Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки и приколы

  Все выпуски  

Байки и приколы от 29.12.2001


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Байки и приколы
Рассылка сайта http://www.otlichno.ru
Главная
Сегодняшнее
Знаменитости (5)
Пикантности (1)
Картинки (2)
Байки (3)
Анекдоты (10)
Вопросы (1)
Рецепты (1)
Советы (1)
Реклама

Байки
Сегодняшние
Авто
Алкоголь
Армия
Врачи и больные
Дети
Женщины
Животные
Знаменитости
Компьютеры
Милиция
Национальности
Новые русские
Семья
Старики и старухи
Театр и TV
Торговля
Транспорт
Учеба
Эротика
Разное
Все
Знаменитости
Картинки
Анекдоты
Байки
Халява
Почемучка
Рецепты
Советы
Отлично.ru >> Байки >> Сегодняшние >> от 29.12.2001
<< Назад Далее >>
[29] [28] [27] [26] [25] [24] [23] [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1]
[Декабрь] [Ноябрь] [Октябрь] [Сентябрь] [Август] [Июль] [Июнь] [Май] [Апрель] [Март] [Февраль] [Январь]
[2001] [2000]

Система Шаталова

В свое время я имел удовольствие закончить военное училище. Одной из особенностей военного ВУЗа является то, что для ответа там положено выходить строевым шагом, доложить, что курсант такой-то для ответа прибыл (иначе военный препод не догадается, для чего ты вышел), ответив, доложить, что ответ закончил, и получив разрешение, также строевым занять свое место. В то время в образовании была в большой моде система Шаталова. И вот один прогрессивный препод тактики ввел эту систему и у нас. Я не знаю, в чем она на самом деле выражалась, но в военном варианте это выглядело так: Выход строевым оценивался в 1 балл, доклад - еще в один балл, ответ - в 2 балла, и отход - в 1 балл. Нам эта система пришлась очень по душе, т. к. можно было ничего не учить, но выйдя по-молодецки бодро доложить, что сказать по данному вопросу тебе нечего и лихо проследовав на место - получить за это законный трояк. Но у нас в отделении был один товарищ, который шел на золотую медаль. Неизвестно, каким ветром его занесло в военное училище, но он отличался большими способностями к наукам и полнейшей непригодностью к строевой подготовке. (Я давно заметил эту закономерность - чем больше у человека ума, тем хуже у него со строевой, и наоборот. А в армии для успешной карьеры думать надо меньше, а каблуками щелкать лучше). Как-то шел у нас семинар по военному искусству, тема - Курская дуга. В конце были оглашены оценки: все получили по трояку, в том числе отличник Витя, который был единственным ответившим. Такая уравниловка Вите пришлась не по душе, он поднимает руку и заявляет, что не согласен с оценкой. Ну, препод ему терпеливо растолковывает, что по системе Шаталова он получил за ответ максимальные 2 балла, плюс 1 балл за ответ, подход и отход вышли по нулям - итого три. Тогда Витя заявляет, что не желает заниматься по системе Шаталова. Препод миролюбиво соглашается персонально для Вити сделать исключение, и просит его выйти для ответа по обычной системе. Затем просит перечислить количество стволов артиллерии перед нашим наступлением с обеих сторон по каждому фронту и по калибрам. Ну на таком вопросе даже Витя поплыл, после чего препод, не скрывая удовлетворения, переправил ему 3 на 2.
2 1 0 -1 -2
Alex

Проснешься - выпей

Этот случай произошел со мной то ли на прошлый Новый год, то ли днями позже, не помню точно. После попойки накануне я спал как убитый, а жена утром, готовясь на работу, вспомнила о моем похмелье и заботливо положила на кухонный стол записку Как проснешься - выпей, поможет. А на нее положила таблетку какого-то антипохмелочного снадобья, величиной с таблетку нафталина. Ну, я как только проснулся, на кухню, водички попить, а состояние сами знаете какое... Сразу увидев записку, решил воспользоваться советом и держа стакан с водой в правой руке, левой засунул таблетку себе в рот и стал пить воду... Что тут началось, пена со рта, заспиртованный мозг усиленно хочет сообразить, что дальше делать. Решение было принято проглотить.
Проглотил. Ну, и отрыжка у меня тогда началась... Я почувствовал себя кипящим самоваром. Зато через 10 минут я был как огурчик и мозг наконец то сообразил что подобные таблетки, нужно бросать в стаканчик, а потом пить.
2 1 0 -1 -2
Mihail

Русский перевод

Шёл фильм недавно. Там была ruskaуa mafiуa...
Такой эпизод. Действие в России. В какой-то ресторан врывается спецназ и наставляет пушки (а их много) на какого-то главаря. И потом все они долго болтают наивно о том, кто виновен, а кто нет... само по себе, конечно, странно, наш спецназ бы повязал всех, попинал хорошо, а потом бы выяснял... Ошибочку допустили. Но прикол в следующем: герои фильма в этом эпизоде говорили по-русски с очччччень английским акцентом, настолько сильным, что их тоже переводили наши актёры. В один из таких моментов, от главаря отчётливо слышно:
- Otsosi!
Русский перевод:
- Да пошёл ты!
2 1 0 -1 -2
Andrei Fomenko


<< Назад Далее >>
[29] [28] [27] [26] [25] [24] [23] [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1]
[Декабрь] [Ноябрь] [Октябрь] [Сентябрь] [Август] [Июль] [Июнь] [Май] [Апрель] [Март] [Февраль] [Январь]
[2001] [2000
]


Расскажите

Прислал(а):
Или присылайте юмор и рецепты на humor@otlichno.ru
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Замечания и пожелания присылайте на rassil@otlichno.ru

List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное