Число заявок на пособие по безработице в США сократилось на 25 тыс.
Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 25 тыс. и составило 402 тыс.
27.03 15:50
Объем финансового резерва России в 2003 году составит 235 млрд. рублей
По итогам 2003 года финансовый резерв России составит 235 млрд. рублей ($7.5 млрд.) при средней годовой цене на нефть в $25.5 за баррель. В случае увеличения среднегодовой цены на нефть до $26 за баррель объем финрезерва будет увеличен до 250 млрд. рублей ($7.9 млрд.).
27.03 13:44
ВТО признала незаконными введенные США пошлины на импорт стали
Арбитры ВТО признали незаконными защитные пошлины на ввоз стали, которые США ввели год назад. Данное решение является предварительным, а окончательный вердикт должен быть вынесен в апреле. На основании решения ВТО против американских товаров могут быть введены ответные пошлины торговыми партнерами США.
27.03 12:44
Объем золотовалютных резервов РФ снизился за прошедшую неделю на $0,2 млрд.
Объем золотовалютных резервов РФ снизился за прошедшую неделю на $0,2 млрд. и составил на 21 марта $54,5 млрд.
27.03 12:42
Правительство Москвы получит контроль над сетевыми активами Мосэнерго
Согласно заявлению замгендиректора Мосэнерго Д.Васильева, в ходе реструктуризации энергокомпании Правительство Москвы получит контрольный пакет акций в сетевых компаниях. После выделения из Мосэнерго двух сетевых компаний (теплосетевой и электросетевой) они проведут допэмиссию акций в пользу Правительства Москвы, которая будет оплачена неденежными активами (землей, тепловыми и кабельными сетями). В результате более 51% акций сетевых компаний окажется в собственности столичных властей. Как сообщается, данный план реформирования энергокомпании является результатом политической договоренности между Ю.Лужковым и А.Чубайсом, обеспечившей поддержку энергетическому пакету законопроектов со стороны фракции ОВР в Госдуме.
Очевидно, реализация данных планов ударит в первую очередь по интересам миноритарных акционеров. Напомним, что на данный момент 51% акций Мосэнерго принадлежит РАО ЕЭС, а в собственности правительства Москвы находится всего 3%. Еще 39% принадлежит миноритарным акционерам энергокомпании. Текущая цена обыкновенных акций Мосэнерго составляет 1,597р., что на 0,87% ниже вчерашней цены закрытия.
27.03 11:54
Запасы нефти в США на прошлой недели выросли на 3.7 млн. баррелей
Запасы нефти в США на прошлой недели выросли на 3.7 млн. баррелей и составили на 21 марта 273.9 млн. баррелей
27.03 11:00
ЛУКОЙЛ покупает у группы Urals нефтяные активы в Коми
ЛУКОЙЛ и группа Urals достигли принципиальной договоренности о продаже компаниям группы ЛУКОЙЛ нефтяных активов в Республике Коми. Речь идет о продаже 50.8% акций Тэбукнефти, 59.8% акций Ухтанефти и 58.3% акций РКМ Ойл. В результате сделки ЛУКОЙЛ вместе с аффилированными компаниями будет контролировать 85% акций в Тэбукнефти и Ухтанефти и около 90% акций РКМ Ойл. Общие совокупные (доказанные и вероятные) запасы данных компаний составляют 48.1 млн. т нефти и 4.1 млрд. куб. м газа. Совокупный объем добычи нефти в 2002 году составил 1434 тыс. тонн. Параметры сделки не разглашаются.
27.03 10:13
Транснефть намерена повысить тарифы
Транснефть намерена повысить тарифы на прокачку нефти на 5%. Полученные в результате повышения тарифов средства компания направит на расширение существующих трубопроводных мощностей. Без ликвидации узких мест в трубопроводной системе в Пермской, Самарской и других областях невозможно будет подавать необходимые объемы нефти в строящиеся нефтепроводы БТС-2 и Дружба-Адрия. Нефтяные компании вряд ли будут выступать против повышения тарифов, так как они крайне заинтересованы в увеличение объемов экспорта.
27.03 09:45
Итоги торгов АДР на акции российских компаний в США 26.03.2003
Итоги торгов АДР на акции российских компаний в США 26.03.2003
Редакция приветствует цитирование и перепечатку материалов этой расылки -- при обязательной ссылке на источник.
Copyright (C) Super-Broker.Ru, 2002. All rights reserved.