодого научного направления, исследующего взаимопереходы и хаоса в развитии сложноорганизованных систем.

 

Взгляд на развитие общества с позиций проблемы порядка и хаоса позволяет по - новому рассмотреть такие вопросы, как соотношение случайности и закономерности в истории, определение критериев социального порядка, роль циклической динамики в эволюциисоциальных структур, значение культурных архетипов мироупорядочения в организации социума, границы предсказуемости в социальном познании и управлении и ряд других…»

 

Профессиональный трейдер, инвестор Troiza

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение СКТ: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Обучение Спекулянт (пипсовка на рынке): http://tfck.ru/Спекулянт/

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)TFCK.RU


В избранное