Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отраслевая аналитика и исследования Почему лесные делянки у застройщиков в приоритете


Известно, что 60 – 80 % земель Подмосковья занимают леса, однако, приобрести дом рядом с лесом достаточно затруднительно. Исследования, проведенные фирмой «Химки Групп», показали, что возле леса разбито только 40 % земельных участков. По мнению экспертов агентства TWEED, обеспеченные клиенты, ценящие благоприятный микроклимат, выбирают Новую Ригу и Рублево-Успенск (или Жуковку – регион Николиной горы). Можно поучаствовать и в проекте «Ватутинки» и купить землю около одноимённого оздоровительного комплекса – к услугам будут лес и речка Десна неподалёку, а также близость к Калужскому шоссе.

Прилесные делянки – удовольствие не из дешёвых. Стоят они на 25 – 35 % дороже, нежели аналогичные участки, расположенные вдалеке от леса. Цена вырастает и из-за произрастающих на них хвойных деревьев (лиственные ее, наоборот, удешевляют), и функционирующих коммуникаций. Серьёзно меняют её заболоченность участка, его освещенность.

Также сегодня потенциальные покупатели стали чаще интересоваться участками экономсегмента. Ведь автомагистрали активно реконструируются, а после реконструкции земельные наделы стоят дороже.

www.er-cons.ru 



В избранное