Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Arbetov.com - Канада: финансы, недвижимость, иммиграция:#185 Mortgage: платить или не платить?


Иммиграция в КанадуУважаемые читатели рассылки!

В сегодняшнем выпуске:

Я надеюсь, что вы всегда с нетерпением ждете очередной выпуск рассылки “Arbetov.com – Канада: что надо знать о финансах, недвижимости, иммиграции и бизнесе”.

Сегодня мы рады предложить вашему вниманию следующие статьи:

1. Mortgage: платить или не платить

2. Внимание! Конкурс «Новый год 2013»!

3. Финансовые семинары Михаила Арбетова

4. Покупка обязательной медицинской страховки для супервизы родителей в Канаду

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://arbetov.com/

Наша редакционная команда неустанно трудится над тем, чтобы информация была своевременной, полезной и интересной, поэтому будем признательны вам за любой отзыв или комментарий, который можно оставить здесь: http://arbetov.com/kontakty , а также ваши пожелания, какого рода информацию вы еще хотели бы получать.

Спасибо, что сохраняете интерес к нашей рассылке,
Ваш финансовый советник Михаил Арбетов

Наш видео контент:


Mortgage: платить или не платить
финансового планирование mortrgage

В Канаде mortgage (ипотечная ссуда) есть если не у всех, то у большинства владельцев жилья. Меня часто спрашивают: что выгоднее – «гасить» досрочно ипотеку или откладывать деньги в накопительные программы. Не существует однозначного ответа на этот вопрос.

Но можно рассмотреть важные аспекты с точки зрения финансового планирования.

Первый момент – надо учесть соотношение суммы долга к стоимости купленного жилья. При сегодняшней ситуации в экономике это соотношение не должно превышать 70%. Лучше, если такое соотношение ещё ниже. Как видно из опыта последних лет наших южных соседей, стоимость недвижимости может резко падать в цене (как и фондовый рынок). Если долг владельца жилья высокий, то такое падение может поставить его в затруднительное положение когда понадобится перефинансировать жильё.

Едешь в Канаду попутешествовать по провинции Онтарио и увидеть Парламентский Холм?
Купи канадскую гостевую страховку on-line!Device to Root out Evil 
Best Dental Insurance

Buy Visitors to Canada Medical Insurance Online
Canada Travel Insurance

недвижимость КанадыВторой момент – возраст владельца недвижимости. Чем ближе возраст к пенсионному, тем больше надо уделять внимание оплате долговых обязательств. Естественно, в первую очередь «гасятся» долги с более высоким процентом.

Третий важный момент – какой рост вы ожидаете от инвестиций. Надо принимать во внимание долгосрочные вложения и уровень риска, который вы готовы принять (чем выше вы хотите «зарабатывать», тем к большему риску надо быть готовым). Как правило, в долгосрочной переспективе все реальные ожидания оправдываются. Инвестиции со средним риском за большой промежуток времени показывают рост 8%-10% годовых. Если такой рост существенно превышает процент ипотеки банку, то стоит задуматься об инвестициях. Нельзя забывать о том, что главная формула инвестирования: покупай дёшево, продавай дорого.

инвестировании в фонды КанадыЧетвёртый важный момент – наличие фонда на непредвиденные расходы (emergency fund). Всегда надо иметь свободные деньги на сберегательном счёте (saving account) или в фонде краткосрочных долговых обязательств (money market fund) на покрытие расходов семьи за 3-12 месяцев. Не стоит рассчитывать, что можно будет взять такую ссуду из ипотеки, т.к. банки могут «заморозить» такие выплаты в самый неподходящий для вас момент.

Следующий аспект при принятии решений – налоги на ваши доходы. Надо правильно посчитать сколько вы экономите на налогах, когда откладываете сбережения в RRSP или TFSA.

Ещё один момент, который многие забывают учитывать, – у большинства людей отсутствуетдисциплина инвестирования. Когда выплачен mortgage, у владельцев недвижимости появляется «синдром транжиры». Люди начинают бесконтрольно тратить деньги и забывают откладывать их на своё обеспечение в будущем. Те инвесторы, которые вкладывали параллельно с выплатой ипотеки, продолжают инвестировать и после погашения ссуды, но их сбережения существенно выигрывают по сравнению с теми, кто первые усилия сосредоточил на жилье.

Последний важный момент – правильно составленный портфель индивидуальных и групповых страховок. Это то, без чего не должно состояться ни одно владение недвижимостью; иначе с ней придётся расстаться именно тогда, когда она будет очень нужна. Все правила и рекомендации полноценно работают только в том случае, если у всех членов семьи есть страховки жизни, на случай тяжёлой болезни, на случай потери трудоспособности и на случай других ситуаций, которые уникальны для каждой семьи и разобраться с которыми поможет ваш финансовый советник.


Внимание! Конкурс «Новый год 2013»!


Конкурс Новый годПодарки на Новый годДорогие друзья!

В жизни каждого из нас есть особые дни – ожидание и подготовка к новогодним праздникам. Смена старого года на новый – это подведение итогов прошлого и построение планов на будущее. Новый год – волшебная сказка, в которую верят взрослые и дети. Это – блеск елочных украшений, орехи в золотистой фольге, стойкий мандариново-хвойный аромат, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, загадывание самых сокровенных желаний под бой курантов, фейерверки, маскарады, а еще праздничная кухня, атрибуты и символы наступающего года, согласно национальных и семейных традиций. Мы также не намерены отступать от уже сложившейся традиции и объявляем о начале юмористического новогоднего конкурса «Что бы это значило?». Напоминаем правила для новых конкурсантов:

1. В конкурсе могут принять участие ВСЕ желающие.
2. Сразу под текстом, Вы можете разместить остроумные, смешные, изобретательные комментарии к опубликованной здесь фотографии. Внимание! Поторопитесь! Подписи к фотографии принимаются до 21-го декабря 2012-го года!
3. Самые удачные и веселые из них мы опубликуем на нашем сайте, после чего, по результатам голосования, будет избран победитель конкурса.Срок проведения голосования – с 22-го декабря 2012-го года по 7-е января 2013-го года. Уважаемые участники конкурса! Чтобы стать победителем, Ваша подпись к фотографии должна набрать как можно больше голосов. Для этого, приглашайте родных, друзей, знакомых отдать за Вас свой голос. Каждый из них может проголосовать один раз, с одного IP-адреса и только за один вариант ответа, указав ниже, в комментариях, его номер. При возникновении спорных вопросов, при выборе победителя, окончательное решение остается за главным судьей конкурса.
4. Победители и участники конкурса получат призы, памятные сувениры, а также море удовольствия и хорошее настроение.
5. Каждый участник конкурса получает право на бесплатную консультацию по следующим темам:

  • Анализ инвестиционного портфеля
  • Анализ индивидуальных и групповых страховок семьи
  • Снижение налогов для вашего бизнеса
  • Снижение индивидуальных налогов в вашей конкретной ситуации
  • Оптимизация финансов для покупки жилья
  • Иммиграция в Канаду ваших друзей и родственников

Уважаемые конкурсанты, отправляя комментарии, просьба указывать уникальные имена и существующие электронные адреса. Это упростит процедуру идентификации победителей. Главный судья конкурса «Что бы это значило?» – Ирина Донская, редактор газеты «Ванкувер и Мы», vancouverandus@gmail.com.

 Чёрная водяная змеяДрузья, согласно Китайскому календарю, 2013-й год – годЧерной Водяной Змеи. Змея – эталон мудрости, воли к победе, изысканного спокойствия, терпения, незаурядного ума и рассудительности. Надеемся, что покровительство столь загадочного животного в наступающем году принесет вам удачу и процветание, а в нашем веселом праздничном конкурсе – приведет к победе.

Итак, фотография новогоднего конкурса:

Новый год 2013

Пишите свои подписи в комментариях здесь->


Финансовые семинары Михаила Арбетова

Михаил Арбетов, совместно с партнерами компании «Arbetov Insurance and Wealth Management Inc.», организует и проводит бесплатные финансово-экономические семинары для всех желающих.

Большинство из нас, независимо от сферы деятельности, уровня дохода, знаний в области финансов, осознанно или нет, являются финансовыми менеджерами малого предприятия под названием «Семья», а также налогоплатильщиками и инвесторами. И от того, насколько стабильна финансовая сфера этого «предприятия», напрямую зависит благополучие и уверенность в завтрашнем дне всех его членов.

Все мы в той или иной мере обладаем и знаниями, и опытом, которые с разной степенью успешности позволяют нам управлять своей финансовой ситуацией. Однако сложность в том, что экономика не стоит на месте, и не всегда мы можем своевременно отследить все изменения и новшества, правильно оценить ситуацию и извлечь для себя выгоду.

Темы семинаров Михаила Арбетова освещают самые актуальные на сегодняшний день вопросы, поступающие от клиентов компании, изменения ситуации в экономике и налоговом законодательстве, а также новые финансовые инструменты и продукты, которые помогут вам повысить ваше финансовое благосостояние и оградить его от потерь.

Семинары проводятся в Ванкувере по будним дням в вечерние время на русском языке.  С темами семинаров вы можете ознакомиться ниже. Узнать график проведения семинаров и записаться на интересующие можно по телефону 604-875-8878 или по электронной почте в конце этой странички.

Темы семинаров:

1. Экономика для всех
2. Пенсия в Канаде. Пенсионное планирование и RRSP.
3. Инвестирование от А до Я.
4. Снижение налогов с помощью  финансовых инструментов.
5. Как новичку избежать неоправданных финансовых потерь в Канаде.
6. Покупка жилья. Снижаем расходы, уменьшаем финансовый риск.
7. Накопительные планы на образование детей.
8Инвестирование. Снижение финансового риска. Защита от потерь.
9. Страхование – шаг к финансовой свободе.
10. Страховка на все случаи жизни.
11. Наследство. Завещание, доверенность и защита капиталов.
12. Карьера независимого финансового специалиста (брокер GIC, страховой агент, представитель инвестиционных фондов, mortgage брокер, финансовый советник)
13. Иммиграция в Канаду.
14. Воссоединение семьи в Канаде.
15. Иммиграция в Канаду как бизнес-номинант от провинции Британская Колумбия.

 

Посетить заинтересовавший Вас семинар можно по предварительной записи, которая будет открыта сразу же после размещения анонса. Если Вы уже сейчас выбрали для себя тему семинара, присылайте Ваше пожелание по электронной почтеarbetov.assistance@gmail.com, и мы оповестим Вас о проведении этого семинара лично.

Финансовый Советник Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами и страхованию

Присоединяйтесь к нам на Twitter: http://twitter.com/arbetovcom



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах и недвижимости в Канаде"

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
FriendlyCity поможет адаптироваться в Ванкувере.

На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.

Также обращаем Ваше внимание на следующие полезные ссылки: Доска бесплатных объявлений в Ванкувере
Финансовые консультации Михаила Арбетова

И ссылки на английском языке:


Канадская недвижимость на продажу

Продаётся элитарная квартира в самом престижном отеле и резиденции Ванкувера –Terminal City Club!
Коммерческая недвижимость с магазином на продажу
Продается современный дворец в British Properties


Статистика за 5 последних дней основных валют к канадскому доллару
Currency 2012-11-15 2012-11-16 2012-11-19 2012-11-20 2012-11-21
U.S. dollar (close) 1.0013 1.0010 0.9966 0.9973 0.9965
Australian dollar (close) 1.0345 1.0354 1.0373 1.0358 1.0330
Danish krone (close) 0.1714 0.1709 0.1712 0.1714 0.1714
European Euro (close) 1.2788 1.2749 1.2766 1.2785 1.2779
Hong Kong dollar (close) 0.129169 0.129128 0.128559 0.128678 0.128562
Japanese yen (close) 0.01233 0.01232 0.01225 0.01221 0.01207
Mexican peso (close) 0.07570 0.07615 0.07629 0.07665 0.07636
New Zealand dollar (close) 0.8102 0.8129 0.8163 0.8143 0.8108
Norwegian krone (close) 0.1737 0.1729 0.1737 0.1742 0.1743
Swedish krona (close) 0.1479 0.1474 0.1481 0.1475 0.1482
Swiss franc (close) 1.0620 1.0585 1.0599 1.0612 1.0612
U.K. pound sterling (close) 1.5877 1.5905 1.5851 1.5883 1.5898


Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и на рассылку о финансах на английском языке Canada: Finance, Real Estate, Insurance, Immigration


Наши спонсоры:

 
Copyright 2000 - 2012
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.
 

В избранное