Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Arbetov.com - Канада: финансы, недвижимость, иммиграция:#184 Как зарабатывают во время финансового кризиса? Часть 4


Иммиграция в КанадуУважаемые читатели рассылки!

В сегодняшнем выпуске:

Я надеюсь, что вы всегда с нетерпением ждете очередной выпуск рассылки “Arbetov.com – Канада: что надо знать о финансах, недвижимости, иммиграции и бизнесе”.

Сегодня мы рады предложить вашему вниманию следующие статьи:

1. Как зарабатывают во время финансового кризиса (Часть IV)

2. Иммиграция в Канаду: Сертифицированный иммиграционный консультант Александр Арбетов

3. Первые шаги в Канаде. Жилье по приемлемым ценам

4. Super Visa

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://arbetov.com/

Наша редакционная команда неустанно трудится над тем, чтобы информация была своевременной, полезной и интересной, поэтому будем признательны вам за любой отзыв или комментарий, который можно оставить здесь: http://arbetov.com/kontakty , а также ваши пожелания, какого рода информацию вы еще хотели бы получать.

Спасибо, что сохраняете интерес к нашей рассылке,
Ваш финансовый советник Михаил Арбетов и его команда

Наш видео контент:


Как зарабатывают во время финансового кризиса (Часть IV)

Часть IV. Дополнительный доход 

легальные методы получения дохода в КанадеМногие помнят как грозил герой Папанова из Бриллиантовой руки: «Чтоб ты жил на одну зарплату!». Во времена кризиса (да и не только) многим одной зарплаты явно не хватает. И тут на помощь обывателю приходят заманчивые предложения различных компаний многоуровневого маркетинга. Но в этой статье пойдёт речь не об MLM, а о легальных методах получения дополнительного дохода.

Кто из вас не хотел бы быть счастливым собственником «свечного заводика»,  ресторана или, на худой конец, многоквартирного дома? Наверное, каждый. Да только деньги на покупку заводика найдутся не у каждого, да и больно хлопотно иметь постоянную работу и ещё уделять внимание подработке – владению заводиком. Оказывается, ещё 80 лет назад в Канаде нашли выход в решении проблемы такого совмещения. В самый разгар Великой Депрессии, в 1932г в Канаде  был зарегистрирован первый инвестиционный фонд (который существует до сих пор, хотя дважды менял название).

Едешь в Канаду увидеть парк Маунт-Робсон?
Купи канадскую гостевую страховку on-line!Device to Root out Evil 
Best Dental Insurance

Buy Visitors to Canada Medical Insurance Online
Canada Travel Insurance

С того времени в Канаде зарегистрировано более 16 тыс. инвестиционных фондов, в которых открыто более 50-ти млн. счетов частных лиц и корпораций. Среди инвестиционных фондов есть различные направления, начиная с аналогов обычных saving accounts и заканчивая высокорисковыми с явно спекулятивным характером. В этой статье я расскажу только об одной, но важной разновидности инвестиционных фондов. Эти фонды ежемесячно выплачивают дивиденды своим акционерам. Таких фондов более пятисот.

инвестиционный фонды КанадыК примеру, один из таких фондов существует уже более 10-ти лет и имеет в  управлении более миллиарда долларов. Средний годовой рост акций фонда за это время составил 11.84% годовых. В дополнение к росту акций, фонд выплачивает дивиденды ежемесячно из расчёта, примерно, 5.5% годовых (сравните с  максимумом 2% в банках сегодня). Инвестору (акционеру фонда) надо только вкладывать деньги в фонд (желательно ежемесячно добавлять). А команда профессионалов будет перекладывать деньги из акций одних компаний в другие, акции подросших в цене компаний продавать и покупать более переспективные.  Сегодня  в активе фонда акции трёх канадских банков, трёх компаний по сдаче недвижимости в аренду, трёх компаний по добыче нефти, компания по добыче природного газа, акции сетей ресторанов быстрого питания, торговых предприятий, лаборатории по обработке медицинских анализов, телефонная компания, компания по авиаперевозкам и пр. Конечно, рост акций не гарантирован, как и не гарантирована выплата дивидендов. Строго говоря, фонд может в любое время увеличить или уменьшить процент выплаты дивидендов (но по настоящее время выплаты дивидендов всегда проводились в срок, а, иногда, и с дополнительными выплатами)...

Читайте далее здесь->


Иммиграция в Канаду: Сертифицированный иммиграционный консультант Александр Арбетов

ARIS Consultants Immigration Inc.

  • Иммиграция Канада иммиграционный консультант
    Вам нужна помощь в иммиграции в Канаду?
  • Вы хотите иммигрировать и не знаете с чего начать?
  • Потеряны и не можете понять как быть?

Вам поможет Сертифицированный Иммиграционыый Консультант Александр Арбетов.

Он оказывает следующие услуги:  

  • Бизнес иммиграция (Инвестор, Предприниматель, Работа на себя)
  • Иммиграция по профессии 
  • Провинциальная иммиграция (все программы) 
  • Подача на беженство 
  • Рабочие визы (все программы) 
  • Спонсорство 
  • Студенческие визы (все программы)
    + Аппеляция и Слушания в Immigration and Refugee Board .

  
  
АЛЕКСАНДР АРБЕТОВ 
Certified Canadian Immigration Consultant, # М105850 
Member of Canadian Society of Immigration Consultants 
Member of Canadian Migration Institute 
Тел: 604-336-1536
Офис::#208-640 West Broadway Ave, Vancouver, BC, Canada, V5Z 1G4
Емайл: arisimmigrate2canada@gmail.com
Факс: 1-866-249-5260 
Immigration Consultant Aleksandr Arbetov

 
Представительство перед официальными органами, помощь в подготовке и проверке документов, визы на учёбу, провинциальные программы иммиграции, подбор программ изучения английского языка и многое другое. 

Что значит сертифицированный иммиграционный консультант? Это значит, что я получил соответствующее образование, диплом по программе для иммиграционных консультантов и сдал государственные экзамены на это звание. Моё имя можно найти в спискесертифицированных иммиграционных консультантов на сайте www.csic-scci.ca  в нашей организации. Мое приемущество как Сертифицированного Иммиграционного Консультанта не только в том, что я сдал экзамены, но я ещё получаю регулярные обновления всех иммиграционных новостей. Я буду представлять вас перед всеми госсударственными органами и перед Комиссией Канады по Иммиграции и Беженцам (Immigration and Refugee Board). Обращайтесь, пишите, звоните и я рассмотрю каждую ситуацию и буду вместе с вами во всем иммиграционном процессе от начала до конца. 
Ванкувер Телефонная Книга Реклама на сайте www.arbetov.com

Чем отличается иммиграционный консультант от иммиграционного адвоката ? Иммиграционный адвокат – обычный адвокат, который специализируется на иммиграции. Попутно он может заниматься другими направлениями адвокатской практики, такими как дорожно-транспортные происшествия, бизнес, уголовное право. Иммиграционный консультант – специализируется только на иммиграции в Канаду и состоит членом канадской независимой профессиональной некоммерческой организации иммиграционных консультантов. Канадское общество профессиональных иммиграционных консультантов создано по указу Министра Иммиграции Канады.

Тем, кому отказано в гостевой или иммиграционной визе помогу выяснить истинные причины отказа.

В подготовке к бизнес-иммиграции можете рассчитывать на помощь советника по управлению финансами Михаила Арбетова.


Первые шаги в Канаде. Жилье по приемлемым ценам

Найти жилье по приемлемым ценам в Большом Ванкувере довольно трудно. Квартиру или дом за приемлемую цену можно изредка найти с помощью обычных методов, но лучше воспользоваться помощью двух организаций – BC Housing и Co-operative Housing.

BC Housing – это организация, которая обеспечивает субсидорованным жильем жителей Британской Колумбии, доход которых невысок и рента которых превышает 30 % их дохода. Хотя любой человек, который мало зарабатывает, может подать заявление, приоритет отдается семьям, пожилым и инвалидам.

В сотрудничестве с неприбыльными жилищными компаниями BC Housing предоставляет в аренду жилье жителям Британской Колумбии с низким доходом. Как правило жилье, которое сдается по субсидированным ценам, находится в тех же домах, что и жилье, которое сдается в наём по рыночным ценам. Вы можете либо подать заявление непосредственно в неприбыльные жилищные компании, используя “The Link” (справочник ресурсов), в котором есть адреса и карты местонахождения жилья по приемлимым ценам, либо через централизованную регистратуру – Housing Registry (www.bchousing.org/housingregisty ). Бланк заявления можно получить по почте, предварительно позвонив работникам BC Housing Office (604-433-1711), или его можно скопировать с вэбсайта www.bchousing.org .

Помните, что необходимо правильно заполнить заявление и обязательно оставить номер телефона, по которому вам могут оставить сообщение. После того, как вы подали заявление, вам нужно будет сообщать о любых изменениях в адресе и составе семьи немедленно. Так как списки ожидающих достаточно длинные, вы можете увеличить шансы на более быстрое получение субсидированного жилья, если вы подадите заявления в несколько мест, и если вы будете звонить хотя бы один раз в месяц.

Еще две программы представляют интерес:

∙ Пожилые люди 60 лет и старше могут подать заявление на получение дополнительных средств на аренду по программе SAFER (Помощь с жильем для пожилых квартиросъемщиков), если они не получают социальную помощь

∙ Квартиросъемщики в возрасте от 17 до 64, которые не получают ни пособия по безработице (EI), ни социальную помощь, могут иметь право на грант (bursary) на учебу.

Co-operative Housing - это кооператив, которым владеет группа лиц. Для того, чтобы стать членом кооператива нужно купить акцию кооператива. Каждый член кооператива должен посильно участвовать в управлении собственностью. Хотя жильцы кооператива являются собственниками, они не могут продать свои квартиры. Однако, когда они выезжают из квартиры, им возращается стоимость их акции, но без процентов. Так как членами кооператива являются люди с различными финансовыми возможностями, то не все квартиры субсидированы. Кооперативы очень популярные и поэтому очереди на получение жилья растягиваются надолго – иногда до трех лет. Чтобы определить, какой кооператив принимает заявления, необходимо прочитать информацию на вэбсайтеwww.chf.bc.ca или в брошюре “The Scoop”. Список кооперативов можно также найти в “The Link”.

Для подачи заявления в кооператив, вам нужно связаться с каждым кооперативом, который вас интересует, и приложить конверт со своим адресом и маркой. Кооператив пришлет вам бланк заявления. Все члены кооператива должны участвовать в его работе, поэтому в заявлении вы должны указать все свои умения и возможности. Если вас пригласят на интервью, то вас ознакомят с системой кооператива и сообщат вам о ваших обязанностях. Поскольку жилье по приемлимым ценам, особенно в Большом Ванкувере, пользуется спросом, проявляйте настойчивость при его поиске, но при этом будьте дипломатичны и оптимистичны.

Финансовый Советник Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами и страхованию

Присоединяйтесь к нам на Twitter: http://twitter.com/arbetovcom



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах и недвижимости в Канаде"

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
FriendlyCity поможет адаптироваться в Ванкувере.

На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.

Также обращаем Ваше внимание на следующие полезные ссылки: Доска бесплатных объявлений в Ванкувере
Финансовые консультации Михаила Арбетова

И ссылки на английском языке:


Канадская недвижимость на продажу

Продаётся элитарная квартира в самом престижном отеле и резиденции Ванкувера –Terminal City Club!
Коммерческая недвижимость с магазином на продажу
Продается современный дворец в British Properties


Статистика за 5 последних дней основных валют к канадскому доллару
Currency 2012-10-29 2012-10-30 2012-10-31 2012-11-01 2012-11-02
U.S. dollar (close) 1.0008 0.9993 0.9990 0.9968 0.9956
Australian dollar (close) 1.0340 1.0359 1.0370 1.0366 1.0291
Danish krone (close) 0.1731 0.1736 0.1736 0.1729 0.1713
European Euro (close) 1.2913 1.2950 1.2949 1.2899 1.2774
Hong Kong dollar (close) 0.129134 0.128941 0.128902 0.128618 0.128456
Japanese yen (close) 0.01254 0.01255 0.01251 0.01244 0.01238
Mexican peso (close) 0.07654 0.07635 0.07629 0.07655 0.07641
New Zealand dollar (close) 0.8197 0.8201 0.8216 0.8241 0.8205
Norwegian krone (close) 0.1734 0.1742 0.1752 0.1755 0.1735
Swedish krona (close) 0.1497 0.1503 0.1506 0.1497 0.1485
Swiss franc (close) 1.0684 1.0716 1.0726 1.0696 1.0584
U.K. pound sterling (close) 1.6045 1.6065 1.6121 1.6071 1.5948


Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и на рассылку о финансах на английском языке Canada: Finance, Real Estate, Insurance, Immigration


Наши спонсоры:

 
Copyright 2000 - 2012
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.
 

В избранное