Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АгроМир (отраслевые события)

  Все выпуски  

Анонс мероприятий АПК ___Выпуск 36 от 08.10.2009


Анонс мероприятий АПК

Выпуск № 36 от 08.10.2009

 


День Поля "СеДеК" - 2009

30 июля 2009г. был дан старт VII ежегодному празднику-выставке "День Поля", посвященному дню рождения ООО "Агрофирмы "СеДеК". Это мероприятие федерального уровня, которое в этом году проходило в Подмосковье, в Волгограде, в Краснодаре и в г. Омск.

Официальное рождение компании приписывается на ноябрь 1995 года, в последствие день рождения фирмы отмечается одновременно с днем рождения ее Генерального директора - Дубинина Сергея Владимировича.

На момент образования ООО "Агрофирма "СеДеК" состояла из небольшого дачного участка с общей территорией всего в 25 соток. Изначально работа компании была направлена на любителей садоводов и огородников и номенклатура овощей и цветов составляла порядка 800-900 наименований.

На сегодняшний день ассортимент сортов, гибридов овощей и цветов, успешно исследуемых и производимых Агрофирмой, насчитывает более 2500 позиций.

За свое 14-летнее существование Агрофирма "СеДеК" впечатляет размахом и результативностью своей работы специалистов нашей страны, стран СНГ, а также представителей компаний сельскохозяйственного направления. За рубежом компания сотрудничает с представителями Дании, Голландии, Китая, ФРГ, США, Швеции, Франции, Польши, Сербии, Великобритании и Чехии.

Уже не первый год "День Поля" посещает Государственная комиссия РФ по испытанию и охране селекционных достижений, различные специалисты и руководители министерств, сотрудники администраций из разных регионов страны, представители многочисленных СМИ.

На счету "Агрофирмы "СеДеК" десятки дипломов, почетных грамот, золотых и серебряных медалей. За большие заслуги в развитии науки и экономики России "Агрофирма "СеДеК" награждена Почетным знаком РАЕН, избрана коллективным членом РАЕН, более 360 сортов и гибридов семян сельскохозяйственных культур Агрофирмы внесены в Государственный Реестр селекционных достижений РФ, регулярно пополняемый нами. Генеральный директор С.В. Дубинин награжден серебряной медалью им. Вавилова за большой вклад в развитие биологии и сельского хозяйства.

Открытие подмосковного "Дня Поля" прошло 30 июля 2009г. в Актовом зале Администрации Каширского района, где был проведен семинар по ознакомлению с новинками аграрной промышленности специалистами нашей компании. Был представлен ассортимент овощной продукции, произведенной из семенного материала собственной селекции, и каждый посетитель мог наглядно оценить потенциал одного из лидеров российского семеноводства.

На открытии семинара прозвучали приветственные речи Первого заместителя Главы администрации Каширского района Самарина Сергея Михайловича, а также консультанта комитета по аграрной политике Московской областной Думы, доктора сельскохозяйственных наук Раденко Веры Николаевны и Генерального директора Агрофирмы "СеДеК", члена корреспондента РАЕН Дубинина Сергея Владимировича.

Далее гостям предлагалась обширная программа: посещение полей семенного картофеля Агрофирмы, площадью более 150 га, расположенных в Каширском районе, п. Богатищево, полей озимых зерновых культур, общая площадь которых составляет около 300 га. Также была проведена экскурсия по нашему демонстрационному участку в Каширском районе, д. Топканово площадью более 39 га и тепличному комплексу, где выращивают и испытывают новые сорта и гибриды огурцов, томатов, перцев, кабачков, фасоли, арбузов, дынь салатов и других овощных культур.

Финальная часть форума была не менее познавательной для гостей праздника. Каждый мог пообщаться, обменяться мнениями на интересующие темы со специалистами нашей компании, представителями фермерских хозяйств многих регионов России в неформальной, праздничной обстановке. И, конечно, отвлечься песнями и плясками под аккомпанемент Казачьего хора.

Праздничную эстафету 12 августа 2009г. принял г. Волгоград. "День Поля" прошел в Средне-Ахтубинском районе на базе крестьянско-фермерского хозяйства В.И. Козионовой "Ударник-2".На богатый урожай овощей пришли посмотреть заместитель главы администрации региона П. Чумаков, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области А. Моторкин, глава Средне-Ахтубинского района В. Романов, руководитель филиала федерального государственного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" Р. Липчанская, а также специалисты агропромышленного комплекса Волгоградской области.

- Хороший урожай зависит от многого: от природных условий, качественной агротехники, грамотного возделывания. Но в основе всего - качественные семена. - такими словами начал свой доклад А.И. Осихов, главный агроном Агрофирмы "СеДеК".

В правоте этих слов сложно усомниться. Овощи, выращенные на экспериментальном поле агрофирмы и представленные на строгий суд собравшихся аграриев, действительно поражали своим сочным, здоровым и не менее аппетитным видом. Более 20 гибридов томатов, 10 сортов перца и капусты, баклажаны, картофель, лук, свекла, морковь. На дегустационных столах не было свободного места. И все это было выращено на Волгоградской земле, невзирая на засушливое лето! Можно без преувеличения сказать, что Агрофирма "СеДеК" всегда гарантирует успех.

Посетители мероприятия в очередной раз убедились, что сотрудники компании "СеДеК" всегда помогут подобрать семена в зависимости от целей производства, качества почвы, природно-климатических условий, рынка сбыта.

Ведущие специалисты агрофирмы проводят большую научную селекционную работу по подбору сортов с целью изучения репродуктивности, скороспелости, устойчивости к болезням и вредителям, лежкости, пригодности к переработке. На основании полученных результатов регионам предлагаются те сорта, которые перспективны в данной зоне возделывания. В итоге - урожай пластичен, транспортабелен, долго хранится, имеет большой приплод. Все плоды генетически без горечи.

Хорошее качество семенного и посадочного материала, богатейший ассортимент семян овощных и цветочных культур, высокий профессионализм характеризуют работу фирмы и находят достойную оценку в течение всей своей деятельности. Один из наглядных примеров - крестьянско-фермерское хозяйство В. Козионовой "Ударник-2", урожайность которого за 2008 год составил 3,5 тысяч тонн овощей, при среднем показателе в 110 т/га.

После празднования в г. Волгограде, представители Агрофирмы "СеДеК" традиционно переехали в г. Краснодар.

19 августа 2009г. на Кубани аграриев гостеприимно встретил местный фермер Александр Николаевич Ерохин. На своих полях он уже несколько лет возделывает различные культуры, экспериментируя с новыми сортами и гибридами.

- Темрюкский район славится своими овощеводческими хозяйствами, - говорит Александр Ерохин. - Мы выращиваем множество сортов томатов, огурцов, баклажанов и других культур. С компанией "СеДеК" сотрудничаю уже несколько лет, покупаю у них новые перспективные сорта и наблюдаю за результатами возделывания на своем поле. Я выращиваю более 100 сортов арбузов, 50 огурцов. Томаты у меня вообще отдельная "песня": под них я выделяю несколько гектаров. Есть еще перец, лук, баклажаны и многие другие овощи. Как показала практика, урожайность и общие характеристики сортов и гибридов "СеДеК" на высоком уровне. Компания достойно конкурирует с иностранными фирмами, которые по 200 лет работают на этом рынке. Она сама занимается селекцией, поэтому ее представители знают о семенах намного больше, чем дистрибьюторы иностранных компаний.

Темрюкский "День Поля" прошел на одном дыхании. Не успели аграрии зарегистрироваться, продегустировать продукцию, как всех пригласили на экскурсию в поле. Здесь фермеры и руководители районных сельхоз управлений смогли увидеть, тот или иной сорт, какова высота стебля, прямо с куста сорвать плод и попробовать на вкус.

Овощеводы со всей Кубани приехали на "праздник урожая", чтобы воочию увидеть чудеса российской селекции. Встреча доказала, что уникальные сорта и гибриды, дающие хорошие урожаи и максимально приспособленные к кубанским условиям, могут вывести на новый уровень как крупные хозяйства, так и небольшие личные подсобные хозяйства.

25 августа 2009г. был проведен семинар о перспективных сортах и гибридах овощных культур для Западно-Сибирского региона в г.Омск.

Совместно с представителями инспекции по сортоиспытанию, специалистами аграрного сектора, руководителями сельскохозяйственных организаций были осмотрены поля с посадками наших овощей. Мы получили полезную информацию об урожайности, вкусовых качествах этих овощей, провели их дегустацию. Все остались очень довольны этой встречей и договорились проводить такие мероприятия в дальнейшем.

ООО "Агрофирма "СеДеК"

http://www.sedek.ru



В избранное