Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Russian Games. Все о русских играх

  Все выпуски  

В небе над Украиной: Анонс авиасимулятора Илья Муромец


Почтовая рассылка
Играй.ру
Всё о русских играх!

Выпуск No 676
от 2014-07-06


В небе над Украиной: Анонс авиасимулятора Илья Муромец

Фирма 1С Game Studios и Российское военно-историческое общество сообщают о разработке совместного проекта - игры Илья Муромец. Это будет авиасимулятор, который перенесёт игроков в пионерскую эру отечественной авиации, позволит испытать чувство гордости за новаторскую машину, четырехмоторный цельнодеревянный биплан. Самолёт стал первым в мире бомбардировщиком, поставившим рекорд высоты – 2 тысячи метров. Предшественник современных самолётов стратегической авиации в полной мере оправдал своё название - оказался настоящим тяжеловозом, установив рекорд грузоподъёмности. Летательный аппарат 1913 года, сконструированный знаменитым Игорем Сикорским, взял на борт 16 человек, общий вес которых составил более тонны. Кроме того, "Илья Муромец" стал первым в мире пассажирским лайнером. Впервые пространство самолёта оказалось поделено на кабину пилота и комфортабельный салон для пассажиров, в котором были предусмотрены спальни, ванна и туалет. Салон отапливался, был электрифицирован и имел выход на плоскость нижних крыльев. Другие участники военного конфликта представлены в игре самолётами Германских и Австро-Венгерских ВВС. События, ставшие исторической основой проекта, разворачиваются на территории современной Украины - основном театре военных действий "Ильи Муромца". В игру будут включены как одиночная кампания с редактором миссий, так и многопользовательский режим. Выход игры запланирован на 4-й квартал 2014 г. Начало программы раннего доступа назначено на 1 августа.

Костолом, Поршень и Тень: We Are the Dwarves! на Kickstarter

На сервисе Kickstarter вышел проект от украинской студии Whale Rock Games. Игра We Are the Dwarves! переносит игроков в необычную вселенную, где космос – это каменная твердь, а пещеры – своеобразные планеты с живыми существами и разными законами физики. Когда одна из местных звёзд гаснет, игрок получает управление над троицей бесстрашных астронавтов-гномов, которые отправились на поиски нового дома. Игра представляет собой тактику в реальном времени с возможностью включить паузу в любой момент, а также пройти уровень не только напролом, но и в стелс-режиме. Обещают очень реалистичных врагов, которые слышат и видят героев как живые. Проекту требуется собрать $120000 к 9 августа. Выход игры запланирован на ноябрь 2015 года.




Перепечатка материалов рассылки возможна только с письменного разрешения администрации Играй.ру. Если у вас есть предложения или вопросы по проекту Играй.ру - пишите.


В избранное