Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки и приколы

  Все выпуски  

Байки и приколы от 02.11.2001


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Байки и приколы
Рассылка сайта http://www.otlichno.ru
Главная
Сегодняшнее
Знаменитости (5)
Пикантности (1)
Картинки (2)
Байки (3)
Анекдоты (10)
Вопросы (1)
Рецепты (2)
Советы (1)
Реклама

Байки
Сегодняшние
Авто
Алкоголь
Армия
Врачи и больные
Дети
Женщины
Животные
Знаменитости
Компьютеры
Милиция
Национальности
Новые русские
Семья
Старики и старухи
Театр и TV
Торговля
Транспорт
Учеба
Эротика
Разное
Все
Знаменитости
Картинки
Анекдоты
Байки
Халява
Почемучка
Рецепты
Советы
Отлично.ru >> Байки >> Сегодняшние >> от 02.11.2001
<< Назад Далее >>
[2] [1]
[Ноябрь] [Октябрь] [Сентябрь] [Август] [Июль] [Июнь] [Май] [Апрель] [Март] [Февраль] [Январь]
[2001] [2000]

Поговори со мною

Было это в старом добром 1984 году! Учился я тогда в одном Хмельницком ПТУ в группе монтажников радиоаппаратуры. Как вы сами понимаете, контингент в основном женский, и нас (мальчиков) в оной компании холили и лелеяли. Так случилось и со встречей нового 1985 года. Было составлено шикарное меню, с учетом скромной технаревской стипендии (родителей мы старались не напрягать). Собрались дружно, и в назначенный час началось мероприятие. До часу ночи все шло чинно и степенно... Был в нашей компании парень... м-м-м-м, ну, скажем Костя. Так вот, этот самый Костя, при своем довольно внушительном весе, оказался невероятно слаб на сопротивляемость Зеленому Змию и ближе к часу ночи уже довольно мирно похрапывал, предусмотрительно подложив под голову тарелку с оливье и не обращая внимание на шум, гам и дикие вопли. Правда, Костик периодически просыпался, принимал на грудь очередную порцию "снотворного" и снова проваливался в небытие. А, надо сказать, что родители хозяйки квартиры - приверженцы старых взглядов на жизнь и оставить Костика им на растерзание, а за одно и самим попасть под раздачу нам как-то не хотелось. Приведя квартиру в более-менее приличный вид, мы (с еще двумя товарищами) взвалили на себя бездыханное тело и потащили оное ближе к спасительному морозцу. Выйдя на свежий воздух Костик начал подавать признаки жизни, и, даже попытался найти опору на собственных ногах. Подошел троллейбус, и мы допустили оплошность, втащив туда многострадального Костика - он снова начал таять. Пришлось выходить за две остановки до цели (дома Кости). На улице он снова стал приходить в сознание. Оставшуюся часть пути пришлось идти пешком, не могли же мы явить родителям их чадо в неприличном виде!!! Подойдя к квартире, мы осознали, что пора принимать меры к своему спасению, ибо спасти Костю возможности не было никакой. Решение созрело молниеносно. Прислонив бренное тело к косяку двери, мы позвонили в квартиру, услышав шаги за дверью мы поднялись на площадку между этажами и стали свидетелями следующего. Дверь открывает матушка нашего подопечного Кости, в домашнем халате, в тапочках. Не удержавшись на ногах, Костя штабелем ложится через порог. От страшного удара об пол Костя начинает осознавать действительность, и пытается поднять голову. Это ему, конечно, удается, но с большим трудом. Оторвав голову от земли, Костя видит перед собой родные тапочки, любовно обнимает их, и, со словами:
- Поговори со мною, мама... - мертвецки засыпает.
Занавес...
2 1 0 -1 -2
GNOM

Наши бабки

Дело было днем, после лекций, стоим около нашего родного института, заслужено наслаждаемся бутылочкой пивка. За нами около ларька стоят двое и один оживленно рассказывает второму про то какая у него куртка:
- У меня такая куртка, вся такая из себя, я ее из Швеции привез, она таких денег стоит, во общем если перевести на наши бабка, то где-то двести баксов будет.
Я чуть пивом не подавился. Дожили, баксы стали нашими бабками.
2 1 0 -1 -2
Andrew Youbrin

Немножко... чего?.. правильно, сои!

Собрались мы однажды в поход. Пеший. Летом. Ничего такого экстремального - обыкновенная пробежка по невысоким горкам. Но идти предстояло 20 дней, посему вопрос продуктового обеспечения стоял во весь рост. И вот во время очередной дискуссии на эту тему какой-то чудак на известную вам букву предложил: а давайте, мол, возьмем с собой немножко... чего?.. правильно, сои! И будем добавлять ее во всякие там каши и супчики - для вящей их питательности. Я уже не помню, сколько было закуплено этого замечательного продукта, но после того, как весь он был перемолот с целью уменьшения занимаемого объема (а перемалывать его выпало мне, причем на обыкновенной мясорубке - наш маленький миксер наотрез отказывался жевать этот чертов твердокаменый горох) пресловутое "немножко" составило пять пластиковых полторашек. Если кто-то думает, что это и в самом деле мало, попробуйте прокрутить на мясорубке хотя бы килограмм... Чего?.. Правильно, сои! На третий день похода пошел дождь. И очень скоро идти дальше стало просто невозможно, а местами даже опасно. Между тем дождь и не думал кончаться, так что пришлось остановиться. Четыре дня мы сидели в палатках, изощрялись в остроумии и время от времени орали под гитару песни, изредка вылезая для поиска дров и приготовления завтраков/обедов/ужинов. В них-то и состоял весь ужас. Везде была соя. Соя была в гречневой каше с тушенкой. Соя была в рисовой каше с рыбой. В лапше быстрого приготовления тоже была соя. И даже в овсянке предательски хрустели кусочки... Чего?.. Правильно, сои! От того, что этот чертов твердокаменный горох был размолот, он не потерял своей твердости, и никакая варка неспособна была вывести его из этого состояния. Это только японцы умеют готовить из сои какую-то мягкую "тофу". Никто из нас подобными секретами кулинарного искусства не владел, поэтому вареная соя мало отличалась от щебня. Когда дождь немного ослаб, мы решили двинуть дальше. Далеко уйти не удалось. Сутки спустя дождь зарядил вновь. Пришлось снова остановиться. А, как известно, сидя на месте не особо-то проголодаешься. Поэтому есть все, что угодно, мы были не в состоянии. Очень скоро соя надоела всем хуже горькой редьки. Отказаться же от нее мешал тот факт, что в таком случае два-три последних дня нам пришлось бы питаться исключительно соей. Из двух зол пришлось выбирать меньшее. Словом, обратно мы вернулись мы мокрые, злые, и с чувством глубокого отвращения... К чему? Правильно! К сое!
2 1 0 -1 -2
Max Pervukhin


<< Назад Далее >>
[2] [1]
[Ноябрь] [Октябрь] [Сентябрь] [Август] [Июль] [Июнь] [Май] [Апрель] [Март] [Февраль] [Январь]
[2001] [2000
]


Расскажите

Прислал(а):
Или присылайте юмор и рецепты на humor@otlichno.ru
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Замечания и пожелания присылайте на rassil@otlichno.ru

List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное