Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Менеджмент? Это очень просто!

  Все выпуски  

Менеджмент? Это очень просто!


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
УПРАВЛЕНИЕ - царица всех наук!
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

J

 

 

У меня ныне есть две большие проблемы и несколько маленьких, решение которых требует всего меня и большую часть моего времени. J Поэтому и рассылки выходят столь редко, да и с ответами на письма я запаздываю. Если я какие-то письма пропустил и до сих пор на них не ответил, то прошу меня извинить и прислать их повторно.

 

За это время накопилось много корреспонденции, в том числе и рассылок, которые я не читал. Недавно я их все прочел, и среди них была одна, которая побудила меня сказать несколько слов  по этому поводу. Речь идет о рассылке «Новости Школы своего Дела» от 08.08.03 под названием «ВОТ ЭТО ДА!!! (Добрый выпуск)». Не все мои читатели получают эту рассылку, поэтому я приведу лишь малую ее часть, чтобы понятно было о чем идет речь

 

Курсив синего цвета – слова Ю. Мороза, тексты коричневого цвета – письма его респондентов. Рекомендую всем, кто не читал эту рассылку, прочесть ее целиком, чтобы уловить весь дух и смысл этой рассылки. Итак, цитата из рассылки:

 

«Поступил запрос от Бвафа. Насчет правды:

 

С Д.Бридня более-менее понятно (хотя боятся захвата управления со стороны другого может только неуверенный в себе лидер :).

 

А вот что там с тов. Симоняном, бывшей правой рукой тов. Мороза?

 

В какой уклонизм (оппортунизм, ревизионизм) он впал?

 

Не ОТМАЛЧИВАЙСЯ, тов. Мороз, режь пожалуйста правду-матку.

 

Насчет Бридни, я не только не боюсь перехвата управления. Я даже объявил его лидером течения, можно сказать его имени.

 

И никаких рук у меня нет. С головами. Есть обычные две руки, правая и левая.

 

А оппортунизм у Валерия Арцруновича Симоняна известного толка. Питерского типа.

 

Типа, я самый продвинутый, но Родовое поместье создавать не готов. Готов буду в следующей жизни. А насчет того, чтобы других призывать и обвинять в непонимании управления или цели, (помнить о цели, это Симонян придумал), - это он завсегда готов.

 

Есть, также и значительная доля влияния бреднизма. По поводу Киевской встречи он отмолчался. Хотя в Киеве был, все четыре дня, но в Осокорках я его видел только один раз и то мельком. Где был, что делал, зачем ездил в Киев, только по слухам могу догадываться.

 

Свою причину не назвал неприбытия на последнюю Карельскую встречу – хотя ему то ехать - ближе всех.

 

Такое поведение, как предлагает Жанна, стоит охарактеризовать как симонизм. Это смешение питерского оппортунизма с бреднизмом, отягощенное постоянным утверждением, что вы ничего не понимаете и главное, все равно никогда понять не сможете. Позиция безупречная, что тут сказать. Но так и человек не средний. Собственное течение разработал. Ю.

 

Жалко Симоняна, сказала Жанна. Валерий Арцрунович хороший человек. Нам всегда помогал. Мы ему благодарны. Но … Платон мой друг, но истина дороже.

 

Помни о цели!

 

Если уж продолжить эту тему, то стоит еще привести письмо Людмилы: Жалко Людмилу, - говорит Жанна. :)

 

На это я скажу так. К Людмиле претензий меньше всего, так как она не рассказывает, что собирается делать (в следующей жизни – ремарка от Жанны) Родовое поместье. И не призывает к тому других.

 

И не считает себя в этом деле кем-то из немногих, самой продвинутой, обдумывая одновременно кружки в городе или еще какой-то бред.

 

Позиция тоже безупречная. :) Делаю то что делаю, а никаких таких целей у меня нет, говорит Людмила. Бесцельная то есть она у нас. Непутевая то есть. ) (Не зря мне было жалко Людмилу, говорит Жанна.:) Нет у Людмилы Пути.

 

Консалтинг есть, дача на 30 соток, с яблонями и хорошим урожаем других фруктов тоже есть. Но непутевая. :)

 

Но так это же вопрос времени. Расчет мой верный. :) Ну попишет Людмила год-другой, что РАБотники - дураки, а предприниматели - молодцы. Но ведь придется куда-то дальше идти? Сколько можно будет долдонить об одном и том же?

 

И описанием своих путешествий (прекрасных описаний, хотя у Волосенкова лучше, :) Володя Волосенков вообще гений, говорит Жанна – по поводу его последних выпусков) не отделаешься. Придется двигаться вперед. Ибо расчет то у меня верный. :) Ю.

 

Но все-таки письмо Людмилы:

 

Как теперь выяснилось, Дима меня просто ОБМАНУЛ. Я то ему все время говорил о том (во время подготовки Киевской встречи и в переписке с ним по поводу Киевского клуба) что не нужно отмалчиваться, не нужно избегать вопросы, которые я ставлю.

 

Ибо, если ты меня игнорируешь, то я тебя проигнорирую. И как следует проигнорирую".

 

Юрий, ну, все же согласись, что Дима тебя игнорировал очень тихо, можно сказать между собой :))

 

А ты его игнорируешь громко, шумно, сильно и долго... :)))

 

Вместо такого игнорирования существует другой ритуал: набивание морды (только не говори опять, что я злые письма пишу - это просто размышления вслух :))), а игнорирование не дает необходимого выплеска эмоций и потому сильно затягивается :))))

 

ЛЛ

 

Как правильно указала Жанна, в таких случаях применяется не набивание морды, а разбивание. А иначе зачем?

 

Но проблема в том, что набивание или разбивание морды пока не признано в научных кругах, как эффективный способ лечения от слабоумия. Хотя, на Штирлица демонстрация полена произвела сильное впечатление и он видимо возьмет это в свой арсенал.

 

А дело не в эмоциях. А в том, как учит Валерий Арцурнович, в управлении является обязательным условием – неотвратимость наказания за проступок.

 

А главное преступление с точки зрения управления – это искажении информации или же ее зажим. В чем и виновны известные вам люди.

 

Кстати, как ученик Симоняна, я сумел познать, что главное в управлении – Цель, хотя все равно, по мнению Валерия Арцруновича, теорией управления не овладел, (так она и не нужна, если есть практика, подсказывает Жанна) и отклонение от цели – вызывает неотвратимость наказания, лишь С ЦЕЛЬЮ КОРРЕКЦИИ.

 

И исправления ошибки управления. Чем я тут денно и нощно и занимаюсь. :) Все в полном соответствии с Концептуальной Теорией Управления, которой я правда, еще не овладел.

 

Ну, а зачем мне теория. Если я и так все умею. :) Человек, как известно, умеет все омментирует Жанна. А я же человек? Железная логика. Правда, которой можно дожимать только мужиков – говорит Жанна.

 

Она тут как раз сидит рядом и шьет мне шорты. Из экологически чистого материала. От этой синтетики все преет. А я по прежнему хожу исключительно в шортах. Кстати, комары и оводы куда-то исчезли. Наверно улетели на юг, говорит Жанна. :)

 

Добрая она у меня. :)»  Конец цитаты. ВАС

 

 

Юрий, - это ты сказал.

И это может быть только лишь твоя правда, если ты искренен.

 

 

За добрые слова по отношению ко мне спасибо, Жанна. Но почему в прошедшем времени? Раньше, значит, я часто помогал, а сейчас что, - вред приношу?

 

А жалеть меня, Жанна, не нужно. Жалеть вообще никого не нужно, ибо жалость унижает. Это милосердие лечит.

 

А тебе, Юрий, никто теории и не предлагал. То, что ты искал – ты нашел, и тебе это с избытком достаточно, чтобы делать свое дело и идти к своим целям. А то, что ты не ищешь, - то найти невозможно. Ты не стал искать ответ, как без проблем управлять персоналом большого предприятия, так ты его и не нашел. Правда, зачем искать то, что тебе в жизни никогда не пригодится и это известно со всей определенностью. Но это же не означает, что и другим не следует искать ответы на эти вопросы? Не означает.

 

И маленькие замечания для веселого расположения духа. Юрий, я никогда не говорил этих слов: «Неотвратимость наказания». Выделено мной при цитировании. Я всегда говорил о неотвратимости ответственности. Неотвратимость наказания, по смыслу, предполагает только режим жесткого управления. В противоположность этому, неотвратимость ответственности охватывает все режимы, в том числе, так полюбившийся тебе режим самоуправления. А комары и оводы не куда-то исчезли и не на юг улетели, а просто их естественный цикл в Карелии почти закончился. Факторы среды, однако, учитывать нужно, о чем и предупреждает КТУ в первых своих строках. J

 

Еще я хотел бы затронуть две темы по моему обещанию Юрию Логачеву и Валерию Задерею.

 

Первое обещание касается фильма, который снят Анатолием Белоусовым и Людмилой Луньковой по встрече в Киеве. Хочу искренне поблагодарить их за это дело, за этот документальный фильм.

 

С моей позиции самым лучшим документальным фильмом является тот, который показывает жизнь такою, какой она есть на самом деле. И заслуга Людмилы и Анатолия именно в том, что они, во-первых, этот фильм сняли, а, во-вторых, они сделали все от них зависящее, чтобы люди в кадре были самими собою. У них это не плохо получилось.

 

Юрий Логачев в письме ко мне пишет об этом же.

 

Коллеги.

 

Я был одним из первых зрителей документального фильма "ШСД в лицах"...

 

Не знаю почему, толи по воле авторов этого фильма, толи случайно :), но в первой части вы можете увидеть в том числе большое интервью, которое "взяла" у меня Людмила Лунькова. Что получилось из этого - не мне судить, но по крайней мере, наши читатели могут увидеть многих авторов рассылок, как говорится "в живую", когда нет возможности уединиться, чтобы все хорошо обдумать и написать не спеша свои соображения на ту или иную тему...

 

Сегодня я вставил рекламу фильма (см. аттачмент) в свой выпуск рассылки и прошу вас сделать то же самое в своих рассылках ;).

 

В рекламе есть изображение диска, которое закачивается с сервера магазина. Поэтому прошу быть аккуратнее при вставке текста в свою рассылку :)

 

Best regards,

Yuri Logachev.

Рассылка "Стратегия вашего успеха. Осознание истины"

www.logachev.info

 

И, собственно, о самом фильме, вернее о его первой части:

 

Впервые в истории ШСД снят и смонтирован на профессиональной технике документальный фильм "ШСД в лицах".

 

Творческая группа в составе Людмилы Луньковой, автора рассылки "Азбука женской гениальности", Анатолия Белоусова - лучшего, по словам Ю. Мороза, организатора встреч друзей ШСД, и креативного Виталия Мануковского, соавтора концепции Мета-дизайна, представляет первую часть фильма "ШСД в лицах".

 

О чем этот фильм? О встрече друзей ШСД в Киеве 1-4 мая? Наверное, нет! Хотя и об этом тоже :). О школе Ю. Мороза? О целях движения и результатах встречи? Тоже нет! Так о чем же все-таки? ... О людях, успешных и не очень, сомневающихся и уверенных в себе, нашедших свое Дело и ищущих его. О жизни и смысле ее, о целях глобальных и не очень...

 

Фильм о том, что сейчас волнует людей, объединенных школой Ю. Мороза, и о том, что составляет ее суть!

 

Да, что там говорить: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать в рассылках :)!!!

 

Загрузить ролик (анонс фильма) вы можете по адресу http://www.logachev.info/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=2

 

А заказать первую часть фильма "ШСД в лицах" можно в Виртуальном магазине ШСД www.logachev.info/catalog. Если после посещения магазина у вас возникли вопросы, пишите нам по адресу virtshop@msn.com.

 

 

Выполняю обещание, данное мною Валерию Александровичу Задерею. Он открыл новую рассылку, касающуюся череды событий происходящих, как в нашей стране, так и во всех странах мира. Первый выпуск я посмотрел. Эта рассылка очень полезна тем, кто еще не уловил и не понял тенденций господствующих мировых процессов, а так же тем, кто, так или иначе, соприкасаем с прогнозами тех или иных значимых событий.

 

Ну, а тем, кто это уже понял в достаточной мере или прогнозами не занят, - тем это мало что даст, да они особо и не интересуются прошедшими событиями, ибо преимущественно устремлены в будущее. В любом случае рекомендую своим читателям посмотреть эту рассылку. Кратко о ней скажет сам В.А. Задерей.

 

Валерий Арцрунович!

Большое спасибо за размещение информации о газете у себя в рассылке.

Я завел еще одну рассылку. Это будет обзор текущих событий, только факты с небольшим комментарием, но трижды отжатые, чтобы не тратить времени у занятых людей.

Буду также благодарен, если упомянешь эту рассылку в своей, Направляю первый номер.

С уважением,
Валерий Задерей

 

Каталог рассылки http://subscribe.ru/catalog/economics.review.derjavasoyuz/

 

И в завершение маленькое объявление: Я, как минимум, на две недели с сегодняшнего дня уезжаю из города, и доступа в интернет у меня не будет. Поэтому прошу извинение за задержку с ответами на письма, а так же прошу тех, кто так и не получил ожидаемого ответа, прислать мне письма повторно в начале сентября.

 

Всего доброго всем, а особенно тем, кто в добре сегодня особенно нуждается.

 

В.А. Симонян       corrector@karelia.ru

 

 

 

 

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное