Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Fermer.Ru - главный фермерский портал Новое на портале за 1 - 2 июня 2008 г.


Здравствуйте, друзья и коллеги!

Новая публикация - статья в Деловом Квартале:

Как извлечь сверхприбыль из агробизнеса

Новое в блогах:

Фотоотчет: Сходил в кафе :-)

Вчера был у своих давнишних и постоянных клиентов в Кафе "Шамхор" Кушал там своих перепелов Очень вкусные птички!
Кушал я сажд с перепелами

Садж – древнее блюдо Азербайджана. Плоская сковорода над горящими углями, с кусочками жареного мяса, украшенная баклажанами, картофелем, стручковым перцем, помидорами, грибами, усыпанное рубиновыми зернами граната, создаст тончайшее ощущение восточного вкуса.

Новые статьи:

Прививка и перепрививка плодовых деревьев: Основные способы прививки

и ряд других статей по Прививке и перепрививке плодовых деревьев

Новости

Подробнее Вы можете прочитать, кликнув заголовок новости

Японцы приехали в Приамурье познакомиться с сельским хозяйством

Представители японской компании «Мицуи», которая занимается экспортом и импортом сельхозпродукции, решили лично узнать, как в Амурской области развивается сельское хозяйство. В амурском правительстве прошла встреча японской делегации с чиновниками, учеными и руководителями хозяйств Приамурья.

Посевной в Зауралье мешают дожди

Предельные сроки посева основных зерновых культур уходят, а темпы посевной в Курганской области тревожат специалистов департамента сельского хозяйства. Как заявил сегодня, 2 июня, директор департамента, первый заместитель губернатора области Николай Логинов, «обстановка тяжелая». За май в области повсеместно выпало более 70 мм осадков, в том числе в трех районах – Далматовском, Шумихинском и Куртамышском, – особенно за последние дни, свыше 100 мм, то есть 3–4 среднегодовые нормы. Переувлажненные поля не позволяют пускать технику.

Узбекистан и Таджикистан упоминаются как страны, где могут вспыхнуть голодные бунты

Лондонская «Гардиан» («The Guardian») в своей статье напоминает о вспыхивающих голодных бунтах на Гаити, в Египте, Береге Слоновой кости, Камеруне, Мавритании, Мозамбике, Сенегале, других африканских и азиатских странах. К сожалению, в их числе уже упоминают Узбекистан и Таджикистан.

Челябинская область: интимная услуга для коров.

В решении проблемы воспроизводства стада крупного рогатого скота будет задействована ветеринарная служба Челябинской области, передает пресс-центр минсельхоза Челябинской области.

Нижегородская область. Парк сельхозтехники региона обновился на 10-15%

Сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области в 2007-2008 году обновили парк сельхозтехники на 10-15%. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов в ходе пресс-конференции, посвященной итогам весенней посевной кампании, в понедельник, 2 июня.

"Работа по внедрению биогумуса в Нижегородской области только начинается", - Леонид Седов

"Работа по внедрению биогумуса в Нижегородской области только начинается", - заявил 2 июня на пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

Алтайский край: на выплаты субсидий претендуют 30 хозяйств, включая КФХ

С 22 мая отдел механизации, электрификации, новой техники ГУСХ начал прием документов для предоставления целевых средств из краевого бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства по ведомственной целевой программе «Развитие сельского хозяйства Алтайского края» на 2008 – 2012 года по разделу «Техническое перевооружение сельского хозяйства Алтайского края».

"Большая восьмёрка" намерена сообща бороться с подорожанием продуктов питания

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена призвать своих коллег по "большой восьмёрке" (G-8) на предстоящем саммите в Японии выработать общие меры против глобального роста цен на основные продукты питания. Такое заявление Меркель сделала в Берлине, после встречи с премьер-министром Японии Ясуо Фукудой, пишет РБК-Украина.

В Ростове завершилась выставка племенного животноводства

Два автомобиля "Жигули" достались лучшим животноводам Южного федерального округа. Победителей определили накануне на пятой выставке племенного животноводства юга России, которая прошла в Ростове.

Форум. Новые ответы в темах:

Пунктуация сохранена авторская
Полностью прочитать всю ветку дискуссии и оставить свой комментарий, Вы можете кликнув на заголовок темы

 Выращивание клубники дома

 Рентабельность кролиководства

Подсобите начинающему фермеру

Разведение верблюдов.

Также на портале могут быть и другие новые материалы. Заходите!

 С уважением,

Фермер.Ру - главный фермерский портал


В избранное