Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске вы ознакомитесь с обзором изменений на рынке кредитов




От редактора:

У инвестиционных аналитиков существует поговорка "Как пройдет январь, таким будет весь инвестиционный год". Речь идет о прогнозе роста индексных показателей биржи ценных бумаг. Что ж, большинство индексов выросло в январе, но, мой оптимизм основан на мнении Неда Гудмана (Ned Goodman) (основатель и владелец компании, управляющей деньгами инвестиционных фондов семейства Dynamic). На ванкуверском семинаре для финансовых советников (где довелось присутствовать несколько дней назад и мне), он сказал: "Насчет рынка в 2007-ом году у меня нет полной ясности что из двух более вероятно: или рынок будет расти, или рынок будет сильно расти".

В этом выпуске вы ознакомитесь с обзором изменений на рынке кредитов от Александра Зуева, рекомендациями Александра Матвеева как не надо выбирать риэлтора, а также Виктория Владимирова познакомит вас с отличиям страховок жизни. Вы узнаете о новом выпуске акций компании по добыче полезных ископаемых в Британской Колумбии (покупка акций позволяет инвестору снизить налоги более эффективно, чем вкладывая в RRSP). Прошлые выпуски и эту рассылку можно найти здесь . Как всегда, мы ждем ваших писем на editor@arbetov.com с отзывами, критикой и пожеланиями о том, что вас больше интересует (инвестирование, страхование, недвижимость в Канаде). Внимание, на сайте появился полный список ванкуверских агентов по продаже недвижимости, которые говорят по-русски. Список будет регулярно обновляться, а также скоро появятся другие тематические справочники телефонов по Русскому Ванкуверу. Также, для малых бизнесов, предпринимателей и тех, кто не имеет от работодателя страховок здоровья и стоматологических услуг, появилась возможность купить их online по минимальной цене (нажмите на ссылку). Напоминаем, что индивидуальные консультации платные. Ответы на ваши письма находятся в конце рассылки, а архивы хранятся здесь. Все, что необходимо новым канадским иммигрантам, можно найти на страничке полезных ссылок.



Редактор выпуска Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по страхованию и инвестиционным фондам


Изменения на канадском рынке кредитов. Несмотря на стабильную экономическую ситуацию и неизменную ставку ссудного процента центрального банка Канады, многие банки повысили реальные проценты по кредитам. Повышение составило 0.2%. Экономиcты называют такие колебания рыночным шумом не опряделяющим основную тенденцию. На сумму долга $100,000 разница в оплате составит $11 в месяц. На текущий момент лучшие ставки по кредитам для моих клиентов колеблятся от 5.0% до 5.3% процентов в год.

Александр Зуев


Выбор риэлтора. Любому разумному человеку понятно, что решение вопроса о продаже жилья не должно отличаться от других бизнес-решений, но, зачастую, дело выходит совсем по-другому. Проблема в том, что, принимая импульсивные решения, вы рискуете потерять не только драгоценное время, но и деньги. Давайте же рассмотрим  первую из 10-ти самых распространенных ошибок:  “Мой друг (брат, сват) - риэлтор” Не стоит забывать народную мудрость: “Дружба - дружбой, а табачок - врозь.” И, хоть иметь хороших друзей очень важно, но смешивать дружбу с бизнесом не рекомендуется. Принимая решение по выбору агента, относитесь к этому также, как к выбору семейного врача, адвоката или бухгалтера - основываясь на профессиональных качествах, опыте и знаниях. И, помните, если что-то пойдет не так, легче найти другого риэлтора, чем поссориться с другом или родственником.

Александр Матвеев

Статья Виктории Владимировой Что нужно знать при выборе страховки

Письмо Вопросы по покупке медицинской страховки


Редакционная коллегия рассылки:

Советник по страхованию и инвестиционным фондам Михаил Арбетов (Ванкувер)  
Специалист по ссудам на жилье Александр Зуев (Нанаймо)  
Риэлтор Александр Матвеев (НьюВестминстер)
Финансовый консультант Виктория Владимирова (Монреаль)
 



Инвестирование в золото, уран и полезные ископаемые могут снизить налоги


Уникальная возможность снижения налогов 2007 года заканчивается в конце февраля (может быть продлена до 31 марта). Программа позволяет уменьшить облагаемый налогом доход на 140% от вносимой инвестиционной суммы за счет снижения налога (tax deduction) и налогового кредита (tax credit) в 2007г.

Я уже вкратце публиковал основные моменты программы в статье Инвестирование и снижение налогов в Канаде  о прошлых выпусках акций Super Super Flow-Through Limited Partnership, которые купил сам и некоторые мои клиенты с целью уменьшения налогов. В этом выпуске, как и в предыдущих, минимальная сумма инвестиций составляет десять тысяч каннадских долларов и может увеличиваться на суммы, кратные 5,000.

Подробнее с программой и налоговыми льготами можно ознакомиться на вэбсайте Prospectors & Developers Association of Canada и у своего финансового советника. Я уже разослал своим клиетам необходимую информацию. Желающие поучаствовать в программе могут обращаться непосредственно ко мне.

 

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по страхованию и инвестиционным фондам



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах в Канаде"

Мы рады сообщить, что получатели рассылки, которых сейчас более 1 600, имеют возможность сообщить в одной из рассылок о своем бизнесе, имеющемся интернет-ресурсе или поместить бесплатное объявление. Чтобы прислать заявку на бесплатную рекламу в рассылке, шлите текст на адрес free_advertisement@arbetov.com

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
http://www.FriendlyCity.org/ - Добро пожаловать в Ванкувер. Служба помощи иммигрантам в Ванкувере.

Портал RussianVancouver приглашает всех на обсуждение таких тем, как:
Адаптация в Канаде, Изучение английского, Поиск работы в Канаде



Что нужно знать при выборе страховки


Встречаясь с людьми, я для себя отметила, что многим очень сложно разобраться во всем разнообразии продуктов финансового рынка.

Выбирая ту или иную страховку, люди часто ориентируются на цену продукта , не вникая или не понимая его качество.

Дело в том, что для того чтобы разобраться во внутреннем устройстве страховки нужно обладать определенной информацией и знаниями.

Я не буду сегодня говорить о важности и необходимости страховок жизни и здоровья, потому что это, безусловно, понятно многим.

Сегодня я хочу разъяснить, какие виды страховок бывают, как они работают, и в чем преимущества одних и недостатки других.

Итак, существует три основных вида страхово ВРЕМЕННЫЕ, ПОСТОЯННЫЕ и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ.

ВРЕМЕННЫЕ страховки - это страховки жизни, которые имеют определенный срок действия. Данный срок может варьироваться в зависимости от продукта и/или страховой компании.

Основное достоинство данных страховок  - это их низкая цена. Они самые дешевые из всех вышеупомянутых видов. Таким образом, в период становления семьи, как молодой, только созданной, так и только приехавшей в новую страну,а также на срок выплаты ипотеки, этот продукт будет самым доступным

Важно учесть, что, приобретая этот продукт, вы имеете возможность покрыть риск в самый тяжелый для вас момент, в период становления и адаптации.

Другой плюс этого вида состоит в том, что сумма страхования, на которую вы покрыты, будет весьма высокой при относительно низкой цене.

Приведу примеры: Андрей 39 лет, не курящий, приобрел страховку жизни на срок 10 лет на сумму 500,000 дол. и платит за нее 30,60 дол. в месяц. Марина 32 год, не курящая, приобрела временную страховку на 20 лет на сумму 250,000 дол. и платит за нее 19.13 дол. в месяц. Если наступит страховой случай, то их семьи получат выплаты в размере 250,000 дол. и 500,000 дол. соответственно.

Необходимо знать, что приобретая временную страховку, надо обратить внимание на следующие условия;

∙ Существует ли возможность ее преобразования в постоянную,

∙ Существует ли возможность ее обновления после окончания срока действия.

Данные опции, записанные в контракте, дают нам дополнительную уверенность в завтрашнем дне.

К сожалению, мы никогда не знаем, что, где и когда может с нами произойти.

Если за год до окончания контракта человек узнает, что он смертельно болен и дни его сочтены, то новую страховку он уже не сможет получить по состоянию здоровья, а та, которая у него есть, скоро закончится. Обстоятельства жизни могут быть самыми разными: у него могут быть маленькие дети или люди, зависящие от него, различные долги и обязательства.Он также знает,что его семье придется заплатить налоги на наследство, например ,если есть накопления или собственный бизнес.

Таким образом, если при выборе страховки он не знал или не обратил внимания на существование подобных условий, то годы, в течение которых он исправно платил, становятся просто потерянными.

Итак, основными достоинствами временных страховок является: сочетание низкой цены и высокой суммы покрытия, а также возможность обновления и преобразования в другие виды страхования в будущем.

Главный ее недостаток, в том, что в конечном итоге она, все равно, закончится.

Продолжение статьи с примерами о постоянных и универсальных страховках >>

Виктория Владимирова, (Квебек, Монреаль) 
514-294-5868

Другие статьи по страхованию:
Виктория Владимирова "Страхование от серьезных болезней и доход"
Михаил Арбетов "Популярно о персональных страховках в Канаде"
Николай Постельняк "Какой “Insurance” покупают страховые агенты"
Михаил Арбетов "Как выбирать страховку жизни"
Лора Макс "Кошелек или жизнь"



Едешь в Канаду - купи страховку
Best Buy Insurance For Immigrants and Visitors to Canada

Связь с читателями (Вопрос-ответ):


Вопросы по покупке медицинской страховки


Добрый день, Михаил!

Мы получили иммигрционные визы и хотели приехать в Канаду сначала на 3 месяца, посетив при этом 3 провинции - Британскую Колумбию, Онтарио и Квебек. Хотим приобрести перед поездкой в Канаду у Вас страховку . Будьте добры, просьба ответить на несколько вопросов:
- можно ли нам оформить одну страховку на двоих, если мы не женаты официально (Common-law) и именно так проходили иммиграционный процесс?
- как оформить страховку, которая действовала сразу на территории 3 провинций - в анкетах надо выбирать только одну ...как мне удалось понять..? Или все-таки надо оформлять 3 страховки - для каждой территории?
- для стоматологической помощи - надо ли оформлять отдельно Dental plan или эта помощь будет оказана по обычному плану A страховки, купленной у Вас?
Заранее спасибо.

Леонид К
Россия, Москва

Уважаемый  Леонид,
Спасибо за письмо и за вопросы. Отвечаю
- Да. Вы покупаете как "Couple"
- Все страховки visitors to Canada действуют по всей территории Канады. Вам надо покупать одну страховку.
- Если это "emergency", т.е. стомотологическая помощь необходима, страховка ее покрывает. Dental plan покупать не нужно.

Михаил Арбетов

Спасибо за Ваши ответы
С уважением,
Леонид К

Другие письма на тему страховок
Вопросы по мед. страхованию иммигрантов и доходовой декларации
Письмо по "сбережению" привезенных средств
Покупка канадской медицинской страховки для «newcomers» через интернет (online)
Покупка иммигрантской и туристической страховки через интернет

Другие вопросы от новых иммигрантов
Как заполнять чеки в Канаде
Мы надеемся получить визу где-то в начале следующего года
Через 2 месяца мы приезжаем в Ванкувер
Иммигр.мед.анализы сдал. Что дальше?
Перевод сбережений
Налоги для иммигрантов и иммиграционный траст
Подготовка к переезду. Платежи за рубеж. Безналоговые инвестиции
Налогообложение иммигрантов


Курс американского доллара к канадскому на 6 февраля (http://www.exchangerate.com)

Date Canada, Canadian Dollar, CAD
/
1 U.S.A., US Dollar, USD
U.S.A., US Dollar, USD
/
1 Canada, Canadian Dollar, CAD
Jan-311.1792620.847988
Jan-301.1814790.846397
Jan-291.1816510.846274
Jan-261.1798550.847562
Jan-251.1783560.848640
Jan-241.1824720.845686
Jan-231.1816760.846256
Jan-221.1759790.850355
Jan-191.1720550.853202
Jan-181.1752510.850882
Jan-171.1737520.851969
Jan-161.1746550.851314
Jan-151.1681570.856049
Jan-121.1702710.854503
Jan-111.1762750.850141
Jan-091.1784710.848557
Jan-081.1777750.849059
Feb-051.1818740.846114
Feb-021.1838550.844698
Feb-011.1755740.850648

Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и рекомендуем посетить сайты о Канаде, финансах, инвестициях и страховании:
Disability Insurance For Canadian
Find Insurance Online
About Buying Insurance For Canadians And Visitors Online
Health and Dental Insurance
Home Stay in Vancouver, British Columbia, outdoor adventure
Long Term Care Protection
Yumica Adventures: learn English in Vancouver
Online Insurance Investor's Support


P.S. О неназойливой рекламе:
Если вам нравится наша рассылка, то вы можете порекомендовать ее своим знакомым и "незнакомым" двумя способами:
1. Как вам будет удобнее :)
2. При общении на каких-либо тематических форумах, вы можете разместить в своем "профиле", в разделе "подпись" следующую строчку: <a href="http://arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=44" target=newwin>"Что нужно знать о финансах в Канаде "</a>

Также мы ждем от вас предложений по содержанию рассылки и возможных улучшений-дополнений к ней.
Предложения, мнения и т.п. ожидаем здесь - ann.catfish@gmail.com

С уважением, авторский коллектив.


Copyright 2000 - 2007
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.

В избранное