Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Торговля акциями NYSE, online обучение, видеоуроки Всё начинается с улыбки! Часть 3


1. «Радость даёт уверенность, зависть приносит одиночество» Джон М. Темплтон

Когда наступают такие дни, что всё идет из вон рук плохо – например, Ваша машина долго не заводилась, не состоялась запланированная встреча или Вы забыли о свидании, которого давно ждали, – у Вас есть ключ к переменам. Он – в Вашем отношении!

very_bad_day

Мы можем настолько погрузится в мысли и чувства по поводу мелких досадных неудач повседневной жизни, что перестаем замечать небольшие радостные подарки, которые встречаются не менее часто и регулярно.

Радость трудно поддается определению, но мы знаем, когда её испытываем, и знаем, когда её теряем! Жажда радости свойственна всем людям. Что может собой представлять день в радости? Некоторые люди находят радость тогда, когда они заняты делами, которые приносят радость другим, когда они живут в гармонии с законами жизни, когда их мысли, чувства и поступки честны и благородны, когда их совесть спокойна.

С другой стороны, существуют люди, которые испытывают зависть и ревность, слыша о чужой радости, и с этим ничего не поделаешь! Достаточно просто не обращать на них внимание, и Боже упаси, временно становиться одним из них.

envy01

Шекспир прекрасно понимал это, когда  писал: «Я – настоящий трудяга. Ем, что зарабатываю, одеваюсь в то, что купил сам, ни к кому не испытываю ненависти, не завидую ничьей удаче».

Люди благосклонные имеют явное преимущество над завистливыми. Люди, находящиеся во власти зависти, страдают не только от разнообразных бед, которые выпадают на их долю, но и от того хорошего, что имеют другие. Те, кто радуется жизни и вместе с жизнью, лучше готовы к тому, чтобы справиться с любой ситуацией, благодаря душевному покою, который они приобрели, наблюдая красоту и изобилие вокруг себя.

Если Вы потеряли способность наслаждаться жизнью, постарайтесь снова её обрести. Она чрезвычайно  необходима для Вашего благополучия. Подлинная радость – это глубокое и надёжное чувство, которое помогает подниматься над неприятностями и возвращает вкус к жизни, что бы не происходило. Помните, что радость и сила идут рука об руку, чтобы помочь нам достойно встретить и преодолеть все трудности, с которыми мы можем столкнуться.

happyness

P.SКогда преподобный Сэбайн Бэринг-Голд, автор церковного гимна «Вперед, христианские солдаты!» был пастором в церкви северного Девона в Англии, он очень любил водить посетителей по храму и церковному двору, показывая им все достопримечательности.

Он обязательно приводил своих гостей к могиле одного своего давнего предшественника, которая находилась у самой стены, окружавшей церковный двор. На надгробии, установленном благодарными прихожанами церкви, было написано, как пастор с любовью и заботой выполнял своё служение.

Когда Беринг-Голд спрашивал своих гостей, заметили ли они нечто необычное в этом надгробии, кто-нибудь из наиболее наблюдательных говорил: «О да! Там не было имени. Кто же был этот человек?»

000e1qh2

«В том-то и смысл, – отвечал – Бэринг-Голд. – Многие поколения мальчишек, ходивших в воскресную школу, сидели на скамейке над камнем и постепенно их ноги стерли имя, написанное наверху надгробия. Так что мы не знаем, кто был тот человек, – мы знаем только то, что он делал!»

Люди могут забыть, кто мы были, но если какое-то наше слово ободрения, услуга или благодеяние чем-то помогли их жизни, – это будет нашим подлинным памятником.Считаться счастливым, радостным, любящим заботливым и сострадательным человеком – это прекрасная похвала и самое важное достижение.

продолжение следует…….

Приглашаю всех к себе в гости www.nysetrader.net !!! 


В избранное