Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-05-29
 

Local Banner System


Главное

26.05.2006

Молдавия возвращается?

Вероятно, в ближайшее время молдавское вино вернется на российские прилавки: уже идет разработка плана по возобновлению поставок вин из Молдавии в Россию.

25.05.2006

Как соблазнить средний класс итальянским вином?

Сегодня в Международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему открытию выставки Vinitaly Russia 2006, организаторами которой выступают Veronafiere и Buonitalia. По мнению итальянских участников, главной проблемой для продвижения вин на российском рынке является отсутствие эффективных инструментов для выполнения этой задачи.

Новости

26.05.2006

Лидер грузинской оппозиции Игорь Георгадзе считает, что, поставляя в Россию некачественное вино, Грузия поставила под удар свою репутацию древнейшего производителя вина. По его словам, при сегодняшней власти фальсификация вина, корни которой уходят в 70-е гг. прошлого века, была не только не пресечена, а усовершенствована. Причем, производство фальсификата осуществляется «беспардонно и массово».

Аналитическая служба Alconews.ru прогнозирует дальнейший рост импорта французских вин. В прошлом году Франция заняла 4-ое место в рейтинге стран-экспортеров. В этом году у нее есть все шансы войти в тройку лидеров. В денежном выражении российский рынок французских вин оценивается примерно в $150 млн.

Элитные вина – визитная карточка Италии. Рост импорта итальянских вин, по мнению организаторов выставки Vinitaly Russia 2006, является благоприятным предзнаменованием для участников данного мероприятия. Однако продвижение вин из Италии на отечественном рынке невозможно без тесного сотрудничество между представителями бизнеса двух стран.

В середине дня 26 мая участники московского и областного алкорынка, а также представители власти обсудят вопросы аккредитации организаций на поставку «крепкой» продукции в розничную сеть и точки общепита.

В преддверии открытия выставки Vinitaly 2006 состоялся ряд тематических мероприятий, посвященных итальянским винам. На днях в Боско-кафе прошла дегустация вин, представленных Институтом итальянского вина и premium-брендов (Институт качественного итальянского вина «Великие марки»).

25.05.2006

Французские вина проиграли американским на слепой дегустации, прошедшей накануне одновременно в Лондоне и Калифорнии. Возможно, России стоит обратить на этот факт особое внимание, поскольку американское вино у нас совсем не популярно (доля его импорта в Россию составила в прошлом году всего 1-2 %).

"Закон о монополии на алкогольном рынке в нынешних условиях работать не может. Он носит фантазийный характер", - считает член Госдумы по бюджету и налогам Владимир Пекарев. А украинские водочники, тем временем, уже подумывают: не пора ли сворачивать бизнес в России?

Министерство финансов РФ разрешило российским производителям продавать алкоголь с маркой старого образца, однако для этого нужно наклеить на бутылку новую марку. Проблема с импортным алкоголем остается все еще нерешенной, поскольку на него наклеивать новые марки возможности не представляется.

25 мая в Россию прибыла очередная партия импортного вина, оклеенного новой акцизной маркой. Подготовительный этап внедрения ЕГАИС вступил в решающую фазу.

Пользуясь ситуацией с запретом в России грузинских и молдавских вин, португальские виноделы намерены выйти на российский рынок.
 

Local Banner System


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 589-1037

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное