Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Торговля акциями NYSE, online обучение, видеоуроки Всё начинается с улыбки! Часть 2


1. «Смейся – и весь мир будет смеяться с тобою; плачь – и ты будешь плакать один» Элла Уилер Уилкокс

Исследования показывают, что для улыбки надо задействовать гораздо меньше лицевых мышц, чем для хмурого выражения. Решение улыбаться  в трудную минуту может оказаться таким решением, которое поможет Вам легче относиться к жизни и проявлять больше любви к окружающим.

smiles_90

Хотя в жизни бывают такие моменты, когда неуместно хихикать или громко хохотать, искренняя улыбка не может оказаться некстати. Можете ли Вы представить себе такое место и время, когда миру не полезно было бы получить немного больше света и любви? Каждый человек обладает способностью с помощью улыбки призывать к жизни эти важнейшие вещи.

Улыбка, с которой мы встречаем трудности, может наполнить их светом понимания и любви, которые породят гармоничные решения! А когда Вы начнете легче и проще относиться к жизни, жизнь может пойти для Вас легче и проще, потому что та энергия, которую Вы тратили на то, чтобы хмуриться, высвобождается для более полезных дел.

Отвага, чтобы насвистывать, когда Вам вовсе не весело, мужество, чтобы петь, когда Вам не поётся, вера, позволяющая утверждать благость Бога тогда, когда Вы не видите оснований для подобных утверждений, – именно в этом часто рождается величие, именно эти свойства позволяют одерживать множество жизненных побед.

happy heart

Счастливое сердце – это, конечно, не гарантия того, что на жизненном пути Вам не будут встречаться трудности, или что мир будет смеяться с Вами. Единственное, что оно Вам гарантирует, – это счастливое сердце, с которым Вы будете встречать всё, что будет происходить в Вашей жизни. А счастливое сердце может устоять под напором времени.

Писательница Мэри Кэтрин Макдугал рассказывает о том, как двое студентов после лекции обсуждали свой опыт в понимании того, что есть истина.

«У меня трудная задача, – сказал один. Мне приходится очень много над ней работать. И иногда мне кажется, что чем больше я стараюсь выяснить, что верно в каком-либо случае, тем дольше мне приходится работать».

«Возможно, дело именно в этом, – ответил другой. – Когда мы усердно работаем, то мы словно заливаем задачу цементом. Нам так сильно хочется решить проблему, что мы все очень напряжены. По-моему, при этом мы только усиливаем негативные стороны положения дел.

conversation

Это всегда напоминает мне дочь. Когда она научилась ходить, ей хотелось помогать нести нам покупки. Моя жена дала ей батон хлеба, потому что он и не тяжелый, и не бьется, но Анетта так старалась хорошо его донести, что тискала всю дорогу до машины. Середину даже нарезать было нельзя!»

«Звучит разумно, – сказал первый. – но как можно легко отнестись к тому, что для Вас очень важно?»

«Может быть, не напрягаться так сильно, – ответил второй. – Может быть, надо просто понять, что нам не обязательно все делать самим, что мы просто не можем всё делать сами! Возможно, надо осознать, что, чрезмерно усердствуя, мы на самом деле настаиваем на своем собственном решении».

Очень часто, других  может не особенно интересовать то, что происходит с Вами, так что Вам может показаться, что Вы совершенно один. Тогда у человека порой слёзы наворачиваются на глаза, и ему кажется, что счастье очень далеко. Но если Вы остались один, это ещё не значит, что все Вас бросили. Можно просто сказать, что самостоятельные действия необходимы для Вашего развития и роста, для Вашей зрелости, для применения тех способностей и сил, которыми Вас наградил Бог. Даже когда мы одни, в нас присутствует божественная сила, с нами всегда остается божественный Дух.

Clouds11

Уверенность в этом поможет Вам чувствовать себя не придавленным обстоятельствами, а полным силы и уверенности в своих способностях преодолевать трудности и подниматься над сомнениями в себе. И к Вам вернётся простая и спокойная уверенность в себе, рождённая улыбкой!

продолжение следует…..

Заходите в гости www.nysetrader.net !!! 


В избранное