Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Fermer.Ru - главный фермерский портал Новое на портале за 4 июня 2008 г.


Здравствуйте, друзья и коллеги!

Новости

<<>>Подробнее Вы можете прочитать, кликнув заголовок новости>

Новости от нашего постоянного партнёра "Птицеводческий сайт" 04.06.2008

www.usapeec.ru
В Карелии восстановят крупнейшую птицефабрику республики
Группа компаний "Разгуляй" планирует восстановить Сунскую птицефабрику в Карелии, которая прекратила свою производственную деятельность в 2004 году. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщила на брифинге в карельском правительстве министр сельского, рыбного хозяйства и экологии республики Ванда Патенко.

Виктор Зубков прогнозирует рост спроса на цельное молоко и повышение рентабельности его производства.

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, курирующий в Правительстве агропромышленный комплекс, прогнозирует рост спроса на цельное молоко и повышение рентабельности его производства в связи с утверждением технического регламента на этот продукт.

«Мы рассчитываем, что молоко будет молоком называться и на него будет реальная цена», – заявил он во вторник во время поездки в Чувашскую Республику. Виктор Зубков добавил, что, когда новый закон вступит в силу, спрос на реальное, цельное молоко возрастет.

Бруцеллез уходит от налогов

В Ростовской области зафиксирован случай массового заболевания животных бруцеллезом. Как сообщили в областной станции по борьбе с болезнями животных, 27 коров и быков, зараженных бруцеллезом, выявлено в Дубовском районе.

«Все инфицированные животные принадлежат выходцу из Дагестана, частному предпринимателю Магомеду Алиеву. Согласно официальным данным, у него их числилось 50», – сообщил начальник отдела по организации противоэпизоотических мероприятий Владимир Жилин.

Продолжается подготовка к уборке урожая на Ставрополье

Как сообщает минсельхоз Ставропольского края, полным ходом идет подготовка к страде-2008.

В частности, на этой неделе начинаются традиционные предуборочные совещания. Стартует эстафета в Изобильненском районе. В совещаниях примут участие руководители районов, специалисты минсельхоза края, представители райуправлений сельского хозяйства, крупных сельхозорганизаций и фермерских хозяйств, а также служб, призванных обеспечить безопасность во время страды, — милиция и пожарные.

Алтай. В Первомайском районе попробуют решить проблемы малого бизнеса

Поддержка малого бизнеса стала главной темой встречи первого заместителя губернатора края Сергея Локтева с предпринимателями Первомайского района. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в мероприятии приняли участие предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, глава администрации Первомайского района Павел Ефремов и начальник управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов.

В Рязанской области прошёл семинар-совещание «Прогрессивные технологии заготовки кормов»

3 июня на базе ООО им. Крупской Старожиловского района состоялся семинар-совещание «Прогрессивные технологии заготовки кормов». В его работе приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин и министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Сергей Серегин.

Семинар собрал глав районов, начальников и специалистов районных управлений сельского хозяйства, руководителей сельхозпредприятий области, а также фирм-поставщиков техники, химических и бактериальных консервантов кормов для АПК.

В результате града и дождей в Алтайском крае пострадало более 13 000 гектаров сельхоз культур

В результате града и ливневых осадков в Алтайском крае пострадало 13 300 га посевов сельскохозяйственных культур – сообщает пресс-служба управления сельского хозяйства администрации края.

В трёх районах края Топчихинском, Усть-Калманском и Усть-Пританском пострадало 13 300 гектаров посевов сельскохозяйственных культур, в том числе зерновые и зернобобовые культуры на площади 11,8 гектаров.

Картофель нужен: как дважды два — четыре

На двух гектарах вырастил в прошлом году картофель руководитель крестьянского хозяйства Новоандреевского сельского поселения Сладковского района Евгений Крапивин. Причем нового, очень интересного сорта “Розара”, который уже понравился многим жителям и своим вкусом, и способностью долго храниться.

Вырастил, несмотря на унылые прогнозы скептиков: не на сладковских солонцовых и болотистых почвах выращивать картошку, да еще в больших масштабах. Понятно, что прибылей больших первый опыт картофелеводства не принес. Но нынче Евгений Крапивин все же решился засаживаемую картофелем площадь увеличить в два раза.

Форум. Новые ответы в темах:

Пунктуация сохранена авторская
Полностью прочитать всю ветку дискуссии и оставить свой комментарий, Вы можете кликнув на заголовок темы 

 Зачем современному человеку лошадь?

Обрезка винограда.

Требуются консультанты форума

Одуваньчики заполонили сад. Как бороться?

Как сделать почву лучше.

Готов ответить почти на любые вопросы касающиеся частного птицеводства.

Также на портале могут быть и другие новые материалы. Заходите!

С уважением,
Фермер.Ру - главный фермерский портал


В избранное