Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фондовая биржа: новости, прогнозы, аналитика


Фондовая биржа: новости, прогнозы, аналитика

Выпуск N183


 18,03,2009

Российский рынок акций открылся в плюсе

Торги на российских фондовых площадках начались с роста ведущих индексов. По состоянию на 10:45 мск индекс ММВБ вырос на 2,35% - до 790,62 пункта. Рост индекса РТС составляет 1,38% - до 674,77 пункта.

На ФБ ММВБ растут котировки практически всех голубых фишек. Бесспорными лидерам роста являются акции банков и компаний нефтегазового сектора: Сбербанка (+8,2%), ЛУКОЙЛа (+2,14%), ВТБ (+2,92%), "Роснефти" (+2,26%) и МТС (+5,31%). В РТС дорожают ценные бумаги Сбербанка (+9,4%) и нефтегазовых компаний.

Аналитики компании "Атон" отмечают, что сегодняшний день на российском рынке акций начнется умеренно-повышательным движением на фоне выросших цен на нефть, американских индексов и демонстрирующих положительную динамику азиатских рынков. Однако фьючерсы на открытие американского фондового рынка стоят в отрицательной зоне, что может оказать давление на котировки в начале торгов, считают эксперты.

По их словам, сегодня в США выйдут данные по индексу потребительских цен за февраль, а также платежный баланс (в 15:30 мск). Из внутренних событий стоит отметить отчетность второго по величине производителя газа НОВАТЭК за четвертый квартал 2008 года по МСФО. Ближайшей поддержкой по индексу ММВБ выступает уровень 760 пунктов. Сопротивление располагается в районе отметки 800 пунктов, заключили аналитики компании "Атон".

РБК

 



Наверх

В избранное