Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы.



Рассылка:

- Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы –

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск 089 (3893) 24.10.18

www.myaso-portal.ru

Продукцию тамбовской птицефабрики отправили во Вьетнам

Тамбовская область – регион с развитым птицеводческим направлением. Немало мяса птицы отправляется на экспорт. Одним из иностранных клиентов Токаревской птицефабрики является Вьетнам. Сегодня состоялась очередная поставка.

Группа агропредприятий «Ресурс» – один из крупнейших российских производителей и лидер среди экспортеров мяса птицы. Особенной популярностью отечественная курица пользуется у стран востока: Саудовская Аравия, Арабские Эмираты, Бахрейн. Сегодня 20 тонн замороженного мяса отправится в республику Вьетнам.

Артём Ходоков, директор направления переработки ОАО «Токаревская птицефабрика»:

«На территории Тамбовской области группа агропредприятий представлена двумя птицеводческими комплексами – это Инжавинская и Токаревская птицефабрики. Данные птицеводческие комплексы включают в себя инкубаторий, площадки по выращиванию, комбикормовые заводы, птицеперерабатывающие комбинаты и распределительные центры».

Токаревская птицефабрика только за 9 месяцев текущего года продала за рубеж 213 тонн мяса и субпродуктов. На протяжении всего цикла производства продукция фабрики обследовалась инспекторами Россельхознадзора. Последний штрих – итоговая проверка документов и транспорта.

Автоматические погрузчики максимально быстро заполняют готовый контейнер. Необходимый груз с полок достает «умный» поддон. Каждый паллет, перекочевавший из хранилища в автомобиль, весит около 600 килограммов. На всех этапах погрузки очень важен температурный режим.

Павел Юрасов, корреспондент:

«Перед тем как курочка попадает вот в такие многоэтажные хранилища, она замораживается в камерах шоковой заморозки. Там температура опускается, представьте себе, до минус 36 градусов. Так необходимо, если вы хотите сохранить мясо свежим и питательным».

Требования Россельхознадзора удовлетворены полностью. Значит груз готов к отправлению. В контейнере на всем пути следования будет поддерживаться установленная нормами температура. Посылку откроют только на месте прибытия. Требования Вьетнама к ввозимой продукции соблюдены.

Валентина Коленченко, государственный инспектор отдела внутреннего и пограничного ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям:

«В данном случае Вьетнам выставил нам такие требования, что мы оформляем форму 24. Эта форма очень легкая. В ней прописаны все основные данные, которые должны быть. Это и про груз, марка автомобиля, контейнера, в общем, вся основная продукция».

Общий рынок экспорта группы агропредприятий охватывает более 40 стран. Подкупает заказчика экологичность и ответственность в производстве, а гарантом качества выступает в том числе и Россельхознадзор.

Источник:  http://tvtambov.ru

 

http://pticainfo.ru

Зуевская птицефабрика дешевеет в третий раз

В Кировской области продолжается конкурсное производство ЗАО «Зуевская птицефабрика».

В апреле 2018 года имущественный комплекс ЗАО «Зуевская птицефабрика» был выставлен на публичные торги со стартовой ценой 320,9 млн рублей. Тогда потенциальных покупателей не заинтересовало это предложение. В июне конкурсный управляющий предпринял еще одну попытку продать предприятие. На тот момент стоимость активов была снижена до 288,8 млн рублей. Но и летом на торги никто не заявился.

Сейчас активы птицефабрики вновь подешевели до 287,7 млн рублей. Это, в том числе, имущество, не обремененное залогом — 68,8 млн рублей, имущество, находящееся в залоге у кредитных учреждений: ПАО «Сбербанк» - 191,6 млн рублей, АО «Россельхозбанк» - 5,4 млн рублей, ПАО «Промсвязьбанк» - 21,7 млн рублей.

Напомним, ЗАО «Зуевская птицефабрика» была признана банкротом в сентябре 2014 года.

 

www.sovecon.ru

Начинаются торги зерном из госфонда РФ в объеме до 1,5 млн тонн

Минсельхоз России совместно с Национальной товарной биржей начинает проведение торгов по продаже зерна из запасов федерального интервенционного фонда в объеме до 1,5 млн т. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

Как сообщалось ранее, распоряжение правительства России о проведении торгов было подписано 4 октября 2018 г. Как уточнили в Минсельхозе, зерно интервенционного фонда будет продаваться на биржевых торгах в приоритетном порядке для поставки его на внутренний рынок, в том числе предприятиям пищевой и комбикормовой промышленности и сельхозтоваропроизводителям.

На предыдущих торгах в соответствии в распоряжении правительства России на экспорт было реализовано 99,8% зерна от запланированных 500 тыс. т пшеницы и ячменя. На бирже продавалось зерно, закупленное в 2008-2016 гг. в ходе государственных зерновых интервенций.

Государственные интервенции по закупке и продаже зерна (товарные) проводятся в России с 2001 г. для стабилизации внутренних цен на зерно. При высоком урожае закупочные интервенции позволяют снять излишек с рынка и простимулировать рост цен - это позволяет аграриям избежать убытка. Товарные, напротив, рассчитаны на то, чтобы понизить цены в неурожайные годы с помощью вливания на рынок зерна из госфонда.

Источник: "Milknews"

 

https://agrobook.ru

Кувейт отменил запрет на импорт российского мяса

Продовольственное агентство Кувейта сняло запрет на ввоз российской мясной продукции, информирует пресс-служба Россельхознадзора РФ.

«Россельхознадзор сообщает…, что на официальном сайте Продовольственного Агентства Государства Кувейт (PAFN) опубликована информация о снятии запрета на ввоз из России в Кувейт продукции животного происхождения», - говорится в материалах ведомства.

В пресс-службе пояснили, что ограничения отменили в отношении говядины, баранины, козлятины и полученных от крупного рогатого скота, овец и коз субпродуктов.

Напомним, ранее запрет вводился ведомством Кувейта из-за вспышки ящура в России.

Татьяна Ермакова

 

www.meat-expert.ru

Вспышка птичьего гриппа произошла в США

С 13 по 19 октября страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 127 очагах особо опасных болезней.

Россия доложила об очагах АЧС в Орловской и Калининградской областях (по одному), а также о случае заболевания заразным узелковым дерматитом в Самарской области. Об этом говорится на сайте Россельхознадзора.

В Эквадоре впервые зафиксирована вспышка гриппа лошадей: в сентябре выявлено 10 очагов болезни. Новые очаги АЧС зарегистрированы в Румынии (41), Польше (17), Бельгии и Китае (по 12), Латвии, Молдавии и на Украине (6, 2 и 1 соответственно).

По одному очагу высокопатогенного гриппа птиц – во Вьетнаме и Китае. Низкопатогенный грипп птиц выделен в США.

 

https://ptichki.net

Что происходит в организме, если вы едите одно вареное яйцо в день?

Яйца это один из самых полезных продуктов питания.  В них высокое содержание железа, аминокислот и антиоксидантов.

Тем не менее, вы должны всегда выбирать органические яйца, поскольку они богаты питательной ценностью, но при этом не содержат гормонов и антибиотиков.

Наше тело производит 11 незаменимых жирных кислот, которые необходимы для правильного функционирования организма, а яйца содержат остальные 9, которые так же необходимы. А именно, по данным «Центра здоровья», нехватка в организме этих 9 основных жирных кислот, может стать причиной хронической усталости, нездорового состояния кожи и потере волос, а так же ослабления иммунной системы.

Таким образом, регулярное употребление яиц обеспечит следующие преимущества для нашего здоровья:

Яйца укрепляют иммунную систему.

Одно-два яйца в день могу помочь вам бороться с различными инфекциями, так как яйца богаты селеном, важным микроэлементом для нашей иммунной системы.

Яйца уменьшают стресс и волнение.

Яйца содержат незаменимые аминокислоты, которые способствуют психическому здоровью, способствуют выделению серотонина, нейромедиатора отвечающего  за расслабление, спокойствие и хорошее настроение.

Яйца способствуют укреплению зубов и  костей.

Яйца являются лучшим источником витамина D, наряду с солнечными лучами. Этот витамин имеет решающее значение для роста и развития костей и зубов. Кроме того, этот витамин вызывает поглощение кальция, который необходим для правильного обмена веществ, хорошего пищеварения и здорового сердца.

Яйца повышают когнитивную функцию.

Яйца содержат холин, соединение, которое полезно для мыслительного процесса. Согласно исследованиям, дефицит холина повышает риск развития деменции, неврологического расстройства, болезни Альцгеймера, и когнитивных нарушений.

Яйца улучшают состояние кожи.

В яйцах высокое содержание различных витаминов, полезных для быстрого роста волос, хорошего состояния кожи и зрения, а так же для правильного функционирования печени. Яйца особенно богаты витаминами В2 и В12, и исследования показали, что комплекс витаминов B имеет решающее значение для правильной работы когнитивной функции и здоровой нервной системы.

Яйца стимулируют потерю веса.

Яйца обеспечивают чувство сытости, поэтому они идеально подходят для завтрака. Они помогут снизить аппетит и риск переедания. Согласно исследованиям, люди, которые едят яйца на завтрак, потребляют меньше калорий в течение дня.

Яйца полезны для хорошего зрения. 

Яйца включают в себя два антиоксиданта, лютеин и зеаксантин, которые улучшают зрение.  Кроме того, они снижают риск развития глазных заболеваний, таких как катаракта и дегенерация желтого пятна.

----------------------         

Ведущий рассылки: Ринат Мустаев

Hellmann Poultry GmbH

сот.: +7 912 88 33634

Email:   hellmann@yandex.ru 

Дополнительная информация: http://ptizevod.narod.ru

Копирование рассылки приветствуется, с указанием ссылки: «Птицеводческий сайт» http://ptizevod.narod.ru

 


В избранное