Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АгроМир (отраслевые события)

  Все выпуски  

Анонс мероприятий АПК ____Выпуск 44 от 10.11.2009


Анонс мероприятий АПК

Выпуск № 44 от 10.11.2009


 

Конференция "Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2010 года" - взгляд в будущее

Последние годы привносят чрезвычайно большие изменения в условия ведения бизнеса в сельском хозяйстве не только в Украине, но и во всем мире. Период сверхвысоких цен на зерновые и масличные культуры изменился их стремительным падением в 2008 году, тогда как цены на сахар наоборот выросли до исторических максимумов. На изменение инвестиционной привлекательности растениеводства с высокой стоимостью активов пришли времена практически полного отсутствия доступа к инвестициям и долгового финансирования и лишь в конце 2009 года ситуация начала вновь постепенно меняться к лучшему.

Резкие изменения в объемах и условиях предоставления государственной поддержки, изменение структуры внутреннего рынка продукции сельского хозяйства и ресурсов - все это не только реалии сегодняшнего дня. Несомненно, меняющиеся условия хозяйствования сохранятся и в ближайшем будущем, в условиях неопределенности и нестабильности в мировой и украинской экономике.

Именно оценке перспектив хозяйствования в аграрном секторе Украины на среднесрочную перспективу будет посвящена конференция "Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2010 года", которую будет проводить ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) (www.agribusiness.kiev.ua) совместно с агентством «AgriEvent» (www.agrievent.com.ua). Конференция состоится 10 декабря 2009 года в г. Киеве.

Конференция будет состоять из 4 основных секций: макроэкономика и финансы, прогноз развития рынков аграрной продукции и ресурсов, оптимизация бизнес-процессов и технологий в сельском хозяйстве, а также влияние политических процессов на аграрную политику и сельское хозяйство в целом.

Справка: участие в конференции "Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2010 года" уже подтвердили представители передовых компаний АПК Украины, в частности "Укррос", "Индустриальная молочная компания", Агрокомплекс "Зеленая долина", ГП "Милкиленд Украина", ЗАО "Рамбурс", "Агросолюшнс", "Агротон" и другие.

Генеральными спонсорами конференции выступают: Компания «Байер КропСайенс» и Компания «РОСТСЕЛЬМАШ», спонсоры: Представительство BASF SE в Украине, компания «Байтен Буркхардт», компания «Новофарм», технический партнер - НАК "Украгролизинг".

Генеральный информационный спонсор - Журнал «Пропозиция», Генеральный ТВ-партнер - Первый Деловой канал, Генеральный Интернет партнер - ИА «РБК-Украина», информационные спонсоры - ИА «Украинские новости», ИА «АПК-Информ», Аграрний тиждень.UA, журнал «Agroexpert», журнал «Зерно», журнал «Профиль», газета «АгроБизнес Курьер», газета «Левый берег», газета «АграрНик», газета «Реклама на село».

Украинский клуб аграрного бизнеса

http://www.agribusiness.kiev.ua


Агросиб. Сибирский фермер-2009

5—7 ноября в МВЦ ITE «Сибирская ярмарка» пройдет выставка «Агросиб. Сибирский фермер-2009». Выставка позволяет наглядно продемонстрировать результаты работы АПК, объединить усилия предприятий области и региона в решении проблем агропромышленного комплекса, способствует развитию отрасли через расширение прямых контактов между производителями сельскохозяйственной техники, оборудования, продукции и их потребителями.

В этом году в выставке «Агросиб. Сибирский фермер» примут участие около ста предприятий и организаций из Москвы, Новосибирска, Омска, Барнаула, Воронежа, Бреста, Нижнего Новгорода, Ижевска, Татарстана, Петропавловска, Тюмени, Екатеринбурга и других городов России. Ближнее и дальнее зарубежье представлено компаниями из Италии и Украины.

Экспозиция продемонстрирует сельскохозяйственную технику, оборудование, запчасти, кормовые добавки, агрохимию, ветпрепараты. Несколько разделов выставки представят продукцию животноводства, растениеводства и пчеловодства.

Одновременно в выставочном комплексе «ITE Сибирская Ярмарка» состоится сельскохозяйственная выставка «Дни урожая», которую проводит администрация Новосибирской области.

«Дни урожая» — это подведение итогов сельскохозяйственного года, возможность отметить лучшие хозяйства и районы, продемонстрировать их достижения. В выставке примут участие все 30 районов Новосибирской области, часть экспозиции займут стенды предприятий перерабатывающей промышленности нашего региона.

Официальная церемония открытия выставки «Дни урожая-2009» пройдет 6 ноября в 11:00, в ней примут участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр г. Новосибирска Владимир Городецкий и Алексей Беспаликов, председатель Новосибирского областного совета.

В первый день выставки Администрация Новосибирской области и газета «Строительные ведомости» проведут семинар «Использование металлоконструкций RUUKKI для строительства объектов сельскохозяйственного назначения».

Основные темы для обсуждения: типы и виды зданий и сооружений для животноводства и сельскохозяйственной инфраструктуры, опыт применения конструкций RUUKKI в. объектах молочного животноводства, конструкции зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения.

Семинар «Современные, экологически безопасные методы повышения урожайности и качества сельхоз продукции на основе биотехнологий» в рамках выставки организует ООО БФ «Экофарм».

Завершится выставка «Агросиб. Сибирский фермер» подведением итогов и награждением победителей традиционного конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка».

Официальный сайт выставки

http://agrosib.sibfair.ru


Сибирская агропромышленная неделя

Свои достижения и разработки в области сельского хозяйства представят на Сибирской агропромышленной неделе более 170 предприятий города и муниципальных районов региона.

Агронеделя пройдет на площади торгово-выставочного комплекса "Континент-2" с 12 по 15 ноября 2009 года. На экспозиции будут представлены пищевая и перерабатывающая промышленность, животноводство, растениеводство, лесное и охотничье хозяйство, рыбоводство, льнопроизводство. Кроме того, на открытой площадке разместятся техника и оборудование местных производителей - "Омскагромаша", Калачинского механического завода и других. Впервые на выставке будет представлен уникальный инновационный продукт - сапропель. Кроме того, в рамках экспозии пройдут семинары, мастер-классы, вытавка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и предметов декоративно-прикладного искусства.

Сибирская агропромышленная неделя проходит в нашем регионе в четвертый раз. Ее участниками традиционно становятся как крупные предприятия, так и мелкие производители, которым выставка дает уникальную возможность заявить о себе и представить свою продукцию широкой публике.

ГТРК-ОМСК

http://gtrk-omsk.ru


Рынок пальмового масла: состояние и прогноз - в центре внимания международной конференции "Масложировая промышленность-2009"

По итогам трех кварталов 2009 г. импорт пальмового масла и фракций в Украину составил 151 тыс. тонн против 326 тыс. тонн за соответствующий период 2008 г. Основной причиной снижения импорта пальмового масла и фракций является достаточное предложение подсолнечного масла по приемлемой цене на внутреннем рынке, а также соотношение цен на подсолнечное и пальмовое масло. В частности, в сентябре 2009 г. в Украину было ввезено 20 тыс. тонн пальмового масла и фракций, что на 42% уступает объему импорта в сентябре 2008 г.

Экспорт продуктов переработки пальмового масла из Украины за указанный период составил 59 тыс. тонн против 147 тыс. тонн за аналогичный период 2008 г. Основным покупателем данной продукции стала Россия.

В рамках восьмой международной конференции "Масложировая промышленность-2009" с докладом «Рынок пальмового масла: состояние и прогноз» выступит эксперт рынка тропических масел международного уровня - Фрэнк Пантзарис.

Справка. Ф.Пантзарис начинал свою карьеру в компании Liverpool Central Oil Co (Великобритания), где работал на нескольких должностях, начиная от научного сотрудника и заканчивая руководителем производственного направления. Затем в течение 12 лет работал на компанию Unilever в качестве регионального менеджера. После этого 17 лет Ф. Пантзарис работал региональным менеджером и научным сотрудником в Европейском офисе Малазийского комитета по пальмовому маслу (Malaysian Palm Oil Board, MPOB).

В последнее время Ф.Пантзарис работает как независимый консультант в сфере тропических масел.

Более подробно со списком участников и программой конференции можно ознакомиться на сайте АПК-Информ в разделе "Конференции": http://www.apk-inform.com/conferences/oil2009

ИА «АПК-Информ»

http://www.apk-inform.com


В избранное