Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки и приколы

  Все выпуски  

Байки и приколы от 06.11.2001


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Байки и приколы
Рассылка сайта http://www.otlichno.ru
Главная
Сегодняшнее
Знаменитости (5)
Пикантности (1)
Картинки (2)
Байки (3)
Анекдоты (10)
Вопросы (1)
Рецепты (1)
Советы (1)
Реклама

Байки
Сегодняшние
Авто
Алкоголь
Армия
Врачи и больные
Дети
Женщины
Животные
Знаменитости
Компьютеры
Милиция
Национальности
Новые русские
Семья
Старики и старухи
Театр и TV
Торговля
Транспорт
Учеба
Эротика
Разное
Все
Знаменитости
Картинки
Анекдоты
Байки
Халява
Почемучка
Рецепты
Советы
Отлично.ru >> Байки >> Сегодняшние >> от 06.11.2001
<< Назад Далее >>
[6] [5] [4] [3] [2] [1]
[Ноябрь] [Октябрь] [Сентябрь] [Август] [Июль] [Июнь] [Май] [Апрель] [Март] [Февраль] [Январь]
[2001] [2000]

Залп произведен!

Дело было в 1989 году в Баренцевом море. Служил я тогда мичманом на одной из подводных лодок на Северном Флоте. Дело было летом. Пришел к нам в экипаж молодой лейтенант и сразу же назначен был командиром боевой части - 3, (кто не знает - это минно-торпедная боевая часть, на больших кораблях может и большая, а на ракетной подлодке всего-то 4 человека, вместе с командиром БЧ-3). Так вот, этот самый лейтенант проявлял невероятное рвение в смысле службы, что иногда выливалось в следующее...
Каждый уважающий себя боевой экипаж раз в год сдает задачи по ракетной и торпедной практической стрельбе, чем доказывает свою высокую боеготовность. Так было и в этот раз. Но, (ах это НО), толи соскучившись по романтике, толи устав от забот береговых, толи решив воочию проверить экипаж - пошел с нами в море проверяющий со штаба дивизии: старый седовласый контр-адмирал (фамилии, с вашего позволения называть не стану, неудобно).
Так вот, этот самый адмирал, по причине бессонницы, а может какой другой оказии, решил сыграть учебную тревогу с полной имитацией боевых действий, без фактического пуска торпед. По сигналу тревоги народ подорвался с коек часа в два ночи, вспоминая адмирала, его мать и всех его родственников. По системе громкой связи посыпались доклады о ходе подготовки к торпедной атаке с боевых постов в центральный пост, где под всю эту "музыку" в командирском кресле медитировал наш адмирал (музыка для души, блин). Шло время, народ заучено повторял команды, командир устало вытер пот со лба, учебная тревога шла к своему логическому завершению, и подал команду: "ЗАЛП". И тут у нашего лейтенанта случилось недержание. Ему бы сказать: "Залп произведен! Торпеды вышли! Замечаний нет! " и этим аккордом завершить наши мытарства, но, толи по молодости, толи по глупости, толи желая реально воссоздать картину, происходящую в первом отсеке, он подносит микрофон вплотную к губам и издает мощное: "П-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш!!!" Командир схватился за голову, адмирал - за сердце, остальные затихли.
Последнее, что успел спросить адмирал, теряя сознание:
- Вы что, фактически?!
- Имитирую - бодро донеслось из первого отсека...
Дальше комментировать события я не берусь, но у доктора нашего работы было много всю оставшуюся ночь.
Занавес...
2 1 0 -1 -2
GNOM

Луноход

У моего отца есть машинка, в просторечье "Луноход" (Луаз-968 М). Ехали мы с ним по г. Комсомольску на Амуре. Была там на перекрестке ул. Привокзальной и Гамарника БОООЛЬШАЯ лужа и глубокая. Так вот обычно другие водитель на эту машину смотрят пренебрежительно, но надо было видеть, как на неё смотрели когда мы проезжали эту лужу.
В луже уже стояли несколько легковушек с водителями на крышах, и пара Газ-53. Так вот, едет этот "Луноход" по луже и лавирует между машинами, а из воды выглядывает только лобовое стекло и брезентовая крыша. Тогда я сказал, нет, это не Луноход, это Наутилус. И у меня самого выросло уважение к этой машине.
Примерно такая же ситуация была когда мы ездили на ней на зимнюю рыбалку. Была там целая колонна автомобилей а в голове колонны, доморощенный Сусанин, на крутой Ниве колею прокладывает по глубокому снегу. Нам надоела эта бодяга. Свернули на целину и обогнали колонну у "Сусанина", наверное, челюсть отпала.
2 1 0 -1 -2
Alexander Budnik

Ремонт

Меня тут в институт вызывают, говорят, мышь сдохла. Ну, прихожу, ее за хвостик беру, нежно так начинаю делать искусственное дыхание. Не помогает. Перехожу на прямой массаж сердца, вскрываю ей пузико, а ей артерии все перепутали и, главное, завязали, даже не изолировали, а они все перекрутились.
- Ну, - говорю, - и кто это сделал?
Это ж надо живое существо и так, в общем, слов нет. Тут встает дЭвушка и так, потупив глаза в пол, говорит:
- Это я ремонтировала.
Она называет это ремонтировать!
Короче, реанимация не помогла, мыша пришлось хоронить со всеми причитающимися почестями.
2 1 0 -1 -2
Ivan


<< Назад Далее >>
[6] [5] [4] [3] [2] [1]
[Ноябрь] [Октябрь] [Сентябрь] [Август] [Июль] [Июнь] [Май] [Апрель] [Март] [Февраль] [Январь]
[2001] [2000
]


Расскажите

Прислал(а):
Или присылайте юмор и рецепты на humor@otlichno.ru
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Замечания и пожелания присылайте на rassil@otlichno.ru

List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное