Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чудо-огород. Урожайные грядки без хлопот - выращиваем!


  • Выращиваем базилик правильно

    Базилик, благодаря своему чудесному аромату, выращивают не только в саду, но и в комнате, но именно на открытых, освещенных солнцем участках он получает свой неповторимый, стойкий аромат, благодаря которому и стал одной из самых популярных специй. Выращивать базилик из семян путем прямой высевки в грунт — дело невозможное, поэтому, если вы хотите видеть ароматную зелень на своем дачном участке, либо купите, либо вырастите саженцы. Для того, чтобы получить крепкую рассаду, семена базилика... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Правильно выращиваем фасоль
    2. Огородные пряности
    3. Репчатый лук, выращиваем рассадой
  • Выращиваем смородину

    В каждом саду найдется место для смородины, богатой витаминами и чрезвычайно ароматной ягоды, кусты которой станут украшением и надежной защитой каждого сада. А вот получите ли вы богатый урожай полезных ягод, зависит от того, как тщательно вы подойдете к посадке у ходу за своими растениями. При покупке саженцев смородины следует обратить внимание на то, чтобы у них было минимум три (а желательно больше) побега. Кора на растениях не должна быть поврежденной,... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Выращиваем виноград
    2. Черная смородина
    3. Календарь работ по уходу за смородиной
  • Выращивание лука-резанца

    Лук-резанец — совершенно особенный вид лука, ведь его зелень отличается мягким и нежным вкусом, а само растение является незаменимым в декорировании. Этот нежный красавец неприхотлив и способен не только оживить ваши клумбы и грядки, но и радовать вас свежей зеленью круглый год. Для этого необходимо уделить тщательное внимание покупке семян, выбору места выращивания, посеву и уходу за пестрым любимцем всех хозяюшек. Покупайте только свежие семена, тщательно отслеживайте дату покупки семян лука-резанца, ведь... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Культивирование лука-репки
    2. История сортов репчатого лука
    3. Удобрение и выращивание огурцов
  • Выращиваем горох разных сортов

    Распространенная огородная культура – горох. Он является растением травянистым с полым стеблем. Все мы видели горох и знаем, что стебель у него чаще всего слабый, а поддерживает он себя цепляющимися усиками. Эти усики находятся на краю листового стебелька и являются видоизмененным листочком. Окраска растения представлена различными оттенками зеленого цвета, а цветки в большинстве своем белые. Они способны к самоопылению, что позволяет не зависеть от насекомых опылителей. Зерна гороха употребляют в пищу... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Горох как лекарственное растение
    2. Овощной горох в саду и огороде
    3. История сортов репчатого лука
  • Пять советов для розария вашей мечты

    Не зря говорят, что роза – царица всех цветов. Почему именно роза, а не клематис или ландыш? Почему утонченный фарфор расписывают розами, на юбилей покупают обязательно букет роз, мужчина дарит своей избраннице красную розу, как символ его любви и страсти. А что уже говорить за аромат — он божественный. Просто взгляните на эту красавицу и вдохните ее аромат — станет все понятно, почему именно роза должна стать визитной карточкой вашего сада. Покупка розы становится... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Розы в саду
    2. Выбор роз для сада
    3. Дизайн сада и выбор дизайнера
  • Обрезка деревьев – делаем весеннюю красоту

    Наступила весна, а значит пришло время начинать работу в саду. Деревья всю зиму находились в экстремальных условиях, поэтому стоит позаботиться о них в первую очередь. От этого будет зависеть будущий урожай. Вообще, обрезка деревьев представляет собой важный процесс, требующий хорошего знания всех нюансов. Каждый садовод понимает необходимость своевременного ухода за своими любимцами. Даже опытные люди боятся неверной обрезки деревьев. Прежде всего, стоит понимать цель этого процесса, а также возможные последствия. Этот... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Обрезка садовых деревьев для начинающих
    2. Обрезка вишни в саду
    3. Обрезка смородины и крыжовника

В избранное