Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эмиграция

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
. . . . .

Immigration News #46

   Новости России


Гознак отпечатал и передал в хранилища Центрального банка России новые купюры достоинством 1 тыс. и 5 тыс. рублей. Об этом сообщил АПН источник в аппарате Министерства финансов России. По данным источника, фактически ЦБ РФ планирует скрытую денежную эмиссию, которая может оказаться необходимой в связи с задержкой предоставления России очередного транша кредита МВФ.

Американцам рекомендовали отложить поездки в Россию, а тем, кто сейчас находится на территории РФ - немедленно покинуть страну. Государственный департамент США, издавший подобный документ, заявил о том, что в России с 31 декабря 1999 года на 1 января 2000 года могут возникнуть непредвиденные ситуации, связанные с компьютерной проблемой 2000 года.

Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым отменяется прежний порядок въезда в Россию иностранных граждан, направляющихся транзитом через Россию в другие государства СНГ. До сих пор такие иностранцы-транзитники могли следовать через территорию России, не оформляя российской въездной визы. Теперь же без российской транзитной визы их через границу не пропустят.




Россией нужно гордиться?

Nicolay S. Chapkin "Sweet Dream"

Так и хочется спросить тех людей, которые ностальгируют по России или по какой-то из стран ближнего зарубежья: "А Вы давно там сами были?".

Можно по порядку?

Заблуждение первое:

Живя я здесь (в России) я бы заколачивал большие "бабки" и у меня не было бы никаких проблем. Ребяты, в России остро необходимы не мозги, а кулаки, по слогам: КУ-ЛА-КИ... Мозги у нас тут не нужны, ну а если и нужны, то платят не так много. Поэтому с мозгами были бы сплошные проблемы о том, где достать деньги. Особенно если есть семья. Где достать деньги на учителя, потому, что ребенку надо поступать в университет, а без учителя он туда не поступит. Где достать деньги на доктора, потому, как врачи в больнице недвусмысленно намекают на то, что Вам важнее - операция или ее исход. Где достать деньги на мелкий ремонт какой-нибудь сантехники и т.д. - потому как в коммунальных службах нет даже простых кранов... И все это происходит не где-нибудь в Якутске, а в хваленой Москве. А уж про Якутск я вообще не говорю, где люди в магазинах отовариваются наверное раз в пол-года, потому что денег нет.

Заблуждение второе:

медицина в России по крайней мере не хуже, чем в Америке. Может и не хуже, но только в пределах Центральной Клинической Больницы (ЦКБ), куда регелярно ездят все наши верховные правители. А в общей массе это просто отстой. Волею судеб мне пришлось за последний год походить по поликлинникам. Как ЭТО называется: Когда, чтобы сдать анализ крови, необходимо приходить к семи часам утра, чтобы в восемь часов первые десять смогли его сдать, остальные на завтра? Когда приходишь к участковому, и приходится отстаивать двухчасовые очереди? Когда практически ни к одному специалисту попасть нельзя - только через терапевта (и через очередь) и только по десять-пятнадцать человек в день? Когда человек в травмпункте ждет с закрытым переломом без всяких удобств (кроме, извините, туалета) по четыре часа? Когда массаж, который необходим срочно, приходится ожидать ДВА месяца? Повторюсь, это происходит в Москве, а не где нибудь...

Заблуждение третье:

Россией нужно гордиться. ЧЕМ? Людьми, которых кроме как стадо баранов и не назовешь - которые с упорством именно баранов выбирают к власти не управленцев, а тех, кто больше обещает? Политиками, по которым многим тюрьма плачет? Армией, которая ничего не может (за исключением спецназа)? Наукой, которая в общей массе отстает, но только не хочет признаться в этом? Детьми, которые, как говорят врачи через десяток лет будут на 60% все наркоманы? Промышленностью, которая ничего не может, потому - что работают там люди не с высшим образованием, а имеющие за плечами только десять классов - потому что в нормальный ВУЗ сейчас попасть очень тяжело? Вот и получается, что гордиться остается только своей историей.

Так стоит ли винить людей в том, что они ищут жизнь там где, нет не проще живется, нет... Они ищут просто нормального, читай предсказуемого, будущего для себя и своих детей... А у нас в России можно всю жизнь проработать по специальности, а к старости будушь бутылки по помойкам собирать... Вот и выбирай, что лучше.

Честно говоря, для своих детей я не хочу такой действительности...


    
Спонсор
Информационный спонсор рассылки
Баннерная сеть "International Banners Network"
ЛЮБОЙ ФОРМАТ
 
Immigration News
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
21 22 23 24
25 26 27 28
29 30 31 32
33 34 35 36
37 38 39 40
41 42 43 44
45 46 47 48
Archive

Copyright 1998-1999 INFOTEK,Inc. Wilmington,De,USA
The trademark in a web the Internet "SweetDream" All rights reserved.
E-mail: SweetDream@i.am Designed by: UncleWeb




International Banner Exchange System by UncleWeb
http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное