Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Консультарий

  Все выпуски  

Консультарий


Информационный Канал Subscribe.Ru


Почтовая рассылка    "ЗАСТРОЙЩИК"
Застройщик - рассылка для тех, кто занимается строительством и ремонтом по профессии, по велению сердца или в силу обстоятельств. Подпишись прямо сейчас! Советы и технологии, новые материалы и решения. Информация от строительных фирм и строительных журналов. 
Застройщик - рассылка для тех, кто занимается строительством и ремонтом по профессии, по велению сердца или в силу обстоятельств. Советы и технологии, новые материалы и решения. Информация от строительных фирм и строительных журналов.

Надо бы подписаться! Загляните в архив рассылки!

Выпуск N 681 Читателей - 8426
КОНСУЛЬТАРИЙ
Рассылку ведет веб-студия"dr.Vo"
[Другие темы]   [Задать вопрос]

Это может показаться странным, но мы живем каждый у себя дома

Вопрос читателя:

     Добрый день! Хочу обратиться к Вам за помощью. Мне 29 лет, мужу 37, семь лет вместе, из которых 3 - официально женаты, сейчас находимся на грани развода. Это может показаться странным, но в течение всего этого времени мы живем каждый у себя дома, встречаясь 1-2 раза в неделю. (Это была его инициатива, мы очень поссорились, но он настоял на своем). Замечу, что в его квартире прописаны его родители, но проживает он там один, т.к. они давно живут за городом и приезжают не чаще 1 раза в 3 мес. на 1-2 дня, чтобы его проведать. Кроме того, через полгода после начала наших отношений он заставил меня сделать аборт, тогда был ужасный скандал, т.к. я всячески сопротивлялась, но он, к сожалению, настоял на своем. Детей у нас нет и он даже не планирует.

     Отношения у нас стали особенно ухудшаться с того момента, когда он начал хорошо зарабатывать. Он стал постоянно позволять себе орать на меня, оскорблять, приходить домой поздно. И когда я начинаю высказывать свое недовольство его поведением, он начинает ВСПОМИНАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПЛОХОЕ, что было в наших (как и в любых отношениях), начиная с того скандала, когда он заставлял меня сделать аборт, который был 7 лет назад. Кроме того, он придирается к любым мелочам, и просто начинает бешенно орать из-за того, что я неправильно по его мнению расставляю посуду на сушке, и заканчивая тем, что как трачу деньги (свои разумеется, т.к. он считает, что если я работаю, то денег мне давать не стоит). Я понимаю, что его человеческие качества оставляют желать лучшего, что он меня не уважает, не говоря уже о любви, и что эти отношения меня просто убивают, но тем не менее, не могу разорвать эту связь.

     Я очень боюсь остаться одна, хотя фактически я одна уже все эти семь лет, т.к. ни помощи, ни поддержки я никогда от него не получала, а когда мне было особенно трудно, он просто уезжал к родителям. Я уже прочитала много книг по межличностным отношениям, пришла к выводу, что мой пример вписывается в "синдром возвращения домой", т.к. его отношение ко мне очень похоже на отношение ко мне моей матери, которая тоже устраивала мне в детстве "разбор полетов" за каждую шалость, не стесняясь в выражениях.

     Вчера был просто апогей и его звездный час, когда вечером он стал орать, что ему "противно со мной спать в одной постели". Он довел меня до истерики, в результате чего сказал, что жалеет, что не расстался со мной после первого скандала.

     Мне очень плохо, не могу есть, пить, работать, дышать. Все валится из рук. Через месяц мне тридцать лет, подскажите, как извиться от иллюзий и начать жить? Мне кажется, что я никому не нужна.

     Ольга

Ответ консультанта:

      Здравствуйте, Ольга.

     Мне тоже кажется, что Вы никому не нужны. И самый главный человек, которому Вы не нужны - это Вы сами. Можно не любить себя по-разному. Так сильно, как это делаете Вы надо постараться. Что ж. Вы много сделали для того, чтобы было сначала плохо, потом - очень плохо, и, наконец, апогей, звездный час - плохо до истерики. Может хватит уже? Может надо как-то самой взять на себя ответственность за свою жизнь, а не переваливать ее на чужие плечи (матери и мужа). Вы когда-нибудь отстояли свою точку зрения, или всю жизнь строили из себя жертву обстоятельств?

     "Он настоял, чтобы мы встречались раз-два в неделю..."
     "Он заставил меня сделать аборт..."

     А где тут Вы? Это Вы согласились на такую жизнь. Это Вы согласились на аборт. Это Вам теперь предстоит, в свои тридцать лет, пересмотрев все, взять на себя ответственность за себя, за свои поступки, за свою жизнь, или продолжать в том же духе, свалив все на мужа и обстоятельства.

     Если Вы готовы "работать на себя", то помогу с удовольствием. Если нет, то прощайте.

      Романенко Ирина romanirina@yandex.ru, психолог. Тел. 468-60-08.

Сейчас "Консультарий" включает 5 рассылок:     Психологический Консультарий
Вопросы и ответы по психологии.
Ведет психологический центр на Пятницкой "Триалог"
    Секс, ложь и деньги. [НОВАЯ!!!] Психологические проблемы деловых взаимоотношений.
    Медицинский Консультарий
Вопросы на медицинские темы. Отвечают специалисты медицинского центра "Эхинацея".
    Консультарий - Салон Красоты
Уход за телом и волосами, о косметика, парфюмерия. Ведут: PERFUME-SHINE (парфюмерия), Салон Красоты Very, Чаровница.
    Консультарий
Базовая рассылка. Вопросы по всем остальным темам + избранные вопросы из других рассылок.
Чтобы подписаться, введите свой e-mail и нажмите "OK":
Подписался сам - подпиши друзей
Subscribe.Ru
Консультарий
Секс, ложь и деньги
Психологический Консультарий
Медицинский Консультарий
Консультарий - Салон Красоты
eManual.ru - вся компьютерная документация от Majordomo.ru
ИМ(с)Б Интернет для малого (и среднего) бизнеса
Застройщик

Задайте свой вопрос:[http://48.drvo.ru/faq.html]  (он будет опубликован!)
Ваш E-Mail:
Ваше имя:
Просьба не публиковать e-mail
Просьба не публиковать мое имя
Какому специалисту вопрос:
Ваш вопрос:
или
Вы получаете рассылку в текстовом виде? Можете также отправить вопрос на адрес consult@drvo.ru
Сначала проверьте, возможно у кого-то была подобная проблема? - http://48.drvo.ru/q_and_a.html
ВНИМАНИЕ! Бездумное использование заочных советов может быть опасным!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное