Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы.



Рассылка:

- Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы –

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск 102 (3906) 28.11.18

http://tyumen.meatinfo.ru

"Тюменский бройлер" за 9 месяцев увеличил производство на 2%

АО "Продо Тюменский бройлер" в январе-сентябре 2018 года произвело 29,9 тыс. тонн продукции из мяса птицы, что на 2% больше уровня аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии.

"Рост связан с улучшением производственных показателей. Индекс продуктивности, который оценивается сохранностью птицы, привесом бройлеров и расходом кормов, улучшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отметил представитель компании.

По его словам, предприятие регулярно оптимизирует продуктовый портфель, исходя из спроса покупателей. В частности, в настоящее время в структуре ассортимента выпускаемой продукции увеличивается доля полуфабрикатов и кулинарных изделий.

Источник: Интерфакс

 

http://pticainfo.ru

Минсельхоз России: растет производство мяса птицы

За десять месяцев 2018 года производство птицы на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях относительно аналогичного периода 2017 увеличилось на 0,9% (+43,5 тыс. тонн) и составило 5097,2 тыс. тонн. Производство яиц в сельскохозяйственных организациях составило 29,7 млрд штук яиц, что на 1,2% или на 354,9 млн штук больше итога десяти месяцев 2017 года.

Прирост производства птицы за январь-октябрь 2018 года обеспечили производители сельскохозяйственных организаций Тамбовской, Ростовской, Пензенской областей и Республики Крым. По яйцу среди лидеров по приросту производства следует отметить сельскохозяйственных производителей Ярославской, Астраханской, Рязанской областей, Республики Татарстан и Ставропольского края.

Источник: mcx.ru

 

http://agro2b.ru

В индустрии прокомментировали статью WSJ об экспорте российской пшеницы

Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут прокомментировал статью газеты The Wall Street Journal, в которой говорится об опасениях американских фермеров из-за возросшей конкуренции на рынке зерновых культур со стороны российских аграриев.

То, что американским фермерам хочется, чтобы рынок был свободен, и они торговали лучше, вполне объяснимо. Это нормальное явление, конкурентов никто не любит", — сказал Корбут в интервью RT.

Эксперт заметил, что Россия два года подряд лидирует по объему экспорта пшеницы на мировой рынок. Конкуренты же не могут добиться таких показателей. Так, Американская пшеничная ассоциация в этом году вынуждена была прекратить работу в России, указал Корбут.

Ранее газета Wall Street Journal сообщила, что представители американской сельскохозяйственной индустрии опасаются конкуренции со стороны России. Отмечается, что Россия наращивает экспорт пшеницы, тогда как в США, напротив, массово закрываются фермерские хозяйства.

Источники:   РИА Новости

 

www.apk-inform.com

Валовой сбор зерна в РФ достиг 116 млн. тонн

По состоянию на 26 ноября зерновые и зернобобовые культуры в целом по России были обмолочены на 44,4 млн. га, что составляет 99,1% к запланированной площади. Намолочено 116,1 млн. тонн зерна при урожайности 26,1 ц/га. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

В частности, кукуруза на зерно к отчетной дате была обмолочена с площади 2,2 млн. га, или 90,9% к посевной площади. Намолот зерновой составляет 10,6 млн. тонн, урожайность – 48,8 ц/га.

Рис убран на 175,1 тыс. га (96,7% от плана), намолочено 1,1 млн. тонн при урожайности 64,5 ц/га.

Подсолнечник убран на 7,7 млн. га (97,1% от плана), намолочено 12,4 млн. тонн маслосемян при урожайности 16 ц/га.

Соя убрана на 2,6 млн. га (94,3% от плана). Намолочено 4 млн. тонн соевых бобов при урожайности 15,3 ц/га.

Сахарная свекла выкопана на площади 1,1 млн. га, или 98,7% от плана. Накопано 41,1 млн. тонн при урожайности 375,8 ц/га.

 

https://agrobook.ru

Россия намерена нарастить экспорт зерна и мяса в Индию

Россия готова увеличить поставки зерновых и продукции животноводства на индийский рынок, сообщает пресс-служба Минсельхоза по итогам заседания Первого Российско-Индийского стратегического диалога.

«Сейчас Россия поставляет на индийский рынок зерновые и зернобобовые культуры, подсолнечное и рапсовое масла, семена сельскохозяйственных культур. Наша страна заинтересована в увеличении объёмов экспорта данных товаров, а также поставках продукции животноводства», - говорится в сообщении.

В министерстве пояснили, что в этой связи стороны продолжат взаимодействие между надзорными службами.

Так, в начале 2019 года страны могут подписать «соглашение по обеспечению фитосанитарных требований и требований в сфере качества и безопасности при экспорте зерновых, что создаст предпосылки для значительного увеличения объёмов поставок зерна в дальнейшем».

Рынок Индии является одним из приоритетных для наращивания экспорта отечественной продукции АПК, подчеркнули в Минсельхозе.

Татьяна Ермакова

 

https://ptichki.net

Эффективная яичная диета принесет вам счастье

Согласно научным исследованиям, куриные яйца необходимый продукт для людей, ведущих борьбу с лишним весом.

Специалисты рекомендуют людям с избыточной массой тела употреблять на завтрак варенные куриные яйца.

Эффективной для похудения считается яичная диета, также она отлично утоляет чувство голода. Кроме того, ее можно назвать низкоуглеводной, но за счет преобладания в ней легкоусвояемых белков, обмен веществ ускорится и лишние килограммы начнут испаряться на глазах. Сообщает Clutch.

При чем, люди, которые пробовали худеть на подобных системах питания, отмечали, что чувство голода практически не возникало, а результат похудения был потрясающим за столь непродолжительное время.

Яйца — необходимый продукт в рационе питания спортсменов и людей, занятых тяжелым физическим трудом.

Яичную диету можно соблюдать, как всего одну неделю, так и все четыре подряд. Естественно, длительная диета позволит вам сбросить больше, нежели недельная, а также закрепить результат. Но! Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Совет: если вы не любите куриные яйца, попробуйте есть перепелиные, только в таком случае вместо одного большого яйца нужно будет съедать сразу три маленьких.

Как правильно питаться на яичной диете?

Ваш завтрак: 2 яйца, грейпфрут или апельсин, чашка кофе без сахара.

Обеды и ужины нужно чередовать между собой. К примеру, один день в обед вы едите только фрукты в любом количестве, а вечером отварной белковый продукт, на следующий день обед — мясо, рыба или яйца, ужин — салат из свежих овощей.

Каждый прием пищи можно дополнять тостами из цельнозернового хлеба или лавашем.

Продукты можно кушать в сыром, вареном, приготовленном на пару и даже жаренном виде, но при жарке старайтесь использовать минимальное количество растительного масла или же пользуйтесь антипригарной сковородой.

Желательно каждый прием белковой пищи дополнять овощами и зеленью, так мясо, рыба и яйца будут быстрее усваиваться в организме и процесс похудения тоже ускорится.

В день можно съедать от 2 до 6 куриных яиц.

Калорийность куриных яиц составляет около 150 ккал на 100 грамм продукта.

Полезные свойства куриных яиц:

-обеспечивают организм необходимыми витаминами и минералами, способствуют укреплению иммунной системы;

- помогает предупредить заболевания сердечно-сосудистой системы;

- снижают риск возникновения онкологических заболеваний;

- положительно воздействуют на желудочно-кишечный тракт;

- благоприятно влияют на зрение, защищают от катаракты;

- витамин D, помогает в усвоении кальция, который в свою очередь очень необходим организму для формирования крепкого скелета;

- положительно влияют на работу головного мозга, улучшают память и умственные способности.

- способствуют повышению настроения и благоприятно воздействуют на нервную систему.

- положительно влияют на состояние зубов, ногтей и волос.

Источник: znaj.ua

----------------------         

Ведущий рассылки: Ринат Мустаев

Hellmann Poultry GmbH

сот.: +7 912 88 33634

Email:   hellmann@yandex.ru 

Дополнительная информация: http://ptizevod.narod.ru

Копирование рассылки приветствуется, с указанием ссылки: «Птицеводческий сайт» http://ptizevod.narod.ru 


В избранное