Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске вы ознакомитесь с обзором изменений на рынке кредитов,




От редактора:

Сезон RRSP 2006 года близится к завершению. Инвестиционные фонды рапортуют о самых высоких вкладах за всю историю, а мы, советники по инвестированию, "разгребаем" последствия повышенной активности инвесторов. В эти дни административные службы обрабатывают поток документов в несколько раз больше обычного. Не секрет, что вероятность ошибок гораздо выше. В этом году одному из моих клиентов инвестиционная компания не продала вовремя один из фондов. Ошибка оказалась легко поправимой с учетом использования RRSP loan. В прошлом году оператор перепутала чеки двух клиентов и послала их по неправильным адресам. Ошибка попала на последние дни февраля и пришлось договариваться с компаниями о "засчитывании" взноса в правильное время. Помните, позднее внесение пенсионных денег может привести не только к покупке инвестиций по более высокой цене, но и к другим весьма нежелательным последствиям.

По техническим причинам эта и следующая рассылки будут опубликованы на сайте www.arbetov.narod.ru, где в дальнейшем будут размещены некоторые из статей основного сайта www.arbetov.com. Это ускорит доступ к статьям читателям из стран бывшего СССР.

В этом выпуске вы ознакомитесь с обзором изменений на рынке кредитов от Александра Зуева, рекомендациями Александра Матвеева как не надо выбирать риэлтора, а также узнаете о десяти путях снижения налогов с помощью финансового советника. Прошлые выпуски и эту рассылку можно найти здесь.

Как всегда, мы ждем ваших писем на editor@arbetov.com с отзывами, критикой и пожеланиями о том, что вас больше интересует (инвестирование, страхование, недвижимость в Канаде).
Внимание, полный список говорящих по-русски риэлторов можно найти на форуме RussianVancouver.ca Скоро он будет восстановлен и на сайте вместе с новой редакцией справочника Русские Желтые Страницы Ванкувера. Список будет регулярно обновляться, а также скоро появятся другие тематические справочники телефонов по Русскому Ванкуверу.
Также, для малых бизнесов, предпринимателей и тех, кто не имеет от работодателя страховок здоровья и стоматологических услуг, появилась возможность купить их online по минимальной цене (нажмите на ссылку).
Напоминаем, что индивидуальные консультации платные. Ответы на ваши письма находятся в конце рассылки, а архивы хранятся здесь.
Все, что необходимо новым канадским иммигрантам, можно найти на страничке полезных ссылок.

Редактор выпуска Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по страхованию и инвестиционным фондам

Изменения на канадском рынке кредитов. Уровень безработицы продолжает оставаться самым низким за многие годы в Канаде, что может привести к дальнейшему повышению (или просто не понижению) ставки ссудного процента центрального банка Канады. На текущий момент лучшие ставки по кредитам для моих клиентов колеблятся от 5.0% до 5.3% процентов в год.

Александр Зуев

Выбор риэлтора. Любому разумному человеку понятно, что решение вопроса о продаже жилья не должно отличаться от других бизнес-решений, но, зачастую, дело выходит совсем по-другому. Проблема в том, что, принимая импульсивные решения, вы рискуете потерять не только драгоценное время, но и деньги. Давайте же рассмотрим вторую и третью из 10-ти самых распространенных ошибок:

№2 "Мне понравилось, как вы рассказываете - я немедленно заключаю с вами контракт" Всегда проведите интервью с несколькими агентами, взвесьте плюсы и минусы, оставьте себе время на размышление. Принимая решение на скорую руку, вы можете связать себя контрактом, разорвать который может оказаться не так просто.

№3. "Вы - единственный риэлтор, кто согласен с моей ценой" Некоторые агенты расскажут и предложат вам именно то, что вы хотите услышать. Можно подумать, что они читают ваши мысли. Среди риэлторов это называется "купить листинг-контракт". На самом деле эти агенты больше беспокоятся о своих интересах, а не о ваших. Для них это просто прием для того, чтобы заключить с вами контракт "прямо сейчас" (см. №2). Для вас же это не только не принесет желаемого результата, но и, напротив, может оказаться "медвежьей услугой". Дело в том, что ваш дом получает наибольшее внимание покупателей в первые несколько недель с момента появления на рынке недвижимости. Если цена была установлена правильно, интерес потенциальных покупателей гарантирован. Если же цена сильно завышена, никто особо не захочет даже смотреть на этот дом и он простоит на рынке долго и безрезультатно. Когда же вы, наконец, снизите цену, приблизив ее к рыночной стоимости, ваш дом, простоявший без внимания длительное время, уже не вызовет должного внимания, как не вызывает интереса вчерашняя газета. К тому же, лихорадочное снижение цены на "залежавшийся на полке товар" вызывает у покупателей подозрение в том, что продавец находится в отчаянной ситуации, и привлекает, в основном, только скупщиков недвижимости. Статистически доказано, что неоправданное завышение цены в начале процесса продажи всегда приводит к худшим результатам в конце.

Александр Матвеев

Редакционная коллегия рассылки:
Советник по страхованию и инвестиционным фондам Михаил Арбетов (Ванкувер)
Специалист по ссудам на жилье Александр Зуев (Нанаймо)
Риэлтор Александр Матвеев (НьюВестминстер)
Финансовый консультант Виктория Владимирова (Монреаль)



Едешь в Канаду - купи страховку
Best Buy Insurance For Immigrants and Visitors to Canada


Десять способов снижения налогов с финансовым советником


Регулярный доход в виде дивидендов от канадских компаний позволяет получать налоговый кредит и дает возможность иметь посленалоговый доход в несколько раз превышающий банковские проценты.

Инвестирование в RRSP позволяет снизить облагаемый налогом доход текущего года (или прошедшего, если взнос сделан до первого марта).

Можно перенести на частично или полностью сумму взноса в RRSP для снижения облагаемого налогом дохода будущего года, если указать это в налоговой декларации.

Инвестирование в супружеский индивидуальный пенсионный план, если доход супруга существенно ниже, позволяет "снимать" деньги с уплатой меньшего налога.

Использование супружеского RRSP для покупки жилья (программа Home Buyer Plan), в некоторых случаях, позволяет, вообще, избежать уплаты налогов.

Покупка акций компаний с налоговыми льготами позволяет уменьшить облагаемый доход на 140% от суммы покупки акций плюс возможное снижение до 8% в последующие годы (программа заканчивается в марте 2007г, после марта льгота будет составлять только 100%). Снижение налогов достигается за счет налоговых льгот и дополнительного налогового кредита.

Передача в подарок (donation) благотворительным организациям (таким как церкви, госпитали) акций компаний с налоговыми льготами позволяют делать это, практически, без налоговых потерь.

Расходы на страхование здоровья и стоматологических услуг для частных предпринимателей и малых бизнесов списываются с облагаемого налогом дохода.

Покупка страховок от потери трудоспособности с опцией возврата денег при отсутствии страховых событий и передача таких страховок в собственность работников позволяет получить выигрыш в налогах.

Взятие денег в долг и инвестирование их в некоторые виды фондов позволяет уменьшить облагаемый налогом доход на сумму выплаченных за ссуду процентов. Если для таких инвестиций в качестве залога используется недвижимость, в которой живет налогоплательщик, такой прием (называется Маневр Смита) позволяет ускорить выплату mortgage за счет налогов.

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по страхованию и инвестиционным фондам



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах в Канаде"

Мы рады сообщить, что получатели рассылки, которых сейчас более 1 600, имеют возможность сообщить в одной из рассылок о своем бизнесе, имеющемся интернет-ресурсе или поместить бесплатное объявление. Чтобы прислать заявку на бесплатную рекламу в рассылке, шлите текст на адрес free_advertisement@arbetov.com

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
http://www.FriendlyCity.org/ - Добро пожаловать в Ванкувер. Служба помощи иммигрантам в Ванкувере.

Портал RussianVancouver приглашает всех на обсуждение таких тем, как:
Адаптация в Канаде, Изучение английского, Поиск работы в Канаде


Связь с читателями (Вопрос-ответ):

Ув. Михаил Арбетов.

Пишет вам Галина из Кыргызстана. Моя семья через несколько месяцев выезжает в Канаду по категории проф. иммиграции. Мы оформлялись по квебекской программе, но хотим выехать в Ванкувер из-за климат. условий
Ув. Михаил! Возможно ли нам сразу прибыть в Ванкувер, минуя Монреаль. И мы хотим врспользоваться пакетом услуг для новоприбывших по адаптации, которые оказывает ваша фирма. Сколько это будет стоить? Непременно ждем вашего ответа. С ув.Галина

Ув. Галина,
Спасибо за письмо.
1)Я адаптацией не занимаюсь, но знаю людей, которые занимаются: FriendlyCity.org.
2) В вопросах Квебекской программы я тоже не разбираюсь. Я переслал Ваш вопрос специалисту и он либо ответит сам, либо передаст через меня.
3)Я занимаюсь деньгами. Это долго объяснять, поймете через несколько лет после приезда сюда. А пока могу быть полезен тем, что сделаю Вам медицинскую страховку для новых иммигрантов

Если нет кредитной карточки, то звоните когда приедете и я сделаю Вам страховку по телефону. Можете звонить даже из Монреаля (номера телефонов можно найти здесь >> тел. 1-888..бесплатный для вас).
Михаил Арбетов

Другие письма на тему страховок
Вопросы по мед. страхованию иммигрантов и доходовой декларации
Письмо по "сбережению" привезенных средств
Покупка канадской медицинской страховки для «newcomers» через интернет (online)
Покупка иммигрантской и туристической страховки через интернет

Другие вопросы от новых иммигрантов
Как заполнять чеки в Канаде
Мы надеемся получить визу где-то в начале следующего года
Через 2 месяца мы приезжаем в Ванкувер
Иммигр.мед.анализы сдал. Что дальше?
Перевод сбережений
Налоги для иммигрантов и иммиграционный траст
Подготовка к переезду. Платежи за рубеж. Безналоговые инвестиции
Налогообложение иммигрантов


Курс американского доллара к канадскому на 21 февраля (http://www.exchangerate.com)

Date Canada, Canadian Dollar, CAD
/
1 U.S.A., US Dollar, USD
U.S.A., US Dollar, USD
/
1 Canada, Canadian Dollar, CAD
Jan-311.1792620.847988
Jan-301.1814790.846397
Jan-291.1816510.846274
Jan-261.1798550.847562
Jan-251.1783560.848640
Jan-241.1824720.845686
Jan-231.1816760.846256
Feb-201.1698560.854806
Feb-141.1660810.857573
Feb-131.1686620.855679
Feb-121.1746740.851300
Feb-091.1739780.851805
Feb-081.1853740.843616
Feb-071.1852610.843696
Feb-061.1820500.845988
Feb-051.1818740.846114
Feb-021.1838550.844698
Feb-011.1755740.850648

Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и рекомендуем посетить сайты о Канаде, финансах, инвестициях и страховании:
Great Vancouver Area British Columbia Homes for Sale
YUMICA Translations and Interpreting in Vancouver
Taxes On Insurance Paycheque In Canada
Your Bed & Breakfast in Calgary, Alberta, Canada
Online Insurance Investor's Support
Russian Community of British Columbia
Canadian Travel and Visitors to Canada Insurance
ARBETOV Finance & Insurance
Long Term Care Protection
Buy Travel To Canada Medical Insurance


P.S. О неназойливой рекламе:
Если вам нравится наша рассылка, то вы можете порекомендовать ее своим знакомым и "незнакомым" двумя способами:
1. Как вам будет удобнее :)
2. При общении на каких-либо тематических форумах, вы можете разместить в своем "профиле", в разделе "подпись" следующую строчку: <a href="http://arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=44" target=newwin>"Что нужно знать о финансах в Канаде "</a>

Также мы ждем от вас предложений по содержанию рассылки и возможных улучшений-дополнений к ней.
Предложения, мнения и т.п. ожидаем здесь - ann.catfish@gmail.com

С уважением, авторский коллектив.


Copyright 2000 - 2007
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.

В избранное